Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
21/12/2012 09:00

"Известия" нашли в деле "Оборонсервиса" показания на Сердюкова

"Известия" нашли в деле "Оборонсервиса" показания на Сердюкова Находящийся под арестом фигурант дела "Оборонсервиса" Дмитрий Митяев в своих показаниях рассказал о роли бывшего глава Минобороны Анатолия Сердюкова в махинациях с имуществом ведомства. Об этом 21 декабря пишет газета "Известия".

Как стало известно журналистам, Митяев якобы утверждает, что Сердюков лично указывал членам совета директоров "Оборонсервиса" (в частности, Екатерине Сметановой), как голосовать по вопросу продажи имущества министерства. Однако эти показания не заинтересовали следствие.

Адвокат Митяева отказался комментировать утечку информации о показаниях своего подзащитного. Он признал лишь, что Митяеву задавали вопросы о Сметановой и Евгении Васильевой. При этом адвокат подчеркнул, что дело Митяева фактически отделено от основного дела "Оборонсервиса" - его расследует не военное управление СК, а следственный департамент МВД.

"Известия" выяснили подробности эпизода, в котором обвиняют Митяева. Оценку имущества по сделкам "Оборонсервиса" первоначально проводило ООО "Правовой центр Эксперт", возглавляемое Сметановой. В феврале 2012 года было в отношении Сметановой завели дело об откате, после этого "Эксперт" ликвидировали. Вскоре дело было закрыто (сейчас оно в виде эпизода вошло в новое дело). Оценку имущества стало проводить ООО "МИРА", руководителем юридической службы которого был Митяев. Он утверждает, что устроился в фирму в апреле 2012 года по объявлению.

По версии следствия, Митяев вместе с экс-начальником отдела продаж "Эксперта" Николаем Любутовым предложил бизнесмену Михаилу Пашкину за три миллиона рублей ускорить решение министра обороны о победе его фирмы на аукционе по продаже здания Щелковского КБО. Любутова задержали при получении денег 22 октября 2012 года, Митяева - 23 октября (когда Любутов передал ему деньги). Митяев согласился под контролем оперативников передать откат некоему чиновнику Минобороны, но тот почувствовал подвох и отказался от встречи. Любутов до сих пор не упоминался в числе фигурантов, находится ли он под арестом - неизвестно.

Помимо Сметановой, фигурантами основного дела "Оборонсервиса" являются ее муж Максим Закутайло и экс-глава департамента Минобороны Васильева, которую называют приближенной Сердюкова. В конце 1990-х годов Сметанова, Васильева и Закутайло вместе учились на юрфаке СпбГУ. Там же получали второе высшее образование Сердюков и дочь чиновника Виктора Зубкова Юлия, которые впоследствии поженились (по данным СМИ, в апреле 2012 года Зубкова подала на развод). Сметанова и Митяев находятся в СИЗО, а Васильева - под домашним арестом.

Сердюков на фоне возбуждения дела был уволен с поста министра. Президент Владимир Путин заявил, что таким образом хочет создать условия для объективного расследования. Некоторые аналитики ожидали, что Сердюков войдет в число фигурантов дела. Однако 10 декабря в распоряжение СМИ попали документы следствия, и выяснилось, что в них не упоминается фамилия "Сердюков". В документах фигурирует только анонимный "министр обороны", которого Васильева якобы вводила в заблуждение.

 

Оригинал (на 21/12/2012): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Глыба льда убила женщину. Дело расследуют прокуратура и милиция

Глыба льда убила женщину. Дело расследуют прокуратура и милиция

В Киеве ледяная глыба упала с крыши и травмировала женщину. От полученных травм она умерла в больнице. Милиция открыла уголовное производство.

 

Организатору убийства Политковской вызвали "скорую" в суд

Организатору убийства Политковской вызвали "скорую" в суд

Бывшему милиционеру Дмитрию Павлюченкову, обвиняемому по делу об убийстве журналистки Анны Политковской, стало плохо по дороге в суд. Ему вкололи реланиум, но после укола у него нарушилась речь и...

 

Арестован  школьник, готовивший другой теракт в день бойни в школе

Арестован школьник, готовивший другой теракт в день бойни в школе

Подросток пытался уговорить приятелей помочь ему заманить в аудиторию как можно больше одноклассников, чтобы затем запереть двери и убить их.

 

Сотрудникам колонии предъявили обвинения по делу о видеозаписи с избиением

Сотрудникам колонии предъявили обвинения по делу о видеозаписи с избиением

В Ростовской области предъявлено обвинение бывшим и действующим сотрудникам колонии, запечатленным на видеозаписи избиения заключенного. Сотрудников обвиняют по статье "превышение должностных...

 

В Екатеринбурге полицейские штурмом взяли коттедж сутенеров

В Екатеринбурге полицейские штурмом взяли коттедж сутенеров

В Екатеринбурге бойцы СОБР МВД штурмом взяли коттедж, в котором проживали трое подозреваемых в организации занятия проституцией. Двое из задержанных, молодой человек и девушка, находились в розыске...

 

Замначальника отдела ФСИН заподозрили в вымогательстве 2 миллионов евро

Замначальника отдела ФСИН заподозрили в вымогательстве 2 миллионов евро

В отношении двух сотрудников отдела экономической безопасности ФСИН - заместителя начальника Александра Тюрина и старшего оперуполномоченного по особо важным делам Игоря Фоменко - возбудили...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/12/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::