Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
18/12/2012 13:52

Кудрин продолжает встречаться с Путиным и Медведевым, но о возможной отставке правительства не знает


Первые месяцы работы нового правительства во главе с премьер-министром Дмитрием Медведевым нельзя признать удачными, считает бывший глава Минфина Алексей Кудрин, передает РИА "Новости". "Это потерянный год для правительства", - сказал он прессе на заключительных гайдаровских чтениях, уточнив, что ничего не знает о возможной отставке председателя правительства.


Кудрин также не стал комментировать свое возможное возвращение в кабинет министров: "Я не готов обсуждать свое возможное возвращение в правительство", - подчеркнул он.



Отвечая на вопрос журналистов, встречался ли он с президентом Владимиром Путиным и давал ли ему советы, Кудрин рассказал, что такие встречи были: "С Владимиром Владимировичем у меня были встречи. По некоторым вещам он спрашивал мою позицию, я ему говорил".


Кудрин снова обратился к теме пенсий. По его словам, новые источники средств для Пенсионного фонда РФ можно получить за счет дополнительных нефтегазовых доходов и доходов от приватизации госсобственности.


"Это серьезный резерв для того, чтобы не повышать налоги", - сказал он, добавив, что повышение налогов - это крайняя мера, которая воспринимается обществом и бизнесом очень болезненно. По его мнению, этой крайней меры можно также избежать, повысив пенсионный возраст.


Антизападная риторика создает новые риски для экономики


Антизападная риторика, которая слышна в речах ряда политиков в России, тормозит создание международного финансового центра в Москве, считает Алексей Кудрин.


"С точки зрения экономики, антизападная риторика создает новые риски в стране... Неблагоприятные условия для иностранных специалистов точно не способствуют созданию международного финансового центра в Москве", - сказал он.


Бывший министр финансов также прокомментировал инициативу депутатов Госдумы о запрете усыновлять российских детей американцами. Он назвал новые меры спекулятивными и ущемляющими права сирот. Кудрин считает, что американские семьи, как правило, желают лучшего и реально помогают тысячам российских детей. Он привел данные из одной из виденных им телепрограмм: в США погибли чуть больше 15 усыновленных детей за 20 лет, тогда как в России от 8 до 15 погибает ежегодно.


Алексей Кудрин руководил Министерством финансов почти 11 лет. Он был отправлен в отставку осенью 2011 года из-за разногласий с Медведевым, в то время занимавшим пост президента. В частности, они разошлись во взглядах на военные расходы.


2 декабря Кудрин уже рассказывал, что встречался с Медведевым за чашкой чая. "Встреча с Дмитрием Медведевым состоялась в конце сентября по моей просьбе. На встрече пригласил премьера принять участие в выездном заседании Всемир экон форума, он пришел. Так что обменялись визитами. Чай у Медведева пили зеленый", - написал Кудрин в своем микроблоге в Твиттере.



Сам Медведев в интервью газете "Коммерсант" тоже рассказал о той встрече: по словам премьера, это был визит по инициативе отставного министра. "Пришел, говорит: "Ровно год назад, день в день, вы меня уволили". Посидели с ним, поговорили о делах. Он: "Ну, я буду правительство критиковать". Я отвечаю: "Правильно, Алексей Леонидович, критикуйте!"


Медведев, вспоминая историю с увольнением А.Кудрина, признал, что не считал свои экономические воззрения "кардинально расходящимися" с воззрениями министра. "А оказалось, что расходятся: он об этом мне прямо сказал, и мне пришлось его уволить. Бывает и такое".


 

Оригинал (на 18/12/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

СМИ узнали о 15-процентной скидке на газ для Украины

СМИ узнали о 15-процентной скидке на газ для Украины

"Газпром" может снизить стоимость газа для Киева до 352 долларов за тысячу кубометров, что на 15 процентов меньше, чем Украина платила в 2012 году. По информации СМИ, условием для такой скидки...

 

В Минтруда рассказали о профессионализме гастарбайтеров

В Минтруда рассказали о профессионализме гастарбайтеров

Почти 80 процентов зарубежных работников, востребованных в России, являются квалифицированными рабочими кадрами. Об этом сообщили в Минтруда. В 2013 году планируется выдать 410 тысяч приглашений на...

 

"Титановая долина" получит из бюджета почти 8 миллиардов рублей

"Титановая долина" получит из бюджета почти 8 миллиардов рублей

Первая очередь особой экономической зоны "Титановая долина" в городе Верхняя Салда Свердловской области получит из российского бюджета 7,67 миллиарда рублей. Планируется, что из этой суммы...

 

Новый министр доведет "LNG-терминал" до логического завершения

Новый министр доведет "LNG-терминал" до логического завершения

Министр энергоугля Эдуард Ставицкий планирует довести проект по строительству LNG-терминала до логического завершения.

 

Медведев предложил вернуться к обсуждению налога с продаж

Медведев предложил вернуться к обсуждению налога с продаж

Премьер-министр России Дмитрий Медведев предложил предпринимателям обсудить, что для них предпочтительнее: налог с продаж или налог на добавленную стоимость. Замена НДС активно обсуждалась в...

 

ЕС готов поддержать модернизацию ГТС

ЕС готов поддержать модернизацию ГТС

Европейский союз подтверждает свою поддержку процесса модернизации украинской газотранспортной системы.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/12/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::