Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
19/12/2012 12:53

Семья зарезанного в метро москвича считает, что он заступился за пенсионера перед кавказцами


В Москве продолжаются поиски двух убийц, напавших с ножом на пассажира подземки. Родственники погибшего 28-летнего Андрея Клочкова считают, что в полиции скрывают некоторые факты. В частности, по словам близких молодого москвича, он заступился в вагоне поезда за пенсионера, а напавшие на него хулиганы действительно были кавказцами.


На "неудобный" факт кавказского происхождения преступников обратила внимание теща Андрея Клочкова Галина Оксамитная. Она также рассказала "Русской службе новостей" подоплеку рокового конфликта.


"Он (Андрей Клочков) с другом ехал в метро с работы. Там было двое, которые вели себя неадекватно", - пояснила Галина Оксамитная. По ее словам, пожилой мужчина сделал двум пассажирам замечание, но в ответ прозвучала брань.



"Наш Андрей попросил их вести себя прилично, после чего они на него набросились", - добавила теща убитого.


Напомним, преступление, вызвавшее резонанс, было совершено около 23:00 17 декабря на перегоне между станциями "Дубровка" и "Крестьянская застава".



Со слов очевидцев, в ходе ссоры двух злоумышленников с Андреем Клочковым один из них достал нож и напал на оппонента. После удара раненый мужчина лег на сиденья лицом вниз. Всего ему нанесли шесть колото-резаных ранений в грудь, живот и левое бедро.


Другие пассажиры заступаться за жертву не пытались. Они лишь связались с машинистом по громкой связи, однако на платформе "Дубровка", к которой состав прибыл через полторы минуты, преступников никто из полицейских не встречал.



Пометавшись в разные стороны в поисках выхода, злоумышленники беспрепятственно поднялись наверх и скрылись. Единственной преградой для них стал эскалатор, который успели отключить сотрудники метрополитена.


Андрей Клочков умер в карете скорой помощи через 20 минут после ранения.



Со слов свидетельницы Марины Павловой известно, что удары ножом наносил высокий молодой мужчина с густой бородой, в вязаной шапке-ушанке и в белом пуховике. В прессе с самого начала также появилась информация, согласно которой у злоумышленников была кавказская внешность. Однако потом эти сведения больше не повторялись, и их не подтверждали в правоохранительных органах.



Тем не менее, в семье Андрея Клочкова считают, что правоохранительные органы намеренно умалчивают о кавказском происхождении убийц. По мнению Галины Оксамитной, это мог бы подтвердить друг ее зятя. Но с него, как со свидетеля, взяли подписку о неразглашении информации, связанной с расследованием.


 

Оригинал (на 19/12/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Петербурге эксперты опровергли версию о "суициде пятью ударами ножа"

В Петербурге эксперты опровергли версию о "суициде пятью ударами ножа"

Эксперты практически на сто процентов опровергли версию о суициде петербургского водителя, якобы покончившего с собой после ДТП пятью ударами ножа. Об этом журналистам сказали в Бюро...

 

"Известия" сообщили об интересе следователей к преемнице Васильевой

"Известия" сообщили об интересе следователей к преемнице Васильевой

Действия Олеси Подгорной, временно исполняющей обязанности директора департамента имущественных отношений министерства обороны, вызвали подозрения у военных следователей. По данным газеты...

 

Возбуждено дело о нападении на журналистов в московской управе

Возбуждено дело о нападении на журналистов в московской управе

По факту избиения сотрудников ВГТРК в Москве возбудили уголовное дело. Нападение на журналистов было совершено 25 октября в здании управы района Северное Медведково. Съемочная группа прибыла в...

 

Алтайского депутата заподозрили в применении насилия к полицейскому

Алтайского депутата заподозрили в применении насилия к полицейскому

В отношении депутата Алтайского закобрания возбудили дело об оскорблении и применении насилия к полицейскому. По версии следствия, депутат отдыхал в баре со своими знакомыми. Мужчины начали...

 

Родственники Агафонова обжаловали приговор Мирзаеву

Родственники Агафонова обжаловали приговор Мирзаеву

Родственники студента Ивана Агафонова, погибшего после конфликта со спортсменом Расулом Мирзаевым, обжаловали приговор бойцу. 27 ноября Мирзаев был приговорен к двум годам ограничения свободы за...

 

В Нижнем Новгороде подожгли здание суда

В Нижнем Новгороде подожгли здание суда

В Нижнем Новгороде совершен поджог здания Сормовского районного суда. В ночь на 10 декабря контролер, дежурившая в суде, услышала два хлопка. Из-под двери зала заседаний пошел дым. Возгорание...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/12/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::