Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
15/12/2012 23:01

В Черновцах адвентисты провели концерт духовной музыки

В Черновцах адвентисты провели концерт духовной музыки Сегодня в черновицкой центральной общине Церкви Адвентистов Седьмого Дня по улице Турецкой, 10 состоялся концерт духовной музыки. Организатором мероприятия выступил художественный руководитель церковного камерного хора Петр Романык совместно с молодежным отделом Буковинской конференции Церкви АСД.



Среди исполнителей были камерный хор "Te Deum", струнный квинтет "Кредо", квартеты "Возрождение" и "Con Anima". Программа проводилась в самой большой адвентистской церкви для удобства зрителей, которые с разных уголков города приехали послушать духовную музыку.



Возвышенный тон началу концерта задал камерный хор, исполнив классическое произведение "Слава в вышних Богу". После четырех хоровых произведений, три из которых исполнялись акапельно, а последнее "Miserere nobis" прозвучало под сопровождение фортепиано и скрипки, последовали выступления и других участников вечера, а в перерыве между выступлениями Лилия Бойченюк декламировала известные библейские псалмы.



Со словом к присутствующим обратились глава Церкви Адвентистов Седьмого Дня на Буковине, в Тернополе и в Ивано-Франковске пастор Иван Завадюк и руководитель молодежного отдела Буковинской конференции пастор Степан Гайсан.



Главной особенностью вечера стало профессиональное исполнение классических произведений, в особенности пение "a capella". Профессиональные музыканты и вокалисты знают, что акапелльное пение — одно из сложнейших. При точном исполнении нотной партии такое звучание по-настоящему завораживает. Чистое звучание человеческого голоса несравнимо ни с чем. Поэтому такое пение считается среди ценителей музыки одним из самых красивых и проникновенных.



Концертная программа длилась около двух часов. Всем присутствующим понравился стиль исполнения музыкальных произведений и по окончании концерта были высказаны пожелания в будущем запланировать новые вечера духовной музыки.

 

Оригинал (на 15/12/2012): biblepravda.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

На Хотинщине адвентистская молодежь презентовала "Музей Божьих чудес"

На Хотинщине адвентистская молодежь презентовала "Музей Божьих чудес"

В субботу, первого декабря, молодежь Церкви Адвентистов седьмого дня из черновицкой общины по улице Миколайчука, 2 посетила церковь в селе Малинцы Хотинского района с программой "Музей Божьих...

 

Лондонцы поссорились из-за скульптуры Генри Мура

Лондонцы поссорились из-за скульптуры Генри Мура

Запланированная продажа скульптуры "Драпированная сидящая женщина" Генри Мура вызвала споры двух советов районов Лондона. Ранее Совет района Тауэр Хэмлетс принял решение о продаже принадлежащего...

 

Подруга Романа Абрамовича ждет второго ребенка. ФОТО

Подруга Романа Абрамовича ждет второго ребенка. ФОТО

Роман Абрамович готовит очередную новогоднюю вечеринку на карибском острове Сен-Бартс, куда уже начали слетаться первые гости

 

Умер лауреат "Оскара" Чарльз Дернинг

Умер лауреат "Оскара" Чарльз Дернинг

В Нью-Йорке в возрасте 89 лет умер американский актер, лауреат премии "Оскар" за вклад в развитие кинематографа Чарльз Дернинг.

 

Мадонна устроила откровенные лобзания на шоу. ФОТО

Мадонна устроила откровенные лобзания на шоу. ФОТО

Эпатажными выходками на сцене публику уже не удивишь, так что Мадонна решила показать зрителям реальную эротическую сценку с участием своего нынешнего бойфренда Браима Заибата.

 

В Кремле покажут "Красавицу и Чудовище" на музыку Вангелиса

В Кремле покажут "Красавицу и Чудовище" на музыку Вангелиса

В Государственном Кремлевском дворце покажут балет "Красавица и Чудовище" на музыку Вангелиса. Хореографом постановки выступит британский танцовщик Уэйн Иглинг, художник-постановщик балета -...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/12/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::