Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
25/12/2012 17:19

Рио-де-Жанейро: пляжи с туристами и самая большая в мире плавучая ёлка

Рио-де-Жанейро: пляжи с туристами и самая большая в мире плавучая ёлка

В этом году, как считают жители Рио-де-Жанейро, рождественские праздники в городе удались на славу. Тропическая погода, к всеобщей радости аборигенов и туристов, не подкачала. В городе стоит жара 36 градусов, ярко светит летнее солнце, а на знаменитых пляжах негде яблоку упасть.


Именно за этим – насладиться солнцем и морем - в Рио-де- Жанейро приезжают в эту пору сотни тысяч туристов со всей Бразилии и из-за рубежа. Самые денежные останутся до новогодней ночи, чтобы в первые же минуты 2013 года увидеть с набережной Копакабана один из самых красочных на планете фейерверков. Про финансовую состоятельность туристов речь зашла не случайно – в новогоднюю пору цены в отелях Рио-де- Жанейро взлетают вдвое, а то и втрое против обычного, передает ИТАР-ТАСС.


Впрочем, любителям светоцветовых представлений есть на что посмотреть в Рио-де-Жанейро уже сейчас, не дожидаясь новогоднего салюта. На озере Родриго-ди-Фрейтас, расположенном в южной части города неподалеку от Копакабаны, каждый вечер уже 17 лет подряд в рождественскую пору зажигает свои огни самая большая в мире искусственная плавучая ёлка.


Конструкция высотой 85 метров и весом свыше 500 тонн переливается огнями трех миллионов разноцветных лампочек. Управляет огнями елки компьютер со специальной программой. В этом году световое шоу посвящено теме "времена года". Смену сезонов символизируют расцветающие цветы, падающие листья и кружащие гигантские снежинки.


Поскольку городская сеть не может принять такую дополнительную нагрузку, для ёлки сооружена специальная электростанция. Ее шесть генераторов за тридцать дней, пока сияющее чудо будет напоминать горожанам о Рождестве и Новом годе, выработают столько электроэнергии, сколько потребляет за пять дней средний бразильский город с населением 300 тыс человек.


Жители Рио-де-Жанейро гордятся плавучей ёлкой, внесенной в Книгу рекордов Гиннесса, и уверены, что "чудо- елочку" следует считать одним из туристических символов города. Наряду с переполненными в декабрьскую жару пляжами и такими известными на весь мир достопримечательностями, как статуя Христа-искупителя на горе Корковаду, утес Сахарная голова и многокилометровый мост через океанский залив Гуанабара.


Как сообщал MIGnews.com.ua, в день Святого Николая, в 17.00 на столичном Майдане Незалежности торжественно зажгли главную Новогоднюю елку страны.


Новости по теме:


В Киеве освятили первый уличный вертеп. ФОТО


В Европе на Рождество - аномально теплая погода


В Киеве засияла новогодняя ёлка. ФОТО

 

Оригинал (на 25/12/2012): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Мать нигерийского министра финансов освободили

Мать нигерийского министра финансов освободили

Похитители отпустили мать нигерийского министра финансов Нгози Оконджо-Ивеала. 82-летнюю женщину оставили на шоссе недалеко от ее дома. Власти не говорят, какие требования предъявляли преступники и...

 

В Нигерии исламисты зарезали мачете 10 христиан

В Нигерии исламисты зарезали мачете 10 христиан

Исламисты из радикальной группировки "Боко Харам" напали на поселок на северо-востоке Нигерии, убив 10 христиан. Боевики ворвались в христианский район поселка ночью, когда большинство его жителей...

 

Мексика создаст спецотряд полиции для борьбы с наркомафией

Мексика создаст спецотряд полиции для борьбы с наркомафией

Президент Мексики Энрике Пенья Ньето объявил о создании 10-тысячного подразделения национальной полиции, которое будет сформировано для борьбы с преступностью и наркотрафиком в рамках структурной...

 

Премьер-министр Италии уйдет в оставку

Премьер-министр Италии уйдет в оставку

Премьер-министр Италии Марио Монти объявил о намерении в ближайшее время покинуть свой пост. Монти подаст официальное прошение об отставке после консультаций с лидерами парламентских партий, в ходе...

 

УЕФА обвиняют в подтасовке жеребьевки

УЕФА обвиняют в подтасовке жеребьевки

В УЕФА разгорелся скандал: проведенная 20 декабря жеребьевка 1/8 Лиги чемпионов один в один повторила результаты генеральной репетиции, проведенной 19 декабря.

 

Стадо пьяных слонов разрушило деревню

Стадо пьяных слонов разрушило деревню

Отведав изрядного количества алкоголя, 50 животных разгромили дома местных жителей в поисках добавки.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/12/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::