Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
20/12/2012 18:28

Видео про орла, похищающего ребенка, оказалось студенческой анимацией

Видео про орла, похищающего ребенка, оказалось студенческой анимацией

Видео о том, как в канадском Монреале крылатый хищник пытался поднять в воздух ребенка, оказалось трехмерной анимацией. Авторы ролика признались, что орел и ребенок оказались 3D анимацией, которая была вставлена в ролик уже после съемки. Такой же трюк они проделали с видео о побеге пингвина из зоопарка.  


Вирусное видео про канадского орла-киднепера, за двое суток собравшее более 13 миллионов просмотров, оказалось подделкой. Авторы ролика, осознав, как перепугали жителей Монреаля, признались, что всего лишь отрабатывали свои навыки в компьютерной графике, а вся история о попытке птицы похитить гуляющего малыша была выдумана от начала и до конца. Мастера трехмерной анимации поспешили заверить перепуганных соотечественников, что их отпрыскам ничто не угрожает.  


"И орел и ребенок - это 3D анимация, они были вставлены в ролик уже после съемки", - говорится в сообщении канадского центра обучения компьютерной графики Centre NAD.  


Видео про орла было выложено на YouTube 18 декабря. "В Монреале орел сцапал ребенка. А что, если бы ему удалось с ним улететь?.." - гласит комментарий к видео. Не удалось, но и без того ролик более чем душещипательный: малыш полутора-двух лет от роду мирно сидит на траве в городском парке, но секунду спустя оказывается в когтях огромной птицы - ну прямо-таки хищный Крок из советского мультхита про "Тайну третьей планеты". И все это на глазах у растерянного отца и видеооператора, появившегося в нужном месте в нужное время. Но мальчонка оказался тяжеловат, и орлу ничего не остается, как бросить добычу в паре метров и, к счастью, с не очень большой высоты. Оператор спешит на помощь, родитель оказывается быстрее, и вот уже чудом спасенный ребенок с глазами от испуга не меньшими, чем те, что пришиты на его шапочку, с удивлением глядит в камеру.  


Актерская игра на высоте, чего не скажешь о графике - еще до признания дизайнеров ряд интернет-пользователей указывали на нестыковки в монтаже, например, "пропадающее" на пару мгновений крыло птицы. Впрочем, судить разработчиков строго не стоит. Над роликом, работали трое студентов, это было что-то вроде курсового проекта.  


Дизайнеры не объясняют, зачем надо было выкладывать ролик на видеохостинг - похвастаться ли, прорекламировать свою alma mater или на широкой общественности проверить реалистичность графики. А может, и просто шутки ради, но за нее пришлось оправдываться и успокаивать взволнованных граждан. "Внимание, жители Монреаля! Орлы вам не опасны!" - заявляют авторы ролика. В комментариях к сообщению пользователи во всю критикуют шутников: мало того, что народ перепугали, так еще и поставили под угрозу экопрограммы по восстановлению популяции орлов - люди теперь будут думать, стоит ли жертвовать деньги на таких "опасных" птиц.


Как сообщал MIGnews.com.ua, мужчина столкнулся на улице с медведем: американец был увлечен написанием SMS-сообщения, и поэтому двигался в сторону дикого животного, ни о чем не подозревая.


Новости по теме:


Орел схватил и поднял в воздух ребенка, гулявшего в парке. Видео


Медведь искупался в частном бассейне


Медведи вломились в дом и выпили 100 банок пива с шоколадной пастой

 

Оригинал (на 20/12/2012): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Суд снизил срок заключения Ходорковскому и Лебедеву

Суд снизил срок заключения Ходорковскому и Лебедеву

Президиум Мосгорсуда снизил с 13 до 11 лет срок заключения экс-главе ЮКОСа Михаилу Ходорковскому и бывшему руководителю МФО "Менатеп" Платону Лебедеву

 

Александр Гуров: Завышение показателей – старая песня

Александр Гуров: Завышение показателей – старая песня

«То, что уголовных дел мало, говорит о том, что реформа-то худо-бедно, но идет», – прокомментировал в интервью газете ВЗГЛЯД генерал-лейтенант милиции Александр Гуров результаты прокурорской...

 

За похищенных в Сирии россиян и итальянца требуют выкуп $700 тыс

За похищенных в Сирии россиян и итальянца требуют выкуп $700 тыс

Сирийские боевики, похитившие на этой неделе двух граждан РФ и одного итальянца, требуют за их освобождение выкуп в размере 50 млн сирийских фунтов (чуть более 700 тыс. долларов).

 

В Новороссийске появится улица Дедов Морозов

В Новороссийске появится улица Дедов Морозов

В Новороссийске несколько улиц временно переименуют в честь новогодних праздников. Такая идея принадлежит властям Центрального района города. В рамках этого проекта улица Советов превратится в...

 

Виски спас жизнь ослепшему от водки новозеландскому пенсионеру

Виски спас жизнь ослепшему от водки новозеландскому пенсионеру

В Новой Зеландии врачи с помощью виски спасли жизнь диабетику, который ослеп, отравившись смесью водки и лекарств. Инцидент с 65-летнем Денисом Дати произошел еще летом, однако в прессу его история...

 

Дмитрий Волков: Причина затора на М-10 - выезд на встречную

Дмитрий Волков: Причина затора на М-10 - выезд на встречную

«В первую очередь, причина случившегося – нарушение правил, выезд на все полосы движения, в том числе, на встречную, которую «забили», – заявил газете ВЗГЛЯД директор ФКУ «Управление автомобильной...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/12/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::