Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
14/12/2012 13:53

С тульского бизнесмена сняли обвинения в убийстве грабителей

С тульского бизнесмена сняли обвинения в убийстве грабителей Прокуратура Тульской области закрыла дело бизнесмена Гегама Саркисяна, убившего ворвавшихся в дом грабителей. Об этом 14 декабря сообщает издание "Тульские известия".

Дело закрыто в связи с тем, что фигурант действовал в пределах необходимой самообороны. Сначала решение о снятии обвинений приняло следствие, а теперь прокуратура подтвердила его правомерность.

Установлено, что грабителей на дом Саркисяна навел житель города Богородицк по фамилии Череповский, ныне отбывающий срок в колонии в Мордовии. Сокамерник по фамилии Абуладзе, выходя на свободу, попросил у него адреса зажиточных людей. Череповский позвонил жителю Богородицка по фамилии Козлов, который заявил, что деньги есть у семьи Саркисяна.

Весной 2012 года Абуладзе вышел на свободу и встретился со своими знакомыми по фамилиям Рождественский, Кевлишвили и Сербин. Они приехали в Богородицк и встретились с Козловым. По некоторым данным, позднее к планированию преступления подключились еще несколько человек.

7 апреля Абуладзе, Кевлишвили, Рождественский и Сербин, вооруженные одним пистолетом, ворвались в дом бизнесмена. В тот момент в доме находился сам Саркисян, его жена, взрослая дочь, невестка и четверо несовершеннолетних детей. Налетчики нашли в доме только восемь тысяч рублей. Кроме того, они сняли с женщин ювелирные украшения.

Преступники решили, что бизнесмен где-то прячет деньги и ценности. Они потребовали раскрыть местонахождение тайника, приставив пистолет к голове одного из детей. В этот момент дочь Саркисяна сумела выскочить из дома. Она стала звать на помощь и бросать камни в соседний дом. За ней побежал один из налетчиков, они начали драться. Тогда другой преступник по-грузински сказал подельникам, что надо убить всех трех женщин. Армянин Саркисян знал грузинский язык. Испугавшись за родственниц, он схватил нож и зарезал троих преступников. Абуладзе удалось скрыться.

Летом Абуладзе и один из пособников были задержаны в Подмосковье. Они стали фигурантами дела о разбое. Также фигурантом дела стал Череповский.

 

Оригинал (на 14/12/2012): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

На меткомбинате им. Ильича разлилось 150 тонн горячей стали: есть жертвы

На меткомбинате им. Ильича разлилось 150 тонн горячей стали: есть жертвы

В кислородно-конвертерном цехе комбината имени Ильича произошел несчастный случай, в результате которого погибло двое рабочих, еще один получил ожоги и доставлен в ожоговое отделение горбольницы №1.

 

В нижегородском филиале Минобороны обнаружили "большие хищения"

В нижегородском филиале Минобороны обнаружили "большие хищения"

Следователи утром 5 декабря начали проводить обыски в управлении финансового обеспечения Министерства обороны РФ по Нижегородской области. Обыски проводятся также в гаражах и квартирах возможных...

 

"Известия" сообщили об интересе следователей к преемнице Васильевой

"Известия" сообщили об интересе следователей к преемнице Васильевой

Действия Олеси Подгорной, временно исполняющей обязанности директора департамента имущественных отношений министерства обороны, вызвали подозрения у военных следователей. По данным газеты...

 

В Москве похитили укроп и петрушку на полмиллиона рублей

В Москве похитили укроп и петрушку на полмиллиона рублей

В Москве похищен груз укропа, петрушки и кинзы стоимостью полмиллиона рублей. Четверо неизвестных мужчин подошли к грузовику-рефрижератору. Они отобрали у водителя ключи и документы на машину, в...

 

Силиконовая грудь спасла женщину от пуль любовника

Силиконовая грудь спасла женщину от пуль любовника

На суде по делу бывшего любовника жительница Канады свидетельствовала, что если бы не ее импланты, она бы получила тяжелые ранения или даже погибла.

 

Известный  спортсмен проведет за решеткой больше 10 лет  за разбой

Известный спортсмен проведет за решеткой больше 10 лет за разбой

Суд вынес приговор четырем участникам разбойного нападения на столичного бизнесмена, организатором которого был известный украинский спортсмен-конькобежец.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/12/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::