Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
15/12/2012 18:46

Россия разгромила Чехию благодаря хет-трику Дацюка

Россия разгромила Чехию благодаря хет-трику Дацюка Сборная России по хоккею во втором своем матче на Кубке Первого канала уничтожила сборную Чехии со счетом 6:0, заставив рукоплескать трибуны «Мегаспорта». Главным героем встречи стал блистательный Павел Дацюк, оформивший хет-трик и еще однажды ассистировавший Радулову. В воскресенье хоккеисты Билялетдинова поспорят за первое место с финнами. После стартовой московской победы над сборной Швеции команду Билялетдинова ждал следующий соперник – лидеры Евротура чехи. В российскую столицу тренер Алоиз Гадамчик привез весьма солидный состав, в числе которых оказались восемь игроков из НХЛ. Чехия начала Кубок Первого канала матчем в Хельсинки против финнов и проиграла его 2:3. В игре против России от команды Гадамчика ждали традиционно серьезного сопротивления. Но оказалось, что противостоять чемпионам мира эта чешская команда не в состоянии.
Зинэтула Билялетдинов, как и обещал, не стал делать особых перестановок в составе. Разве что в четвертом звене Шипачева заменил армеец Широков, а в ворота на этот раз встал Василий Кошечкин. Евгений Малкин, пропустивший накануне из-за плохого самочувствия тренировку, не стал огорчать болельщиков, снова до отказа заполнивших трибуны арены «Мегаспорт», и все-таки вышел на лед.
В отличие от стартового матча, где российские ребята в начале ощутимо нервничали, на этот раз подопечные Билялетдинова стали постепенно нагнетать давление у ворот Павелеца.  Чешский голкипер справился с бросками Терещенко, Ковальчука и уже готовился отбивать выстрел Емелина, когда в своем фирменном стиле на пятаке возник Радулов, красиво подсекший шайбу над вратарем – 1:0.
Пропустив, чехи активизировались, к тому же ненужное удаление заработал Малкин. Но Кошечкин уверенно справлялся с бросками соперника, у которых выделялся форвард «Эдмонтон Ойлерз» Алеш Гемски. Чех несколько раз обыгрывал российских защитников, но Кошечкина переиграть так не смог.
То, что не получалось у Гемски, прекрасно удавалось Павлу Дацюку. Еще в первой встрече центрфорвард ЦСКА запомнился тем, что, в отличие от партнеров, сразу показал свой класс и доставил массу проблем шведам, дважды в итоге отдавая голевые пасы партнерам. Но в субботу оказалось, что скандинавы еще дешево отделались. Против Чехии Дацюк выдал настоящий матч-шедевр.
Для начала Павел попытался отдать пас Радулову при выходе «2 в 1», но его перехватил защитник. Зато на 17-й минуте неожиданный бросок Дацюка в дальний верхний угол застал врасплох Павелеца, и сборная России повела 2:0. Наши хоккеисты играли с полным осознанием своей силы, в нужные моменты показывая класс и расправляясь с чешскими защитниками и вратарем. Третью шайбу забросил Мозякин в большинстве почти с нулевого угла, а умело ассистировал ему в этом эпизоде вышедший на позицию защитника Алекс Овечкин. Через три минуты снова забил Дацюк, и эта шайба стала украшением матча: Ковальчук, Радулов и сам Дацюк сыграли в унисон и четкими передачами оставили не удел защиту чехов, и Паша мастерски подрезал шайбу в дальнюю «девятку». «С Радуловым и Дацюком, мне кажется, можно играть с одной рукой или ногой, и все равно проявишь себя», - скажет после матча «Спорт-Экспрессу» Илья Ковальчук.
В третьем периоде наконец-то отличился Малкин с передачи Мозякина, разобравшись с вратарем Салаком – Павелец отправился отдыхать еще во втором периоде. Ну а точку в матче поставил, конечно же, Дацюк – перехватил пас соперника в чужой зоне, вышел на вратаря и не оставил тому шансов броском в противоход – 6:0. Это был хет-трик Павла, и по североамериканской традиции на лед полетели кепки и прочие головные уборы. Естественно, что именно Дацюк стал лучшим игроком встречи у россиян. У чехов организаторы выделили Гемски, поскольку больше выделять было некого. Команда Гадамчика оказалась не готова к турниру.
Российская же сборная продемонстрировала легкую и изящную комбинационную игру, показав, что равного соперника на этом турнире у нее нет. С таким составом в запасе Билялетдинов может с уверенностью думать о грядущей Олимпиаде в Сочи.
«Мне и сказать нечего, - цитирует Зинэтулу Хайдаровича «Спорт-Экспресс». - Я доволен игрой. Ребята играли так, как мы говорили – вот результат. Забросили несколько хороших, красивых шайб. Очень целостная, достаточно хорошая игра. Она была под нашим контролем».
В другой встрече сборная Финляндии проиграла шведам 1:4, но все равно может еще опередить сборную России, если в воскресенье возьмет над ней верх. Вот только с такой игрой команды Билялетдинова шансов у Суоми не слишком много.
Кубок Первого канала
Россия – Чехия – 6:0 (2:0, 2:0, 2:0)
1:0 – 9 Радулов (Емелин, Дацюк)
2:0 – 17 Дацюк (Ковальчук)
3:0 – 25 Мозякин (Овечкин, Никулин)
4:0 – 28 Дацюк (Радулов, Ковальчук)
5:0 – 50 Малкин (Мозякин)
6:0 – 51 Дацюк
Финляндия – Швеция – 1:4 (0:2, 0:0, 1:2)

 

Оригинал (на 15/12/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Лионель Месси побил рекорд 40-летней давности

Лионель Месси побил рекорд 40-летней давности

Футболист "Барселоны" и сборной Аргентины Лионель Месси поставил новый рекорд по количеству голов, забитых за календарный год. В состоявшемся в воскресенье, 9 декабря, матче 15-го тура чемпионата...

 

Сборная России по баскетболу получила нового тренера

Сборная России по баскетболу получила нового тренера

Новым главным тренером мужской сборной России по баскетболу стал Фотис Кацикарис. Контракт с греческим тренером заключен на четыре года, но соглашение будет прерываться на время, когда Кациракис...

 

Жозе Моуринью обругал журналиста

Жозе Моуринью обругал журналиста

Главный тренер мадридского "Реала" Жозе Моуринью обругал корреспондента газеты Marca Антона Меану. "Мне говорили, что ты сукин сын и плохой человек, но я не думал, что настолько", - сказал Моуринью...

 

Российские биатлонисты остались без медалей в первом масс-старте сезона

Российские биатлонисты остались без медалей в первом масс-старте сезона

Российские биатлонисты остались без медалей в первом масс-старте сезона в рамках Кубка мира. Гонку в Поклюке выиграл немец Андреас Бирнбахер, второе место занял представитель Словении Яков Фак, а...

 

Совет РФС по договорным матчам дал заключения на шесть команд

Совет РФС по договорным матчам дал заключения на шесть команд

Экспертный совет Российского футбольного союза по выявлению договорных матчей за время своей работы дал заключения на шесть команд. Об этом заявил глава совета Анзор Кавазашвили. О каких именно...

 

Московский "Спартак" установил антирекорд КХЛ

Московский "Спартак" установил антирекорд КХЛ

Московский хоккейный "Спартак" установил антирекорд Континентальной хоккейной лиги по времени без заброшенных шайб. Спартаковцы не могли поразить чужие ворота 317 минут и две секунды. Прежний...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/12/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::