Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
22/12/2012 18:11

Журналистка, назвавшая Путина "Вовой", отказалась от его пресс-конференций. Видео

Журналистка, назвавшая Путина "Вовой", отказалась от его пресс-конференций. Видео

Журналистка с Дальнего Востока, на большой пресс-конференции Владимира Путина в четверг сказавшая ему "спасибо, Вова", - это та же Мария Соловьенко, которая на аналогичной президентской пресс-конференции в 2007 году смутила главу государства, назвав его "несравненным". После мероприятия она пояснила, почему назвала Путина на ты, и заявила, что больше не приедет на его пресс-конференции.


На встрече Путина с журналистами 20 декабря этого года между Соловьенко из газеты "Народное вече" и Путиным состоялся следующий диалог:  


"Вот министр обороны, бывший (Анатолий Сердюков. - ред.). Ведь это вы его назначали, что вы можете о нем сказать? Что делать, чтобы вернуть украденные деньги? У вас ведь миллиарды уворовали, знаете?" - задала вопрос президенту журналистка.  


"Не знаю. Вас как зовут? Мария? Садись, Маша... Отдай микрофон", - ответил Путин. На что Соловьенко парировала в том же духе: "Спасибо, Вова!"  


Смелый ответ Соловьенко президенту широко обсуждается в российской блогосфере, отмечает NEWSru.com. Фраза "спасибо, Вова" сразу же стала мемом Рунета.  


Сама же "звезда" пресс-конференции пояснила, что назвала Путина на ты исключительно в ответ на его обращение к ней. "Мне не было страшно так обращаться к нему. А что страшного? Он же меня назвал Машей! А я, вообще-то, Мария Дмитриевна! Вот я его в ответ и назвала Вовой", - рассказала она.  


В то же время Соловьенко заявила, что решила больше не ездить на пресс-конференции Путина. По ее словам, президент очень изменился за пять лет. "Глава страны выглядел более мудрым, но в то же время очень уставшим. По-человечески мне было его жаль", - призналась Соловьенко.  


Она не согласилась с популярным в интернете мнением, что пресс-конференция главы государства была срежиссирована. По ее словам, общение президента с журналистами шло достаточно спонтанно. Что касается заданного ею вопроса о причастности Анатолия Сердюкова к хищениям в Минобороны, то ответом Путина Соловьенко в целом удовлетворена.  


"Главное, что президент сказал о том, что это он назначил Сердюкова, и заявил, что дело о коррупции будет доведено до конца, а похищенные средства возвратят в бюджет, - сказала она. - Конечно, мне хотелось услышать более жесткую оценку ситуации, но я хорошо понимаю, что человеку не всегда легко признавать собственные кадровые ошибки".  


"Такие пресс-конференции нужны, что бы кто ни говорил. То, что скажет глава государства, кроме него не скажет никто, - добавила Мария Дмитриевна. - Но я на пресс-конференцию этого президента больше не поеду, хватит. В одну реку нельзя войти дважды".  


Предыдущая встреча Путина с Марией Соловьенко состоялась на аналогичной пресс-конференции в 2007 году и была не менее запоминающейся. Тогда журналистка спрашивала Путина о коррупции. Свой вопрос она начала со слов "несравненный Владимир Владимирович". Такое обращение очень смутило Путина, но вызвало бурю оваций в зале.  


По словам Соловьенко, в этом году она хотела назвать Путина "гражданин пожизненный президент", "но потом пожалела его". Кстати, по итогам первого диалога с Путиным предприимчивая жительница Приморья издала книгу "Зачем я смутила президента?".  



Как сообщал MIGnews.com.ua,  на пресс-конференции в Москве президент РФ Владимир Путин заявил, что информацию о проблемах с его здоровьем распространяют оппоненты.  


Новости по теме:


Газету в Чечне закрыли после неудобного вопроса Путину


Путин о своем здоровье: Не дождетесь!

 

Оригинал (на 22/12/2012): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Северном море затонуло перевозящее автомобили судно

В Северном море затонуло перевозящее автомобили судно

Судно "Болтик эйс", перевозящее автомобили, затонуло в Северном море около побережья Нидерландов после столкновения с контейнеровозом. Столкновение произошло вечером 5 декабря в 40-50 километрах от...

 

Китайского чиновника приговорили к смерти за взятки

Китайского чиновника приговорили к смерти за взятки

Китайский чиновник был приговорен за взяточничество к смертной казни с двухлетней отсрочкой. Бывший генеральный секретарь провинции Цзянси У Чжимин был признан судом первой инстанции виновным во...

 

Тысячи венгров вышли протестовать против списка опасных евреев

Тысячи венгров вышли протестовать против списка опасных евреев

В Будапеште около 10 тысяч человек приняли участие в акции протеста против антисемитских высказываний лидера националистической партии "За лучшую Венгрию" Мартона Дьендьеши. Ранее Дьендьеши...

 

Число жертв тайфуна на Филиппинах превысило 330 человек

Число жертв тайфуна на Филиппинах превысило 330 человек

По крайней мере 332 человека погибли в результате тайфуна на юге Филиппин, 379 человек числятся пропавшими без вести. Больше всего от стихии пострадала восточная часть острова Минданао. Тайфун...

 

Картину автора "пушистого Иисуса" продали на eBay

Картину автора "пушистого Иисуса" продали на eBay

На онлайн-аукционе eBay завершились торги, на которых была продана картина автора "пушистого Иисуса", 80-летней испанской пенсионерки Сесилии Хименес. Работа "Винные погреба в Борхе" ("Las Bodegas...

 

Джон Макафи опроверг информацию о своем задержании

Джон Макафи опроверг информацию о своем задержании

В блоге основателя компании McAfee Джона Макафи (John McAfee) в понедельник, 3 декабря, появилось сообщение за его авторством, в котором он опроверг информацию о своем задержании и заявил, что...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/12/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::