Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
18/12/2012 18:00

Отмена визита Януковича в Москву могла стать следствием беседы с Баррозу, но Обаму в Кремле ждут


На отмену визита президента Украины Виктора Януковича в Россию мог повлиять его разговор с президентом Европейской комиссии Жозе Мануэлем Баррозу, предполагает директор Центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский. "По состоянию на позавчерашний вечер, по моей информации, было все согласовано, речь шла о подписании некого документа о постепенном присоединении Украины к Таможенному союзу. Что произошло вчера (в понедельник), сложно сказать. Кроме разговора с Баррозу, ничего особенного не было. Мог ли повлиять разговор с Баррозу на оценку документа украинской стороной, мне трудно сказать, но я этого не исключаю", - цитирует его "Интерфакс".


Погребинский допускает, что стороны могли в последний момент засомневаться в каких-то деталях соглашения, которое намеревались подписать, и поэтому отменили визит.


По его информации, если бы визит Януковича в Москву состоялся, речь шла бы о подписании некоего меморандума, который бы обязывал стороны пройти определенные этапы с перспективой получить постоянное членство в Таможенном союзе. "Предполагалось, что будет подписан некий документ, "дорожная карта", она включала бы в том числе и понижение цен на газ, управление и модернизацию газотранспортной системы Украины", - добавил Погребинский.


Директор центра политических исследований "Пента" Владимир Фесенко в комментарии агентству назвал несколько версий отмены визита Януковича.



"Первая версия - сторонам не удалось найти компромиссной точки зрения, поскольку Украина не готова к полноценному участию в ТС, а вариант частичного вхождения не устраивает россиян. Вторая версия - Януковича переубедили те люди, которые считают, что присоединение к ТС - это ошибка. Также возможен вариант, что визит отменен из-за состояния здоровья Владимира Путина", - сказал он.



По данным NEWSru.ua, в рамках запланированной на сегодня, 18 декабря, встречи в Москве Янукович и Путин собирались остаться наедине для обсуждения некоторых вопросов, после чего провести церемонию подписания двусторонних документов по вступлению Украины в Таможенный союз.



19 декабря в Москве, где будет проходить заседание Евразийского экономического сообщества, Януковича также не будет. "А почему он должен приезжать на ЕврАзЭС?" - удивился вопросу журналистов один из помощников украинского президента.


Кремль ждет Обаму в первой половине следующего года



А вот президент США Барак Обама вполне может нанести визит в Россию уже в первой половине 2013 года. И это несмотря на "мини-кризис" в двусторонних отношениях, вызванный шагами американского правительства, направленными на наказание россиян, причастных к нарушениям прав человека. Имеется в виду так называемый "акт Магнитского", в противовес которому готовят "закон Димы Яковлева".



Об этом во вторник сообщил журналистам помощник президента РФ Юрий Ушаков. "Мы рассчитываем, что визит мог бы состояться в первой половине следующего года, - цитирует его РИА "Новости". - Нужно просто выбрать время, особенно не откладывая". По его словам, стороны теряют время для нормального развития отношений, в то время как необходимо преодолевать нынешний мини-кризис.


Путин пригласил Обаму посетить Россию после его переизбрания на второй президентский срок в прошлом месяце, однако отношения между двумя бывшими соперниками времен холодной войны остаются сложными, напоминает "Голос Америки".


 

Оригинал (на 18/12/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Китайцы отобрали у тибетских монахов телевизоры

Китайцы отобрали у тибетских монахов телевизоры

Власти КНР изъяли телевизоры из трехсот тибетских монастырей, а также демонтировали там спутниковое оборудование, позволявшее смотреть "антикитайские" телеканалы. По мнению руководства, подобный...

 

Китайским военным запретили роскошь и многословие

Китайским военным запретили роскошь и многословие

Военный совет ЦК Компартии Китая приказал старшим офицерам воздерживаться от роскоши и многословных речей. Ранее аналогичную кампанию начал в Политбюро новый партийный лидер Си Цзиньпин. На...

 

Северокорейская ракета установлена на стартовую площадку

Северокорейская ракета установлена на стартовую площадку

Северная Корея завершила установку ракеты большой дальности "Ынха" на стартовую площадку на космодроме Сохэ. По мнению южнокорейских экспертов, в ближайшие выходные ракета будет заправлена...

 

В Европе ограничат скорость движения

В Европе ограничат скорость движения

В Европарламент подана петиция об установлении единого для всего ЕС ограничения скорости движения в городах.

 

В ЮАР предотвратили теракт на съезде правящей партии

В ЮАР предотвратили теракт на съезде правящей партии

Полиция ЮАР предотвратила теракт на съезде правящей партии "Африканский национальный конгресс" (АНК) в Блумфонтейне

 

Французский премьер осудил Депардье за бегство от налогов в Бельгию

Французский премьер осудил Депардье за бегство от налогов в Бельгию

Французский премьер Жан-Марк Эйро назвал "недостойным" поступком переезд Жерара Депардье в Бельгию: на днях стало известно, что актер купил там недвижимость и собирается получить бельгийское...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/12/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::