Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
25/12/2012 08:27

В Македонии оппозиция призвала к восстанию. Видео

В Македонии оппозиция призвала к восстанию. Видео

Одиннадцать полицейских пострадали в результате столкновений, возникших в понедельник в Скопье у здания парламента Македонии, сообщило местное МВД.


Стражи порядка сдерживали толпы людей, выступающих как за, так и против бюджета республики на 2013 год, которые пытались проникнуть в здание. По данным МВД, травмы получили и гражданские лица, несколько участников беспорядков были задержаны. Их количество не уточняется.


Накануне голосования по бюджету у стен парламента собрались сторонники и противники его принятия, которые начали бросать друг в друга камни и яйца. Полиции пришлось разнимать противоборствующие стороны, в результате чего несколько офицеров получили ранения.


В самом парламенте депутаты от правящей коалиции, сформированной вокруг партии ВМРО-ДПМНЕ, устроили потасовку с представителями ведущего оппозиционного Социал-демократического союза (СДСМ), которые блокировали зал заседаний. По информации из СДСМ, в этих столкновениях травмы получили две женщины - бывший премьер-министр, ныне оппозиционный политик Радмила Шекеринская и еще один депутат Весна Бендевская, а также еще одни депутат. Ранее оппозиционеры предложили 1,2 тысячи поправок к проекту бюджета для сокращения расходов на 204 миллиона евро. Поправки были отвергнуты.


Бюджет страны на следующий год был принят после того, как оппозиционеров и освещавших события журналистов выдавили из зала заседаний. В итоге расходная часть бюджета Македонии составит около 2,7 миллиарда евро, дефицит ожидается на уровне 3,5% ВВП. В понедельник вечером лидер оппозиции Бранко Црвенковский заявил, что больше не будет участвовать в работе парламента.


"В этой стране нет Конституции и закона, нет демократии и парламента. На одной стороне находится диктаторский режим, а на другой стороне - народ", - заявил Црвенковский.


Лидер оппозиции призвал македонцев к общегражданскому неповиновению и народному восстанию, сравнив премьер-министра Николу Груевского с бывшим сербским лидером Слободаном Милошевичем. В свою очередь ВМРО-ДПМНЕ выпустила заявление, в котором обвинила Црвенковского в попытке свержения законного правительства путем насилия и провокаций.  



Как сообщал MIGnews.com.ua, внефракционный народный депутат Олег Ляшко предлагает самым смелым народным депутатам выбить зубы Николаю Азарову и Виктору Януковичу.


По материалам РИА Новости


Новости по теме:


В Раде опять драка - депутаты против Рыбака. ВИДЕО


В Египте сторонники президента разгромили лагерь оппозиции


Корейские дипломаты подрались на заседании ООН

 

Оригинал (на 25/12/2012): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Титул "Мисс Вселенная" получила американка

Титул "Мисс Вселенная" получила американка

Победительницей конкурса красоты "Мисс Вселенная-2012", последний этап которого прошел в Лас-Вегасе 19 декабря, стала Оливия Калпо, обладательница титула "Мисс США". В конкурсе приняли участие 89...

 

Гана отпустила аргентинский фрегат из-под ареста

Гана отпустила аргентинский фрегат из-под ареста

Гана отпустила аргентинский фрегат "Либертад", который удерживала со 2 октября в порту Тема к востоку от Аккры. Кораблем управляет специально прибывшая из Аргентины команда из 98 моряков. Фрегат...

 

Болгария попросила США разместить в стране постоянный воинский контингент

Болгария попросила США разместить в стране постоянный воинский контингент

Болгария попросила США разместить постоянный воинский контингент на своей территории. Предложение было сделано министром обороны Аню Ангеловым и другими членами болгарской делегации.

 

Россия все еще боится "оранжевых революций"

Россия все еще боится "оранжевых революций"

На территории СНГ сохраняется вероятность "оранжевых революций", и это представляет опасность для России, заявил секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев.

 

Сирия приготовила к использованию химическое оружие

Сирия приготовила к использованию химическое оружие

Сирийские военные химики завершили процесс смешивания компонентов зарина - нервно-паралитического боевого отравляющего вещества.

 

Детсадовец записал на диктофон, как воспитатель издевается над детьми

Детсадовец записал на диктофон, как воспитатель издевается над детьми

Когда в комнате громко включили аудиозаписи с издевательствами, родители начали рыдать. Папы и мамы готовы были броситься на воспитательниц с кулаками.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/12/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::