Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
19/12/2012 12:57

В Канаде арестовали похитителей госрезервов кленового сиропа

В Канаде арестовали похитителей госрезервов кленового сиропа Полиция Квебека объявила о раскрытии дела о хищениях со склада, где хранятся государственные запасы кленового сиропа. Как сообщает The Globe and Mail, по подозрению в причастности к преступлению арестовали трех человек. Canadian Press уточняет, что на свободе остаются еще пятеро членов банды.

О пропаже со склада Федерации производителей кленового сиропа Квебека, который находится в городе Сэн-Луи-де-Бланфор (Saint-Louis-de-Blandford), стало известно во время плановой проверки в августе 2012 года. По версии следствия, сироп украли в промежутке между августом 2011 года и июлем 2012-го. В хищении заподозрили сотрудников склада, так как строение оборудовано мощной системой безопасности.

По данным The Globe and Mail, были украдены около десяти тысяч бочек. Общая стоимость похищенного оценивается в 18 миллионов долларов. Всего на складе хранилось 4,5 тысячи тонн продукта на 30 миллионов долларов, пишет Canadian Press.

Расследование проводилось в провинциях Нью-Брансуик и Онтарио, а также в американском штате Вермонт. Содействие местной и федеральной полиции оказывали пограничные службы Канады и США. В процессе поисков украденного сиропа следователи опросили порядка 300 человек.

По итогам розыскных действий найти удалось две трети пропавшей продукции. Часть из украденного находится в США. Пока что не весь сироп возвращен во владение государства: полиции сперва предстоит выяснить, кому именно он был продан. По данным CNN, задача усложняется тем, что сироп перелили в другие бочки, которые отличаются от тех, что хранятся на складе. Какова судьба оставшейся трети похищенного, пока неизвестно.

Кража кленового сиропа была воспринята канадскими властями крайне серьезно, так как на Квебек приходится около 80 процентов мировых поставок этой продукции. Пропавшее составляло примерно 12 процентов от общих государственных запасов сиропа, которые в прессе прозвали "стратегическими".

По данным The Globe and Mail, кража могла привести к росту предложения кленового сиропа на черном рынке. В свою очередь, именно это могло стать причиной снижения цен, зафиксированного на официальном рынке.

 

Оригинал (на 19/12/2012): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

На Christie's продали конический лифчик Мадонны

На Christie's продали конический лифчик Мадонны

Аукционный дом Christie's продал принадлежавшие поп-певице Мадонне корсет и бюстгальтер конусообразными чашечками. За оба лота удалось выручить почти 50 фунтов стерлингов. За оба лота удалось...

 

Болгария попросила США разместить постоянный воинский контингент

Болгария попросила США разместить постоянный воинский контингент

Болгария попросила США разместить постоянный воинский контингент на своей территории. Это предложение было сделано министром обороны Аню Ангеловым и другими членами болгарской делегации в ходе их...

 

НАТО пообещало России не вторгаться в Сирию

НАТО пообещало России не вторгаться в Сирию

Североатлантический альянс не планирует военного вмешательства в сирийский конфликт, заявил на переговорах с начальником Генштаба Вооруженных сил РФ Валерием Герасимовым председатель военного...

 

Похититель продуктов решил оплатить украденные товары

Похититель продуктов решил оплатить украденные товары

В Луганске мужчина украл из магазина продукты, однако затем решил за них заплатить и принес в торговую точку деньги. Инцидент произошел в среду, 26 декабря, неподалеку от городской больницы номер...

 

Премьер-министр Италии Монти подал в отставку

Премьер-министр Италии Монти подал в отставку

В ближайшие дни, как ожидается, это решение утвердит парламент, после чего будут назначены внеочередные общенациональные выборы.

 

В Deutsche Bank проходят обыски  в поисках налоговых уклонистов

В Deutsche Bank проходят обыски в поисках налоговых уклонистов

Был выдан ордер на арест пятерых сотрудников "Дойче банка". В операции принимали участие до 500 сотрудников полиции, Федерального ведомства по уголовным делам, а также налоговой полиции.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/12/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::