Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
19/12/2012 10:11

Власти Москвы опровергли информацию о сносе "Лужников"


Власти Москвы опровергают информацию о сносе Большой спортивной арены в олимпийском комплексе "Лужники". Об этом сообщила журналистам пресс-секретарь мэра и правительства столицы Гульнара Пенькова.


"Данная информация абсолютно не соответствует действительности. В настоящий момент разрабатывается проект реконструкции Большой арены в "Лужниках", - цитирует Пенькову "Интерфакс". Она добавила, что после проведения экспертизы будет принято решение о судьбе олимпийского комплекса.



Ранее в газете "Советский спорт" появилась информация, что после проведения в столице в 2013 году чемпионата мира по легкой атлетике стадион "Лужники" будет полностью снесен и на его месте появится современная футбольная арена.



"Новую арену построят на месте нынешней. Ведь это, как говорится, намоленное годами место. Стадион будет на 80 с лишним тысяч посадочных мест. Это несколько больше, чем сейчас. И, конечно, он должен соответствовать современным требованиям, о которых вы не хуже меня знаете: ведь футбольный стадион резко отличается от легкоатлетического и по наклону трибун, и по целому ряду других требований", - цитирует газета градоначальника.


По его словам, сейчас идет работа над проектом: создание новой арены подразумевает и создание всей сопутствующей инфраструктуры. Мэр также напомнил, что в Тушине полным ходом строится стадион "Спартак", который будет полностью готов к чемпионату мира по футболу.


Отметим, что стадионы "Лужники" и "Спартак" должны быть готовы принять болельщиков не в 2018 году, а годом ранее, так как на них запланировано проведение матчей Кубка конфедераций. Кроме того, "Лужники" станут местом проведения матча открытия, финала и одного из полуфиналов чемпионата мира.


Как заявил на заседании коллегии Министерства спорта РФ глава ведомства Виталий Мутко, "Лужники" уже морально устарели как футбольный стадион - с трибун плохо видно поле, очень мало зон гостеприимства. В пример чиновник привел строящуюся футбольную арену в Казани, которую назвал стадионом XXI века, где все сделано для болельщика.


Мутко отметил, что хотел бы сохранить территорию "Лужников" исключительно для спорта, но окончательное решение будет принимать правительство Москвы, которому принадлежит стадион.


"Сейчас есть выбор между двумя формами реконструкции - как на бразильской "Маракане", где старый стадион не сносили, или как на лондонском "Уэмбли", где историческую арену снесли и построили новую. Но в любом случае, время "Ч" настало, и надо определяться", - цитирует министра "ФЦП-пресс".


 

Оригинал (на 19/12/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Вице-президент "Терека" назвал чемпионат СНГ "бредовой затеей"

Вице-президент "Терека" назвал чемпионат СНГ "бредовой затеей"

Вице-президент грозненского футбольного клуба "Терек" Хайдар Алханов назвал "бредовой затеей" создание чемпионата СНГ. "Какую цель преследуют люди, продвигающие эту идею? Их что, не устраивает наш...

 

Карпин покинул пост гендиректора "Спартака"

Карпин покинул пост гендиректора "Спартака"

Валерий Карпин покинул пост генерального директора московского футбольного клуба "Спартак". Об этом заявил президент клуба Леонид Федун. Карпин ушел с должности гендиректора, поскольку ее нельзя...

 

Лионель Месси побил рекорд 40-летней давности

Лионель Месси побил рекорд 40-летней давности

Футболист "Барселоны" и сборной Аргентины Лионель Месси поставил новый рекорд по количеству голов, забитых за календарный год. В состоявшемся в воскресенье, 9 декабря, матче 15-го тура чемпионата...

 

"Авангард" проиграл рижскому "Динамо"

"Авангард" проиграл рижскому "Динамо"

Хоккеисты рижского "Динамо" на своей площадке обыграли омский "Авангард" в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, состоявшаяся в столице Латвии, завершилась со счетом 4:1 (1:0, 1:1, 2:0) в...

 

Братьев Ротенбергов назвали новыми владельцами ФК "Динамо"

Братьев Ротенбергов назвали новыми владельцами ФК "Динамо"

Новыми владельцами московского футбольного "Динамо" могут стать российские бизнесмены Борис и Аркадий Ротенберги. Официально о переменах в столичном клубе должно быть объявлено до конца 2012 года....

 

"Зенит" сыграет с "Ливерпулем" в плей-офф Лиги Европы

"Зенит" сыграет с "Ливерпулем" в плей-офф Лиги Европы

В 1/16 финала Лиги Европы УЕФА питерский "Зенит" сыграет с английским "Ливерпулем", махачкалинский "Анжи" встретится с немецким "Ганновером", а соперником казанского "Рубина" станет мадридский...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/12/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::