Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
21/12/2012 09:48

Создатель "Маши и медведя" рассказал о прототипе героини: "От нее не было спасения"


"Маша и медведь", пожалуй, самый успешный российский мультипликационный сериал на сегодняшний день, обязан своему появлению тем, что как-то в середине 90-х годов Олег Кузовков, художественный руководитель студии "Анимаккорд", отдыхал в Крыму, пишет газета Frankfurter Allgemeine, которую цитирует сайт InoPressa.


Именно там, на одном из крымских пляжей, его внимание привлекла маленькая девочка, обладавшая неисчерпаемой энергией - отчего страдали как ее родители, так и другие отдыхавшие. Больше всего, как говорится в статье, художника поразило то, как "маленький ядерный реактор" командовал старшими детьми и досаждал взрослым. Всего через несколько дней все уже устали от нее, некоторые даже прятались, однако спасения от неугомонной малышки, казалось, не было.


"Как раз тогда-то Кузовкову и пришла в голову идея превратить ее в героиню какого-нибудь мультфильма", - пишет газета. А инвестор, кстати, российский, нашелся всего через десять лет в США, где Кузовкову приходится часто работать. Вот так и появился мультфильм, в котором на протяжении 29 коротких серий миниатюрная и миленькая Маша с кукольными чертами лица умело управляется с сильным медведем, ее полной противоположностью. Кстати, изначально художественный руководитель хотел изобразить того "монстра с пляжа" совсем иначе - как некую помесь лягушки и поросенка.


За несколько лет, что ведутся работы над сериалом с трехмерной графикой, многое успело произойти - в команду мультипликаторов приходили и уходили новые лица, со временем изменилась и сама героиня. Она "заговорила", ведь в первых сериях совсем не было диалогов, на рынке детских товаров появилось много игрушек, изображающих главных героев мультсериала, совсем недавно появился первый спин-офф "Машины сказки". "Но и творческих идей уже не так много, - подытоживает издание. - Однако уже с этой осени над проектом работают американцы". А они, констатирует газета, "обещали привнести в мультик больше экшна, поп-музыки и работать в два раза быстрее, нежели первые приемные родители Маши".


 

Оригинал (на 21/12/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Названы самые стильные женщины 2012 года

Названы самые стильные женщины 2012 года

Журналисты авторитетного американского бизнес-издания Forbes составили рейтинг самых стильных и элегантных женщин 2012 года.

 

Моника Белуччи произвела на кинофестивале фуррор. ФОТО

Моника Белуччи произвела на кинофестивале фуррор. ФОТО

Итальянская кинодива умеет самым наилучшим образом преподнести себя, так что организаторы светских мероприятий всеми силами пытаются заманить звезду на ту или иную церемонию.

 

Умер известный композитор Ричард Беннет

Умер известный композитор Ричард Беннет

Известный британский композитор сэр Ричард Родни Беннетт скончался в возрасте 76 лет в Нью-Йорке, где проживал с 1979 года.

 

На директора Театра имени Гоголя совершено нападение

На директора Театра имени Гоголя совершено нападение

На директора Театра имени Гоголя Алексея Малобродского совершено нападение. Некий злоумышленник якобы подстерег Малобродского у служебного входа в театр и напал на него со спины. Худрук театра...

 

В Эрмитаже начали прокурорскую проверку

В Эрмитаже начали прокурорскую проверку

В Эрмитаже начали прокурорскую проверку. Как заявил директор музея Михаил Пиотровский, "люди считают, что осквернен христианский крест тем, что на выставке к нему приколочены макдональдский клоун и...

 

"Архнадзор" попросил прокуратуру защитить дом Волконских

"Архнадзор" попросил прокуратуру защитить дом Волконских

"Архнадзор" обратился в прокуратуру с требованием остановить реконструкцию дома Волконских на Воздвиженке. Градозащитники выступают против надстройки здания дополнительным этажом: оно находится на...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/12/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::