Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
20/12/2012 19:24

Завтра "конец света".ТОП-10 фильмов про апокалипсис

Завтра "конец света".ТОП-10 фильмов про апокалипсис

Странно всерьез думать, что завтра случится что-то такое, чего раньше мы не видели. Но запланированный жрецами майя на 21 декабря конец света является отличным поводом пересмотреть следующие фильмы, советует Афиша.  


Послезавтра/The Day after Tomorrow (2004)  


Наиболее убедительный и реальный сценарий конца света – когда природа перестанет терпеть наши над ней издевательства, и после ее нервного срыва климат, рельеф и атмосфера планеты изменится навсегда. Многотысячные жертвы, конечно, неизбежны.


Я Легенда/I Am Legend (2007)  


Неосторожная экранизация романа Ричарда Мэтисона. Герой Уилла Смита обходит Нью-Йорк со своей овчаркой под руку, изредка уничтожая нелюдей, в которых превратились некогда обычные жители планеты Земля. Легендой герой Смита становится благодаря тому, что изобретает сыворотку, которая может превращать монстров обратно в людей. Правда, спорная концовка слегка смазывает ощущение успеха.  


Дорога/The Road (2009)  


Неплохой фильм по гениальной книге Кормака Маккарти. Тем, кто читать уже ленится, можно, конечно, посмотреть на Вигго Мортенсена, но лучше, конечно, перечитать книгу. Ибо дело в ней совсем не в конце света, а в сложных отношениях отца и сына, помощи и поддержке, отчаянии и воле. Очень, очень вдохновляющая история.  


Меланхолия/Melancholia (2011)  


Еще с первых пяти минут фильма понятно, чем он кончится: Земля падет во время столкновения с планетой Меланхолия. Дальнейшие события – то, что предшествовало концу в отдельно взятой семье. Фильм Фон Триера – наиболее добрый, надо сказать, из всех его фильмов – цепляет за живое и долго не отпускает. Почему-то после него в душе прочно оседает уверенность в том, что любовь – это, все-таки, лучшее, на что мы способны.  


Ищу друга на конец света/Seeking a Friend for the End of the World (2012)  


Комедия и драма в этом фильме так же неизбежны, как и сам конец света. До того, как это случится, и гигантский астероид столкнется с планетой Земля остается всего три   недели. Кто-то паникует, кто-то устраивает погромы, а кто-то по-прежнему продолжает ходить на работу. Главный герой случайно получает письмо от своей первой любви, и решает поехать с ней перед тем, как землю поглотит тьма неизвестности. К нему присоединяется молоденькая соседка в исполнении Киры Найтли, которой смешные роли удаются так же легко, как и серьезные.  


12 обезьян/12 Monkeys (1995)


Сложный фильм о том, как “весело” будет жить в будущем, если почти все население Земли “выкосит” коварный вирус, изобретенный одним ненормальным. Повернуть историю вспять пытаются с помощью героя Брюса Уиллиса, послав его в прошлое, дабы предотвратить изобретение вируса. Ах, если бы все было так просто.  


2012 (2009)  


Фильм о глобальной катастрофе, который многие путают с Послезавтра. Те, кто их все-таки различает, говорят приблизительно следующее: "Послезавтра – это где про Нью-Йорк и пацанов в библиотеке, а 2012 – где Джон Кьюсак на самолете летит". Или так – "Послезавтра" – это где стало холодно, а 2012 – это где вроде стало жарко".    


4:44/4:44 Last Day on Earth (2011)  


Название фильма говорит само за себя. В один прекрасный день становится известно, что завтра в 4:44 всем крышка. И пока людей охватывает паника, главный герой (Уильям Дефо) проживает последний день вместе с молодой подружкой. В один из моментов он говорит ключевую фразу: "Чего вы боитесь? Мы и так все мертвы!".  


Война миров/War of the Worlds (2005)  


Недурственный фильм Стивена Спилберга по роману Герберта Уэллса о том, что люди типа не виноваты в конце света. Это все они, мерзкие инопланетяне. Том Круз играет обычного работягу, хотя без некоего геройства, конечно, не обошлось. Бывшая жена оставляет на него детей, а тут как назло начинается атака пришельцев, готовых стереть человечество с лица Земли.  


Заражение/Contagion (2011)  


Вот уж действительно – не успеваешь привязаться душой к кому-нибудь персонажу, как его тут же заворачивают в целофан. Люди мрут от загадочного вируса. Нет спасения. Не заражается блоггер в исполнении Джула Лоу и отважный отец в исполнении Мэтта Деймона. Украшение фильма – Марион Котийяр.


Как сообщал MIGnews.com.ua, известный российский астролог Павел Глоба сам не боится и другим не советует бояться 21 декабря 2012 года.


Новости по теме:


NASA: Какой будет Земля после "конца света". Видео


Конец света: Австрийцы скупают провиант, русские – веревки и мыло. ФОТО


Академик Жарвин: Большая часть людей погибнет. Человечеству придется начинать с нуля

 

Оригинал (на 20/12/2012): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Хит Нового года - ёлочные игрушки светло-серого цвета

Хит Нового года - ёлочные игрушки светло-серого цвета

Что касается изображений на елочных шарах, то в моду опять входит рельефный декор - объемные изображения птиц, колокольчиков, фруктов, гномов или маленьких домиков.

 

Кейт Уинслет отправится в свадебное путешествие в космос

Кейт Уинслет отправится в свадебное путешествие в космос

Кейт и ее супруг Нэд Рокнролл решили отказаться от пышного свадебного торжества, однако многие молодожены могут паре позавидовать.

 

В Киеве вручили премии "Телетриумф"

В Киеве вручили премии "Телетриумф"

Номинантов премии "Телетриумф" объявляли пять пар ведущих. Зрителей церемонии награждения развлекали певица Светлана Лобода, украинская группа HARDKISS, а также французская певица ZAZ.

 

Женщины могут узнать про измену по внешнему виду мужчины

Женщины могут узнать про измену по внешнему виду мужчины

Женщины могут определить неверного мужчину по одному лишь его виду. При этом им даже не обязательно его хорошо знать.

 

Письмо Наполеона с обещанием взорвать Кремль ушло с молотка

Письмо Наполеона с обещанием взорвать Кремль ушло с молотка

Письмо Наполеона Бонапарта с обещанием взорвать московский Кремль продано с аукциона в Париже за 187,5 тысяч евро. Послание, закодированное с помощью цифр и подписанное именем "Нап", датируется 20...

 

Рианна номинирована на "Грэмми" в трех категориях

Рианна номинирована на "Грэмми" в трех категориях

В США 6 декабря были объявлены номинанты на соискание самой престижной премии в области музыки "Грэмми 2012".

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/12/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::