Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
24/12/2012 10:18

На Рождество в Европе начнутся наводнения

На Рождество в Европе начнутся наводнения

Несмотря на то, что в последние недели в Европе прошли обильные снегопады и ударили сильные морозы, рождественские праздники в некоторых странах, судя по всему, будут отмечаться в совсем не зимних условиях. В Англии и Уэльсе несколько дней не прекращаются ливни, в некоторых районах затоплены небольшие города. Похожая ситуация сложилась и в Германии, где снег стремительно растаял из-за повышения температуры до +18 градусов.


Канун Рождества в некоторых регионах Европы оказался вовсе не таким, как рассказывают в сказках и снимают в кино. Вместо падающих снежинок и легкого зимнего холода ряд регионов накрыло проливными дождями и резким повышением температуры.


Наиболее сложная ситуация сложилась для жителей юго-западных районов Англии и Уэльса. Вот уже который день здесь не прекращаются ливни и вода поднимается все выше. В графствах Корнуолле и Девоне почти полностью затоплены несколько небольших городов.


В связи с этим Рождество у местных жителей домашним никак не получается. Жителям пришлось покинуть свои дома. Спасатели и добровольцы укрепляют берега рек и обочины дорог мешками с песком, но вода все продолжает прибывать. Уехать к родственникам также стало проблемой, так как в затопленных районах приостановлено железнодорожное сообщение, а водителям советуют избегать местных дорог, пишет Euronews.


Городок Браунтон на севере графства Девон - один из наиболее пострадавших. Второй раз за последние несколько суток река Луангва выходит из берегов. "Некоторые защитные сооружения полностью разрушены. Многие люди потеряли все имущество, у них нет страховки. Другие пострадали меньше. Но в любом случае последствия стихии здесь будут ощущаться еще долгое время", - говорит спасатель.


По данным метеорологов, в ближайшие дни ливневые дожди только усилятся. В Корнуолле и Девоне власти предупредили население о возможности масштабных наводнений. Под угрозой затопления населенные пункты еще в 7 графствах Англии, в опасности и некоторые районы Уэльса и Шотландии.


Тем не менее британцев такой погодой удивить сложно - к наводнениям они привыкли, а уж к дождям, даже на Рождество, - тем более. Тем временем погода сыграла неприятную шутку и с менее привычными к ее капризам немцами. В Альпах на Рождество ожидают около плюс одного градуса, а в предгорьях - до +20. "Необычно мягкая погода для этого времени года", - полагает метеоролог Флориан Бильгери.


Снежное Рождество - это желание, которое загадывают дети вместе с видеоиграми, куклами и конструктором Lego. Но в этом году ему сбыться не суждено, так как двухметровые сугробы можно будет увидеть только на вершинах гор. В некоторых местах ожидаются рекордные температуры - например, +18 градусов в Мюнхене. До сих пор самый теплый сочельник был в Мюнхене в 1977 году - тогда, согласно статистике погодной службы, было 14,5 градусов тепла.


Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее синоптики спрогнозировали, что на Новый год по большей части Украины температурные показатели будут близкие к нулю. Ожидаются осадки в виде мокрого снега. А вот в рождественские дни, 6-го января, возможны морозы до -20…-23 градусов.


Новости по теме:  


Какие сюрпризы готовит погода в предновогоднюю неделю


Под Новый год в Украине существенно потеплеет


В Украине Новый год будет со снегом, а Рождество – с морозами

 

Оригинал (на 24/12/2012): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Священники оценили религиозность преступного мира

Священники оценили религиозность преступного мира

В местах лишения свободы сегодня действуют примерно 500 православных храмов и около 1000 священников. В колонии № 6 Копейска, где недавно возникли волнения среди заключенных, тоже есть храм и...

 

Александр Гуров: Завышение показателей – старая песня

Александр Гуров: Завышение показателей – старая песня

«То, что уголовных дел мало, говорит о том, что реформа-то худо-бедно, но идет», – прокомментировал в интервью газете ВЗГЛЯД генерал-лейтенант милиции Александр Гуров результаты прокурорской...

 

Бывшего греческого министра исключили из партии из-за налогового скандала

Бывшего греческого министра исключили из партии из-за налогового скандала

Бывшего министра финансов Греции Йоргоса Папаконстантину исключили из партии ПАСОК из-за налогового скандала. Его заподозрили в том, что он помог родственникам уйти от ответственности за неуплату...

 

В Великобритании полицейского арестовали за жалобу на грубость министра

В Великобритании полицейского арестовали за жалобу на грубость министра

В Великобритании арестован полицейский, которого подозревают в том, что он передал СМИ информацию о грубости бывшего министра-консерватора Эндрю Митчелла. Констебль не был на посту в день...

 

В Белфасте 15 полицейских пострадали за британский флаг

В Белфасте 15 полицейских пострадали за британский флаг

В ходе массовых беспорядков, произошедших у мэрии Белфаста в Северной Ирландии, пострадали 15 сотрудников полиции. Они стали жертвами толпы протестантов, разгневанных решением городского совета в...

 

КНДР установила ракету на стартовой площадке

КНДР установила ракету на стартовой площадке

КНДР установила одноступенчатую ракету на стартовой площадке космодрома "Сохэ". Это говорит о готовности Северной Кореи к запуску ракеты большой дальности. Пхеньян при этом уведомил Токио, что...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/12/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::