Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
25/12/2012 13:59

Колумбийский акробат сорвался с "Колеса смерти" в петербургском цирке


В петербургском цирке на Фонтанке репетиция опасного трюка, известного в мире под названием "Колесо смерти", закончилась серьезными травмами колумбийского акробата. Конструкция оказалась ненадежно закреплена и упала на манеж вместе с артистом Хосе Гонсалесом.


"На одной из труб, на которых крепится само Колесо, отлетела сварка, разошелся шов, колесо, соответственно, потеряло равновесие. Партнер Хосе, который был внизу, смог спрыгнуть. Колесо стало падать, и сверху, со всех высоты Хосе полетел вниз", - рассказал РИА "Новости" дрессировщик Влад Гончаров.


Сотрудники цирка не на шутку перепугались: "Когда он упал, у него кровь лилась изо рта, из носа, из ушей". Однако потерявший сознание колумбиец быстро пришел в себя: медики диагностировали у него открытый перелом руки и сотрясение мозга. Врачи предполагают, что он мог получить ушибы внутренних органов. Пострадавшего доставили в реанимацию, передает радиостанция "Вести FM".


"Колесо смерти" - это опасный номер, придуманный в США. В оригинале металлическая конструкция включала в себя три прикрепленных к центру цилиндра, сейчас больше распространен снаряд с двумя полыми дисками, сообщается на сайте Цирка Юрия Никулина. Номер на "Колесе смерти" показывают дуэтом: сначала разгоняют конструкцию, а потом делают трюки на внутренней и внешней поверхности дисков. Единичные российские артисты отваживаются повторить этот трюк.


Пугающее название этот снаряд получил из-за того, что стал причиной смерти его создателя. В России номера с "Колесом смерти" могут называть по-разному: например, "Колесом смелости", "Американским колесом" или "Шаром смелости".


Несколько месяцев назад в Москве сообщалось о несчастье, случившемся с другим колумбийским акробатом, специализирующимся на номерах с мотоциклами и таких рискованных трюках, как "Колесо смерти". Марио Себаллос сорвался во время выступления и, как сообщали первоначально, получил перелом позвоночника. Эти сведения не подтвердились: артист, как выяснилось, успешно выступил, а потом обратился ко врачам из-за недомогания. Медики не нашли у артиста проблем со здоровьем.


 

Оригинал (на 25/12/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Евро-2020 пройдет сразу в нескольких странах

Евро-2020 пройдет сразу в нескольких странах

Исполком УЕФА принял решение провести чемпионат Европы по футболу 2020 года в разных странах Европы.

 

Сторонники Чавеса победили в большинстве штатов Венесуэлы

Сторонники Чавеса победили в большинстве штатов Венесуэлы

Члены Единой социалистической партии Венесуэлы, возглавляемой Уго Чавесом, победили на губернаторских выборах в 20 из 23 штатов страны. Оппозиция, победившая в трех штатах, потеряла пять...

 

Библиотекари предъявили уголовные обвинения сказочным героям

Библиотекари предъявили уголовные обвинения сказочным героям

В Краснодарской краевой научной библиотеке имени Пушкина квалифицировали поступки героев сказок по Уголовному кодексу. Например, Бабу Ягу, по мнению библиотекарей, можно обвинить по статьям...

 

На Christie's продали конический лифчик Мадонны

На Christie's продали конический лифчик Мадонны

Аукционный дом Christie's продал принадлежавшие поп-певице Мадонне корсет и бюстгальтер конусообразными чашечками. За оба лота удалось выручить почти 50 фунтов стерлингов. За оба лота удалось...

 

Названы новые семь чудес света

Названы новые семь чудес света

Одним из 7 новых чудес природы, избранных с помощью всемирного народного голосования, официально стала широко известная Столовая гора в Кейптауне (ЮАР).

 

Небывалый снегопад обрушился на Черновцы

Небывалый снегопад обрушился на Черновцы

В воскресенье, 9 декабря, Черновцы завалило 30-сантиметровым слоем снега. Несмотря на выходной день, на многих участках улиц проехать чрезвычайно тяжело, а в случае остановки транспорта тронутся...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/12/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::