Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
21/12/2012 20:32

У участницы Pussy Riot напряженные отношения с руководством колонии

У участницы Pussy Riot напряженные отношения с руководством колонии

Осужденная за "панк-молебен" участница Pussy Riot Мария Алехина получила еще два взыскания в пермской колонии за несвоевременный подъем - с занесением в личное дело, сообщил муж осужденной вместе с ней Надежды Толоконниковой Петр Верзилов.


По его словам, в колонии у Алехиной сложились очень напряженные отношения с руководством, которое через взыскания пытается наказать "знаменитую" феминистку.


"Маша содержится в отдельной камере, у нее нет будильника, и при желании сделать так, чтобы она проспала подъем, не представляется сложным", - пояснил Верзилов.


При этом администрация колонии не выдает адвокату Алехиной официальных документов, необходимых ему для обжалования данных взысканий, утверждает активист скандальной арт-группы "Война".


Теперь, после трех взысканий, Алехина стала считаться злостной нарушительницей режима, и это обстоятельство уже весьма серьезно подрывает надежду на ее условно-досрочного освобождение.


В то же время представители ФСИН уверяют, что Алехина сможет погасить взыскания "трудом и своим хорошим отношением к труду".


"У Нади очень ровные отношения, а у Маши - большой напряг"


Между тем, у другой осужденной участницы Pussy Riot - Надежды Толоконниковой (по прозвищу Надя Толокно) - нормальные отношения с администрацией колонии, сообщает группа "Война" на своей страничке в Twitter.


"Видна огромная разница между администрацией ИК-14 в Мордовии, которая пока старается вести себя в таком образцово-показательном ключе, и администрацией ИК-28 в Пермском крае, которая оказалась не способна выстроить адекватные отношения с Машей. В результате у Нади очень ровные отношения и с администрацией, и с женщинами по лагерю, а у Маши - большой напряг и с теми, и с другими", - пишут "арт-воины".


Возможно, разница обусловлена тем, ИК-14 - "совсем спецзона с неусыпным контролем УФСБ, а в ИК-28 много местного неуставного раздолбайства. То есть Надя в гораздо более жестких и режимных условиях, чем Маша, но проблем в Машиной зоне в разы больше", отмечают активисты.


Ранее сообщалось, что Алехина не поладила ни с администрацией ИК, ни с другими заключенными, из-за чего ей якобы даже поступали угрозы и тюремщики были вынуждены перевести ее в отдельную камеру.


Сама Алехина поведала на днях на страницах The New Times, что всех осужденных заставляют учить правила внутреннего распорядка (ПВР), любое несоблюдение которых наказывается и становится основанием для отказа в УДО.


Таким образом, по словам Алехиной, в колонии "фактически просто ищут нарушения", а администрация использует УДО "для манипуляций" и давления на заключенных, которые, в свою очередь, ради этого готовы на все.


Как сoобщал MIGnews.com.ua, осужденная условно участница группы Pussy Riot Екатерина Самуцевич подала жалобу на своих бывших адвокатов, вновь обвинив их в том, что ей не возвращают документы и ключи.


По материалам Интерфакс, NEWSru.com


Новости по теме:


Непойманная участница Pussy Riot: Я бы выступила снова и в более радикальной форме


Самуцевич из Pussy Riot, обвинившей адвокатов в краже, пророчат петлю Иуды


Екатерина Самуцевич: Pussy Riot продолжит свои выступления

 

 

Оригинал (на 21/12/2012): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В аргентинском зоопарке от рождественской жары умер белый медведь

В аргентинском зоопарке от рождественской жары умер белый медведь

В зоопарке Буэнос-Айреса скончался белый медведь по кличке Виннер. Медведь умер 25 декабря. Причиной смерти животного стала гипертермия из-за слишком высокой температуры воздуха. Вскрытие также...

 

Любовные письма Мика Джаггера продали на Sotheby's

Любовные письма Мика Джаггера продали на Sotheby's

Письма, которые лидер The Rolling Stones Мик Джаггер писал американской певице Марше Хант, продали на аукционе Sotheby's. Торги состоялись в Лондоне, в среду, 12 декабря. За десять писем...

 

Неизвестные похитили мать министра финансов

Неизвестные похитили мать министра финансов

Неизвестные преступники похитили мать министра финансов страны, бывшего управляющего директора Всемирного банка Нгози Оконджо-Ивеала.

 

Марадона станет тренером сборной Ирака

Марадона станет тренером сборной Ирака

Бывший футболист и тренер сборной Аргентины попытается вывести Ирак на чемпионат мира-2014 в Бразилии.

 

Премьер Каймановых островов арестован за коррупцию

Премьер Каймановых островов арестован за коррупцию

Премьер-министр Каймановых островов - британской территории в Карибском море, которая является офшорным финансовым центром, - арестован по подозрению в коррупции. По версии следствия, Маккива Буш...

 

 Мальдини: "Милан" превратился в обыкновенный клуб

Мальдини: "Милан" превратился в обыкновенный клуб

Легендарный футболист Паоло Мальдини, многолетний капитан "Милана", без признаков позитива высказался о нынешнем положении своего клуба.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/12/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::