Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
16/12/2012 17:50

Российские хоккеисты завоевали Кубок Первого канала

Российские хоккеисты завоевали Кубок Первого канала Российская хоккейная сборная не без проблем выиграла третий матч на московском Кубке Первого канала, переиграв финскую команду со счетом 3:1. Шайбами отметились Шипачев, Малкин и Ковальчук, а награду лучшего игрока матча с последним вполне может разделить вратарь Барулин. Команда Билялетдинова легко победила на домашнем турнир и лидирует в общем зачете Евротура. После двух крупных побед главной проблемой для сборной России неизбежно должен был стать поиск мотивации на третий поединок против Финляндии. Команда Суоми теоретически в случае победы могла опередить россиян в итоговой таблице турнира, но в такой расклад мало кто верил, учитывая уровень игры команды Билялетдинова.
Еще одной проблемой стала травма Александра Радулова. Билялетдинов решил ее очень просто, определив на его место в тройке с Дацюком и Ковальчуком запасного нападающего Шипачева из «Северстали». «Я играл со своими кумирами», - скажет после игры Шипачев, который не потерялся на фоне гораздо более звездных партнеров.
Финнам, которые привезли в Москву не самых известных игроков, терять особенно было нечего, поэтому они приготовились обороняться и по возможности отвечать контрвыпадами. И поначалу план вполне удавался – наши хоккеисты в первом периоде действовали весьма вальяжно. Уже на 4-й минуте случилось удаление у финнов, но россияне толком не побеспокоили вратаря «Магнитки» Ахонена. А вот Барулину пару раз пришлось отражать выпады Мяенпя и Пильстрема.
Россияне заставили вступить в работу Ахонена ближе к первому перерыву. Пару раз пристреливался Овечкин, а выстрел Дацюка заставил финского вратаря проявить все свое мастерство. В концовке финны получили глупое удаление за нарушение численного состава, но Дацюк с Ковальчуком увлеклись игрой на нервах соперника и забыли, что неплохо бы для разнообразия еще бросать по воротам.
Перерыв и разговор в раздевалке немного взбодрил сборную России, хотя первый по-настоящему опасный момент случился на 29-й минуте. Зато наши сразу же забили – Дацюк бросил в прорыв Ковальчука, а тот снабдил Шипачева передачей на гол – 1:0. Тут же финны заработали еще одно необязательное удаление, и это им стоило еще одной пропущенной шайбы – Малкин с паса Мозякина пробил своего одноклубника Ахонена.
Забив два гола, россияне опять расслабились, и к тому же последовали два подряд фола. В итоге Мяенпя с паса Пильстрема все-таки пробил Барулина, и на перерыв россияне ушли с преимуществом только в одну шайбу.
К счастью, в самом начале третьего периода наконец выстрелил Ковальчук – и, как всегда, в самый нужный момент. Тем не менее парни Суоми не сдавались, и Барулину временами приходилось демонстрировать свой класс. Впрочем, Константин явно поймал кураж и временами даже выхватывал ловушкой шайбу из воздуха в стиле Гашека. Сборная России должна была выигрывать еще крупнее, но Мозякин и Широков упустили явные моменты в контратаках. В самом конце финны сняли вратаря и атаковали вшестером при удаленном  Кулемине, но пробить Барулина больше так и не смогли.
Российская команда одержала непростую победу и выиграла Кубок Первого канала, оставшись лидером и в общем зачете Еврохоккейтура. Лучшим игроком матча признали Илью Ковальчука, хотя этот приз он вполне мог бы разделить с нашим вратарем.
«Возможно, эта игра стала для нас самой сложной на Кубке Первого канала, но это не заслуга финнов. Скорее, нам было непросто настроиться на заключительный матч турнира. Но все в итоге сложилось хорошо, хотя и финны доставили нам немало проблем, – цитирует «Спорт-Экспресс» лучшего игрока турнира Павла Дацюка.
Три яркие игры на домашнем льду «Мегаспорта» в исполнении сборной России подарили нашим болельщикам настоящий праздник, и за это стоит сказать тренерам и хоккеистам отдельное спасибо. Команда Билялетдинова подняла планку российского хоккея очень высоко, но теперь нужно будет эту планку удерживать.
Кубок Первого канала
Россия – Финляндия – 3:1 (0:0, 2:1, 1:0)
1:0 – 29 Шипачев (Ковальчук, Дацюк)
2:0 – 31 Малкин (Мозякин, Кулемин)
2:1 – 36 Мяенпя (Пильстрем, Някювя)
3:1 – 42 Ковальчук (Шипачев, Дацюк)

 

Оригинал (на 16/12/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Российские хоккеисты в овертайме обыграли словаков на МЧМ-2012

Российские хоккеисты в овертайме обыграли словаков на МЧМ-2012

Сборная России по хоккею из игроков не старше 20 лет обыграла словаков матче первого дня молодежного чемпионата мира-2012. Счет в матче открыл на 14-й минуте российский форвард Никита Кучеров,...

 

Алексей Яшин получил работу в женском хоккее

Алексей Яшин получил работу в женском хоккее

Двукратный призер Олимпийских игр, чемпион мира 1993 года по хоккею Алексей Яшин занял пост генерального менеджера женской сборной России. Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк...

 

"Челси" вылетел из Лиги чемпионов

"Челси" вылетел из Лиги чемпионов

Несмотря на победу над "Норшелланном" с разгромным счетом 6:1, лондонский "Челси" покидает дальнейший розыгрыш Лиги чемпионов. Победа "Ювентуса" над "Шахтером" с минимальным счетом отбросила...

 

РФС заинтересовался ставкой бывшего игрока "Амкара" на победу "Анжи"

РФС заинтересовался ставкой бывшего игрока "Амкара" на победу "Анжи"

Экспертный совет РФС по выявлению договорных матчей вновь приступил к рассмотрению материалов, касающихся игры чемпионата России между "Амкаром" и "Анжи". 14 декабря газета "Спорт-Экспресс"...

 

Лучший снайпер Кубка Гагарина поставил ультиматум "Динамо"

Лучший снайпер Кубка Гагарина поставил ультиматум "Динамо"

Нападающий московского "Динамо", лучший снайпер Кубка Гагарина сезона-2011/12 Михаил Анисин заявил, что не выйдет на лед до встречи с президентом клуба Аркадием Ротенбергом. Анисин сообщил, что...

 

Японский клуб выиграл стартовый матч клубного чемпионата мира по футболу

Японский клуб выиграл стартовый матч клубного чемпионата мира по футболу

Японский "Санфречче Хиросима" выиграл стартовый матч чемпионата мира по футболу среди клубов, который проходит в Японии. В игре за право принять участие в 1/4 финала первенства планеты "Санфречче...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/12/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::