Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
25/12/2012 19:09

Слепая и глухая жертва кислотной атаки в Индии выиграла в викторине "Кто хочет стать миллионером"


27-летняя Сонали Мукерджи, обезображенная в подростковом возрасте в кислотной атаке, нашла мужество появиться на публике в одной из самых популярных индийских телевикторин "Кто хочет стать миллионером", и ушла с передачи с главным призом, сообщает The Times of India.


Индианка, частично слепая и глухая, появилась на программе с головой, укутанной в красный платок. Ее сопровождала актриса Болливуда и Мисс Вселенная 2000 года Лара Датта. Девушка, которая подавала большие надежды в своей школе в родном городе Дханбад на востоке Индии, нашла ответы на вопросы из всех сфер: от кулинарии до ботаники и истории, и стала обладательницей главного приза - на сумму 250 тысяч рупий (около 50 тысяч долларов).


Ведущий шоу Амитабха Баччана, известный в Индии как Big B, выразил свое восхищение выступлением Сонали и мужеством, которое она проявила, придя на передачу.
"Вся нация тебе рукоплещет и в то же время в стыде склоняет голосу за то, что с тобой сделали", - цитирует Баччану издание The Daily Mail.


Девушку изуродовали, когда ей было всего 17 лет. Трое мужчин, в ответ на ее отказ быть с одним из них, ворвались к девушке в дом, когда она спала, и облили Мукерджи кислотой, которую используют для очистки ржавых инструментов. В результате атаки она получила 70% ожогов тела и потеряла слух и зрение. Преступники вышли из тюрьмы спустя три года после злодеяния. А родители Мукерджи до сих пор тратят на здоровье дочери все деньги. Они продали землю предков, семейные украшения, однако этого по-прежнему недостаточно для того, чтобы вернуть девушку к нормальной жизни.


За 10 лет она перенесла 22 пластические операции, в результате которых ей удалось частично вернуть слух и зрение.Ей предстоит еще девять хирургических вмешательств, на оплату которых необходимо 1,5 миллиона рупий. За эти годы Мукерджи, называя себя девушкой, "живущей половиной жизни с половиной лица", не раз хотела наложить на себя руки и просила об этом врачей, однако в Индии эвтаназия запрещена.


По словам Мукерджи, она не только не ожидала того, что станет победительницей, но и даже никогда не помышляла о том, что будет сидеть рядом с телеведущим программы. Выигрыш она потратит на следующую операцию, а недостающую сумму надеется собрать при помощи пожертвований. Как пишет The Daily Mail, ранее в этом году мумбайская компаниея Beti подарила девушке 300 тысяч рупий. Материальную поддержку индианке также оказали актриса Болливуда Джухи Чавла и продюсер Рамеш Торан.


Девушка также надеется, что слава, которую она обрела благодаря телепередаче, поможет ей начать выступать на публике в защиту жертв кислотной атаки по всему миру. Как отмечает The Times of India, ежегодно происходит около 1500 таких нападений, большинство из которых случаются в Камбодже, Пакистане, Афганистане, Бангладеше и Индии. 80% жертв таких атак - женщины.


 

Оригинал (на 25/12/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Постпред Сербии при НАТО погиб в аэропорту Брюсселя

Постпред Сербии при НАТО погиб в аэропорту Брюсселя

Представитель Сербии при НАТО Бранислав Милинкович покончил с собой в аэропорту Брюсселя.

 

Французские оппозиционеры проведут повторные выборы лидера

Французские оппозиционеры проведут повторные выборы лидера

Французская правоцентристская партия "Союз за народное движение" проведет повторные выборы лидера. Об этом заявили два соперника, боровшихся за этот пост, - бывший премьер Франсуа Фийон и...

 

Для столичных птиц устроят новогодний банкет

Для столичных птиц устроят новогодний банкет

В московском сквере Чистые пруды будет проведен новогодний банкет для местных птиц. Мероприятие состоится в пятницу, 28 декабря, в полдень. В акции, получившей название "Рождественский пир...

 

На камчатском вулкане образовалось огненное озеро

На камчатском вулкане образовалось огненное озеро

На Камчатке в восточной части шлакового конуса вулкана Плоский Толбачик образовался кратер с лавовым озером.

 

В Нигерии похитили сотрудников Hyundai

В Нигерии похитили сотрудников Hyundai

На юге Нигерии похищены шесть сотрудников компании Hyundia Heavy Industries. Вооруженные преступники взяли в заложники четырех граждан Южной Кореи и двух нигерийцев, однако одного из них выпустили...

 

Президентом Словении стал бывший премьер-министр

Президентом Словении стал бывший премьер-министр

Во втором туре президентских выборов, который прошел в Словении 2 декабря, победил бывший премьер-министр страны, кандидат от социал-демократов Борут Пахор. Согласно данным обработки 99 процентов...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/12/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::