Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
17/12/2012 11:29

Путин: Россия продала вооружений более, чем на 14 млрд долларов


Президент России Владимир Путин выступил на заседании Комиссии по военно-техническому сотрудничеству, где призывал участников военно-технического сотрудничества активно продвигать российскую продукцию на мировых рынках.



Качественные изменения в системе ВТС позволяют рассчитывать на увеличение портфеля заказов в этой сфере, считает Путин. Как сообщает РИА "Новости", наряду с традиционными поставками современных систем вооружения он назвал совместное производство продукции военного назначения и исследовательские разработки.


Путин говорил и о восстановлении позиций России на рынке услуг по модернизации и ремонту военной техники. "Поучаствовать в ремонтах, модернизации - это тоже достаточно большой объем заказов", - отметил он.


Путин рассчитывает не только сохранить существующий портфель заказов в сфере ВТС, но и увеличить его. Так, только за текущий год были заключены новые экспортные контракты на сумму свыше 15 млрд долларов.


"Россия, конечно, продолжит сотрудничество со своими традиционными партнерами в сфере ВТС, но не менее важно для нас выходить на новые рынки, расширять номенклатуру поставок и сервисных услуг", - заявил он.


Путин признал, что там Россию ждет серьезная конкурентная борьба: "Чтобы преуспеть в этой борьбе, мы должны работать на опережение, представлять нашим производителям и разработчикам вооружения больше возможностей для демонстрации их научного и технического потенциала, продвигать информацию о новейших российских достижениях на специализированных выставках".


Российские оборонные предприятия выставляют свою продукцию примерно на 20 крупнейших мировых выставках. Кроме того, Россия ежегодно принимает около десятка международных форумов, таких как авиакосмический салон МАКС, военно-морской салон в Санкт-Петербурге, выставка вооружений в Нижнем Тагиле.


"Необходимо постоянно повышать уровень организации такого рода мероприятий, последовательно развивать соответствующую инфраструктуру", - отметил президент, назвав такие выставки "отличной возможностью продемонстрировать реальные позиции потенциал России как одного из лидеров глобального рынка вооружений, наладить взаимовыгодные контакты со смежными
гражданскими отраслями, с отечественными деловыми кругами".


"Такая работа должна помочь и в деле военно-патриотического воспитания наших граждан, особенно молодежи", - добавил он. Путин предложил обсудить шаги по развитию выставочной деятельности. "Нужно уметь как говорится, показать товар лицом, а значит расширить наши возможности в сфере ВТС", - подчеркнул президент.



Напомним, что согласно последним данным Стокгольмского международного института исследований проблем мира SIPRI, за год продажи вооружений в мире выросли на 1% и составили 411,1 млрд долларов.


В рейтинге за 2010 год о продажах оружия 100 крупнейшими мировыми компаниями - производителями вооружений есть более 10 российских предприятий, которые занимают позиции в диапазоне с 20-й строки по 92-ю. На первых же местах в Top-100 значатся американские и британские фирмы.


Основные российские поставщики вооружений - "Концерн ПВО "Алмаз-Антей", производящий зенитные ракетные системы С-300 и С-400, а также ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация".


Также в рейтинге состоят ОАО "Вертолеты России", ОАО "Объединенная судостроительная корпорация", ОАО "Компания "Сухой", ОАО "НПО "Иркут", "Объединенная двигателестроительная корпорация" и ОАО "ПО "Севмаш".


В сотню также входят ОАО "Корпорация "Тактическое ракетное вооружение", ОАО "НПК "Уралвагонзавод" и ММПП "Салют".


 

Оригинал (на 17/12/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Еврокомиссия пригрозила России торговой войной

Еврокомиссия пригрозила России торговой войной

Предстоящий саммит Россия – ЕС – последний шанс избежать торговой войны между Россией и Евросоюзом, считают в Еврокомиссии. Поведение РФ здесь называют «неприемлемым» и советуют как можно скорее...

 

Путин: Россия и Турция могут расширить "Голубой поток"

Путин: Россия и Турция могут расширить "Голубой поток"

Россия может договориться с Турцией об увеличении мощности «Голубого потока», сообщил президент Владимир Путин. Он также допускает возможность поставок газа в третьи страны. Эксперты считают, что...

 

Крупнейший контейнеровоз мира впервые прибыл в Европу

Крупнейший контейнеровоз мира впервые прибыл в Европу

Судно Марко Поло, крупнейший контейнеровоз мира, впервые пришло в Европу. Марко Поло доставил в порт на юге Великобритании товары для рождественских праздников и распродаж. Длина судна составляет...

 

Акции Facebook войдут в индекс Nasdaq-100

Акции Facebook войдут в индекс Nasdaq-100

Акции социальной сети Facebook заменят в популярном биржевом индексе Nasdaq-100 индийскую Infosys. Это означает, что спрос на ценные бумаги компании Марка Цукерберга может вырасти, так как многие...

 

Улюкаев рассказал об операциях ЦБ с австралийским долларом

Улюкаев рассказал об операциях ЦБ с австралийским долларом

Банк России начал проводить операции с австралийским долларом со второго квартала 2012 года. Об этом 13 декабря рассказал первый зампредседателя ЦБ Алексей Улюкаев. Он добавил, что сейчас доля...

 

Швейцария разрешит банкам требовать с клиентов уплаты налогов

Швейцария разрешит банкам требовать с клиентов уплаты налогов

Швейцария планирует принять новый закон, в соответствии с которым серьезные налоговые прступления будут приравнены к отмыванию средств. Кроме того, банкам разрешат просить у своих клиентов...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/12/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::