Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
24/12/2012 19:56

Путин посетил Индию: многомиллиардные контракты и "лечебная терапия для спины"


Цель поездки президента России Владимира Путина в Индию, как выяснилось, не была исключительно политической. Некоторыми неформальными встречами российскому лидеру пришлось пожертвовать ради индийских лечебных практик - сообщения местных СМИ на эту тему в очередной раз подогрели слухи о его проблемах со спиной.


В рамках визита Владимира Путина в Нью-Дели было подписано несколько двусторонних документов. Среди них - договор по военно-техническому сотрудничеству на сумму три миллиарда долларов. Согласно нему, Москва обязуется поставить Дели 71 вертолет Ми-17В-5 на общую сумму 1,3 миллиарда долларов, а также запчасти для лицензионного сборочного производства самолетов Су-30МКИ, 42 самолета обойдутся Индии в 1,6 миллиарда долларов, сообщает "Вести".



Кроме того, были составлены протоколы о консультациях между МИД двух стран на 2013-2014 годы, программа культурных обменов между министерствами культуры двух стран на 2013-2015 годы, а также три меморандума - о сотрудничестве между министерством образования и науки России и министерством науки и технологий правительства Индии, о взаимопонимании между Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ) и Государственным банком Индии о содействии прямым инвестициям между Россией и Индией, о взаимопонимании между Mahanagar Telephone Nigam Limited (MTNL) и ОАО "НИС" ("НИС ГЛОНАСС"), пишет "Интерфакс".


Как отмечает РИА "Новости", российско-индийские переговоры проходили в резиденции премьер-министра Индии Манмохана Сингха, хотя изначально местом встречи должен был стать Хайдарабадский дворец. Такое решение было принято из-за беспорядков в Нью-Дели. "Здесь тише, спокойнее, вдали от улиц", - отметил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Разговор с индийским премьер-министром Путин оценил, как "хороший и содержательный", подчеркнув, что большой вклад в развитие российско-индийских отношений внесла семья Ганди, передает ИТАР-ТАСС. "Для нас большое удовольствие поддерживать связи с членами вашей семьи, с которой у России и у Советского Союза всегда были особые привилегированные отношения", - сказал Путин на
встрече с председателем Индийского национального конгресса Соней Ганди.



И опять о "больной спине"


При этом местные СМИ вдруг опять подняли тему здоровья: им стало известно, что программа визита была сильно урезана из-за личных потребностей главы России. Из 17 часов, которые Путин находился в Индии, на переговоры он потратил лишь пять часов - с 11:30 до 16:30, сообщает индийская газета The Indian Exspress со ссылкой на правительственные источники. По словам информатора, организаторы визита просили начать встречи после полудня, однако индийская сторона не могла пойти на такие уступки в силу установленного сначала жесткого графика. Но так или иначе традиционный ланч с премьер-министром и ужин с президентом так и не состоялись. По данным издания, Путин "хотел уделить некоторое время лечебной терапии для своей спины".


Напомним, что слухи о нездоровье Путина ходят с тех пор, как у него заметили хромоту во время саммита АТЭС во Владивостоке. СМИ решили, что дала знать старая травма позвоночника, обострившаяся после полета Путина со стерхами. С тех пор Пескову приходилось опровергать различные догадки, в том числе о необходимости проведения Путину операции и о том, что в связи с болезнью он реже появляется в Кремле и планирует вместо себя отправить на саммит "Россия - Евросоюз" в Брюсселе премьер-министра. СМИ также объясняли нездоровьем лидера отмену ряда зарубежных поездок в ноябре, в том числе и в Индию.


 

Оригинал (на 24/12/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Британские скауты составят особую клятву для атеистов

Британские скауты составят особую клятву для атеистов

Ассоциация скаутов Великобритании решила изучить возможность приема в свои ряды атеистов. Прежде чем принимать какое-либо решение, ассоциация проведет опрос среди членов скаутского движения; на...

 

Ибрагимович отличился: ВИДЕО жуткого фола против Ловрена

Ибрагимович отличился: ВИДЕО жуткого фола против Ловрена

Звездному нападающему клуба "Пари Сен-Жермен" Златану Ибрагимовичу может грозить длительная дисквалификация.

 

Головотяпство гастарбайтеров: российскому миллиардеру вместо флигеля снесли замок XVIII века. ФОТО

Головотяпство гастарбайтеров: российскому миллиардеру вместо флигеля снесли замок XVIII века. ФОТО

Польские строители, видимо, по глупой ошибке полностью снесли шато XVIII века во французской провинции Бордо, принадлежавшее российскому бизнесмену.

 

Александр Гуров: Завышение показателей – старая песня

Александр Гуров: Завышение показателей – старая песня

«То, что уголовных дел мало, говорит о том, что реформа-то худо-бедно, но идет», – прокомментировал в интервью газете ВЗГЛЯД генерал-лейтенант милиции Александр Гуров результаты прокурорской...

 

Авторы идеи о новом символе Волгограда строго наказаны

Авторы идеи о новом символе Волгограда строго наказаны

Авторы идеи сменить «тяжелый и траурный» символ Волгограда - статую Родины-матери - на некий новый вариант строго наказаны. Представитель горадминистрации извинился за их «дубиноголовость». «Если...

 

Россия и США оказались на грани разрыва дипломатических отношений

Россия и США оказались на грани разрыва дипломатических отношений

В Госдуме РФ готовы пойти на любые соответствующие меры вплоть до инициирования разрыва дипломатических отношений со США, если российских депутатов включат в "список Магнитского".

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/12/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::