Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
17/12/2012 15:44

В Петербурге известный яхтсмен расстрелял из пистолета двух пьяных прохожих, пристававших к его жене


Петербургские полицейские в ночь на понедельник задержали во Фрунзенском районе города мужчину, который несколько раз выстрелил из травматического пистолета в двух случайных прохожих. По предварительной версии, пострадавшие приставали к супруге стрелка, которым оказался известный спортсмен и участник гонок на катерах.


Стрелявшего задержали на месте преступления, рядом с кафе "Гелендорф" на проспекте Славы примерно в 1:40, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу управления вневедомственной охраны (УВО) ГУ МВД Петербурга. Его доставили в 40-й отдел полиции.



По данным Life News, в стрельбе подозревается 39-летний Иван Щулькин - неоднократный призер международных гонок на катерах.



"Задержанный мужчина находился в данном кафе вместе со своей супругой", - отметили в полиции. По словам подозреваемого, он вместе с женой Ольгой вышел на улицу, когда к супруге стали приставать два нетрезвых мужчины.


Как выяснилось, домогаться к женщине стали 57-летний Манвех Бабаян и 26-летний Виктор Русу.


Сначала Иван Щулькин "пытался призвать наглецов к порядку, но они не послушали его", рассказали в полиции. Тогда яхтсмен достал травматический пистолет и начал стрелять по обидчикам. Оба получили ранения в голову.



Персонал кафе, услышав стрельбу, вызвал отряд вневедомственной охраны. Полицейские задержали стрелка, изъяли у него пистолет и доставили в отдел полиции для выяснения обстоятельств инцидента.



Уже установлено, что Иван Щулькин носил травматическое оружие по закону, и разрешение на него у спортсмена было при себе.


Добавим, что пострадавшие хулиганы госпитализированы и находятся в удовлетворительном состоянии. Пистолет, из которого велась стрельба, изъят.



Добавим, что похожий инцидент произошел за несколько часов до стрельбы у кафе "Гелендорф", в 20:00 воскресенья. Тогда у дома N 155 по проспекту Ветеранов сотрудники вневедомственной охраны задержали гражданина Т. 1979 года рождения, который находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.



По данным полиции, задержанный "из хулиганских побуждений стрелял из травматического пистолета в общественном месте, где было достаточно людно". К счастью, никто не пострадал, сообщает официальный сайт управления вневедомственной охраны Северной столицы.



У злоумышленника изъят пистолет "ОСА - ЛАЗЕР" ПБ-4-1 мм 18*45 и три стреляных гильзы.
Задержанный доставлен в 42-й отдел полиции.


Третий конфликт с применением травматического оружия и смертельным исходом, произошел в 3:00 воскресенья в петербургском ночном клубе Music bar 11, расположенном в доме номер 11 по Малой Морской улице.
По данным начатого расследования, там повздорили два посетителя-южанина.



Один из участников конфликта достал травматический пистолет и расстрелял оппонента. "В результате стрельбы из травматического оружия один потерпевший скончался, а двум потерпевшим были причинены телесные повреждения", - говорится на официальном сайте Главного следственного управления Северной столицы.


Уголовное дело возбуждено по п."и" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство).


 

Оригинал (на 17/12/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Анатолия Сердюкова вызвали на допрос

Анатолия Сердюкова вызвали на допрос

Бывшего министра обороны РФ Анатолия Сердюкова вызвали на допрос в рамках дела холдинга "Оборонсервис". Официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин сказал журналистам, что...

 

В киевском кафе произошла поножовщина

В киевском кафе произошла поножовщина

В Святошинском районе Киева один мужчина ранил ножом другого в кафе.

 

Возбуждено дело о нападении на журналистов в московской управе

Возбуждено дело о нападении на журналистов в московской управе

По факту избиения сотрудников ВГТРК в Москве возбудили уголовное дело. Нападение на журналистов было совершено 25 октября в здании управы района Северное Медведково. Съемочная группа прибыла в...

 

Под Смоленском насмерть замерз похищенный полицейским мужчина

Под Смоленском насмерть замерз похищенный полицейским мужчина

В Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении полицейского и двух его знакомых, подозреваемых в похищении человека. По версии следствия, у полицейского и его знакомых возникла ссора с...

 

Сердюкова вызвали на допрос из-за показаний Сметановой

Сердюкова вызвали на допрос из-за показаний Сметановой

Одна из фигуранток дела "Оборонсервиса" Екатерина Сметанова дала показания на бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова, и именно поэтому его вызвали на допрос. Ранее Сметована заключила сделку...

 

Бывший сотрудник "Взгляд.ру" получил условный срок за мошенничество

Бывший сотрудник "Взгляд.ру" получил условный срок за мошенничество

Таганский районный суд Москвы приговорил к пяти годам условного срока и штрафу в размере 500 тысяч рублей бывшего сотрудника интернет-издания "Взгляд.ру" Павла Огородникова, признанного виновным в...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/12/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::