Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
19/12/2012 19:06

Песков назвал слова Депардье о российском паспорте шуткой, а Кадыров готов его принять у себя


Слова знаменитого актера Жерара Депардье, отказавшегося от французского гражданства о том, что он получил российский паспорт от Владимира Путина, являются шуткой, заявил в среду пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.


"Я не могу это прокомментировать. Очевидно, что это шутка. Я ничего об этом не слышал. Это шутка, по всей видимости", - цитирует его слова РИА "Новости".


Ранее газета Le Monde сообщила, что Депардье, который несколько дней назад отказался от французского гражданства, может получить гражданство РФ. По данным издания, актер, обсуждая такую возможность, заявил, что у него уже есть паспорт гражданина РФ, "который ему прислал Владимир Путин".


Однако пока, по данным газеты, Депардье живет в своем особняке в центре Парижа, который, правда, уже выставлен на продажу. Знаменитый француз продолжает гулять с друзьями по столичным ресторанам и прощается с местными лавочниками. Торговцы не рады отъезду кинозвезды - последние годы он активно поддерживал ремесленников и лавочников, а теперь только обещает регулярно приезжать на вечеринки.


В свою очередь, глава Чечни Рамзан Кадыров пообещал принять актера Жерара Депардье, если тот получит гражданство РФ.


"Жерар Депардье отказался от французского гражданства. Для этого у него есть свои причины. Иначе актер так не поступил бы. Я не намерен обсуждать этот поступок. Но могу однозначно заявить, что мы готовы принять великого артиста", - сообщил Кадыров журналистам в среду.


Он также сказал, что лично знаком с Депардье и любит фильмы с его участием.


"Я знаю, что Депардье проявляет интерес к России. Не исключает возможность обращения за получением гражданства. Если руководство страны примет положительное решение и даст ему российское гражданство, мы будем рады создать ему достойные великого деятеля культуры условия в своей республике", - сказал глава Чечни.


При этом он добавил, что Депардье приезжал в Грозный в октябре этого года на торжества, приуроченные ко дню столицы Чечни.


"Актер приезжал в Грозный на День города. Мы с ним общались, вместе поужинали. Это человек с большой буквы, гуманист. И любая страна, на мой взгляд, не раздумываясь, откроет перед ним двери", - отметил Кадыров.


Сам Депардье воздерживается от каких-либо комментариев, однако большинство скептиков убеждены, что к отъезду из Франции звезду кино подтолкнуло ужесточение налогового режима: с 2013 года по инициативе президента Франсуа Олланда в республике планируется ввести драконовский "налог на богачей", подразумевающий обложение годовых доходов свыше 1 миллиона евро налогом в размере 75%.


Зато переезд актера прокомментировал премьер-министр Франции Жан-Марк Эро, назвав происходящее "жалким" налоговым бегством. Депардье на это замечание обиделся, написал главе правительства гневное письмо и отказался от французского гражданства.


Между тем Жерар Депардье - далеко не первый состоятельный француз, решивший сменить место прописки из-за неблагоприятного фискального климата на родине. В бельгийском Нешене, куда он переехал, 27% населения - граждане Франции. Среди новых соседей актера, в частности, семейство Мюлье, владеющее транснациональной сетью гипермаркетов "Ашан".


 

Оригинал (на 19/12/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Москву привезут некоммерческого Дэмиена Херста

В Москву привезут некоммерческого Дэмиена Херста

В 2014 году в московском культурном фонде "Екатерина" планируется масштабная выставка, в рамках которой покажут ранние работы участников группы Young British Artists: Дэмиена Херста, Трэйси Эмин,...

 

Девушка застряла в мусоропроводе, "спасая" косметику

Девушка застряла в мусоропроводе, "спасая" косметику

В городе Магнитогорске Челябинской области девушка застряла в мусоропроводе, когда полезла туда за случайно выброшенной косметикой.

 

День субботний — великий христианский праздник

День субботний — великий христианский праздник

Помни день субботний, чтобы святить его — так гласит четвертая заповедь морального кодекса. Игнорировать заповедь о праздновании субботы так же аморально, как и прелюбодействовать, обманывать или...

 

Российские звезды показали своюю истинную красоту. ФОТО

Российские звезды показали своюю истинную красоту. ФОТО

Компания Philips в сотрудничестве с известным фотографом Славой Филипповым представила новый проект "Я люблю себя настоящую!"

 

Ивано-Франковский облсовет инициировал встречу студентов с адвентистами

Ивано-Франковский облсовет инициировал встречу студентов с адвентистами

В Ивано-Франковском лицее для особо одаренных детей по инициативе областного совета состоялась встреча Лидии Нейкурс, семейного консультанта и руководителя отдела семейного служения в Церкви...

 

В чем встречать Новый год-2013 по знакам Зодиака

В чем встречать Новый год-2013 по знакам Зодиака

До Нового года остается совсем мало времени, а это значит, что пришла пора подумать о наряде.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/12/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::