Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
21/12/2012 16:46

На Роттердамском кинофестивале покажут ретроспективу Киры Муратовой


Ретроспектива фильмов режиссера Киры Муратовой будет показана в рамках 42-го Международного Роттердамского кинофестиваля, который пройдет с 23 января по 3 февраля 2013 года, сообщает РИА "Новости".


"Кира Муратова - один из самых феноменальных художников Восточной Европы за последние 50 лет. Ее особенность в том, что она не вписывается в какие-то традиции или контексты, кроме ее собственных. Муратова создает и воссоздает свои идеи и идеалы совершенства и несовершенства, величия и упадка и размывает границы между ними. Ее парадоксальное творчество сочетает в себе тонкий юмор и глубокую печаль, она играет со сходствами и различиями поэзии и жестокости, нежности и бессердечия", - сказано в сообщении.


В рамках фестиваля покажут все работы режиссера от фильма "У крутого Яра" до ее последней на данный момент работы "Вечное возвращение". Это первая ретроспектива Муратовой за пределами России и Украины.


Фестиваль в Роттердаме - один из самых интересных и значительных в мире авторского и независимого кино, главная площадка для старта талантливых молодых режиссеров.


Российский кинематограф неоднократно принимал участие в Роттердамском фестивале. В разные годы на нем были показаны "Малина" Владимира Сивкова, "Рыбьи сны" Кирилла Михановского, "Свободное плавание" Бориса Хлебникова, "Человек безвозвратный" Екатерины Гроховской, "Маяк" Марии Саакян, "Плакат" Андрея Зайцева, "Изображая жертву" Кирилла Серебренникова, "Связь" Авдотьи Смирновой и другие. В 2007 году главный приз фестиваля "Золотой тигр" получил фильм дебютанта Ильи Хржановского "4". В прошлом году в основном конкурсе принял участие фильм "Жить" Василия Сигарева, а в одной из параллельных программ участвовала картина "Шапито-шоу" Сергея Лобана.


В списке уже анонсированных участников смотра-2013 пока есть только одна российская картина - "Я тоже хочу" Алексея Балабанова, которая будет показана в рамках секции "Спектр", где представлены работы опытных режиссеров и художников, которые, по мнению организаторов фестиваля, вносят существенный вклад в развитие культуры кино.


 

Оригинал (на 21/12/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Деми Мур сверкнула целлюлитом. ФОТО

Деми Мур сверкнула целлюлитом. ФОТО

На днях голливудская актриса посетила вечеринку Chanel Beachside Barbecue, где не слабо оторвалась со своими звездными друзьями.

 

Серийный автор розыгрышей выдумал твиттер Филипа Рота

Серийный автор розыгрышей выдумал твиттер Филипа Рота

Микроблог писателя Филипа Рота в Twitter оказался фальшивым. Об этом сообщил издатель Рота. Позже подтверждение появилось и в самом блоге. Там было написано, что его завел итальянский журналист...

 

В Интернете появились первые фото беременной Жанны Фриске

В Интернете появились первые фото беременной Жанны Фриске

Несмотря на то, что российская певица Жанна Фриске игнорирует информацию о своей беременности и чуть ли не опровергает ее, журналистам удалось сфотографировать звезду в положении.

 

Италия не нашла денег на гробницу героя фильма "Гладиатор"

Италия не нашла денег на гробницу героя фильма "Гладиатор"

Итальянским археологам, возможно, придется засыпать землей мавзолей римского военачальника II века Марка Нония Макрина, послужившего прототипом героя Рассела Кроу в фильме "Гладиатор". Мавзолей...

 

Олег Скрипка записал "Щедрыка" со своими сыновьями. Фото

Олег Скрипка записал "Щедрыка" со своими сыновьями. Фото

Мощным импульсом для создания видео послужил ритуальный древний Вертеп – обряд Маланки, который издавна проводится в Украине на Рождество.

 

Хористы "Ла Скала" сорвали премьеру

Хористы "Ла Скала" сорвали премьеру

Из-за забастовки хора миланского театра "Ла Скала" премьера балета "Ромео и Джульетта", которой должен был открыться балетный сезон, отменена. Руководству театра так и не удалось договориться с 74...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/12/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::