Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
25/12/2012 14:44

Томский бизнесмен получил три года колонии за перевозку жены в багажнике с заклеенным скотчем ртом


В Томской области вынесен приговор предпринимателю, признанному виновным в незаконном лишении свободы своей жены. Глава семейства сначала обездвижил супругу и лишил ее возможности говорить с помощью скотча, а потом повез в багажнике автомобиля по улицам города.



Приговор зачитан 35-летнему директору одного из частных предприятий Томска. Он проведет в колонии-поселении три года, сообщает официальный сайт СК РФ.


Как следует из материалов дела, 17 ноября 2011 года бизнесмен, находясь у себя в офисе, поссорился с женой. Причиной конфликта стал бракоразводный процесс, проходивший между супругами.


Злоумышленник избил жену, заклеил ей скотчем рот, а также связал руки и ноги. Укутав заложницу пледом, коммерсант вынес ее из помещения и положил в багажник своего автомобиля Toyota Carina.


Сев за руль, бизнесмен повез жертву через центр Томска в лес. Остается только догадываться, чем могла закончиться расправа, но пленницу спасла ее решимость освободиться и участие автомобилистов.



"Находясь в машине, потерпевшая смогла освободиться и открыть багажник во время движения автомобиля", - говорится в пресс-релизе.


На замотанную с головы до ног скотчем женщину, взывающую о помощи, обратили внимание участники дорожного движения на проспекте Ленина. По словам одного из очевидцев, водителя управляющего банком "ВТБ" Алексея Матвеева, пленница "пыталась выбраться из багажника, но у нее ничего не получалось - по ходу движения машины ее закидывало обратно".


Тем временем водитель подозрительной машины заметил в зеркало заднего вида, что заложница пытается выбраться из багажника. Он остановился у обочины, чтобы получше "запаковать" жертву. Но пока преступник был занят запихиванием супруги обратно в багажник, Алексей Матвеев объехал его иномарку и перегородил ей путь. В то же время сзади легковушку подперла маршрутная "ГАЗель".


Пытаясь вырваться из импровизированного "капкана", бизнесмен сдал назад и врезался в маршрутный автобус. После ДТП граждане самостоятельно задержали преступника, вызвали сотрудников ГИБДД, а женщине помогли выбраться из багажника.


По словам личного водителя управляющего банком "ВТБ" Евгения Бабушкина, "многие люди участвовали в задержании". "К примеру, в момент развития этой истории дорогу переходил чоповец, увидев, что происходит, он попытался задержать мужчину и боролся с ним, - говорит Алексей Матвеев. - Женщина из стоматологической клиники прибежала, чтобы помочь томичке, оказавшейся в багажнике".


Полиция приехала, когда "народная операция" по обезвреживанию преступника уже завершилась.


"Ранее мне и моему шефу с подобными ситуациями сталкиваться не приходилось. Разве что в кино видели", - заключил Матвеев.


На допросе задержанный дал курьезные пояснения своим действиям. По словам коммерсанта, из-за бракоразводного процесса он находился в подавленном состоянии и плохо контролировал себя. Бизнесмен даже пожаловался на провалы в памяти, но заявил при этом, что во всем раскаивается.


Однако, согласно результатам судебной психолого-психиатрической экспертизы, мужчина в момент совершения противоправного деяния не находился в состоянии аффекта.


Подследственному инкриминировали ч.2 ст.127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, но совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья). Преступнику грозило до пяти лет лишения свободы.



Приговор зачитан в Ленинском районном суде Томска.


 

Оригинал (на 25/12/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Спасенный в Якутии рыбак признался в каннибализме

Спасенный в Якутии рыбак признался в каннибализме

Один из двух спасенных в Якутии рыбаков признался, что ем мясо погибшего товарища. Четыре рыбака пропали в тайге в сентябре 2012 года. В конце ноября двух рыбаков нашли живыми. Вскоре спасатели...

 

В ходе массовой драки в Харькове погиб студент

В ходе массовой драки в Харькове погиб студент

В Харькове в результате массовой драки между иностранными студентами погиб 24-летний иностранец, сообщает городское управление милиции.

 

В Хакасии второго полицейского заподозрили в непредотвращении убийства семьи

В Хакасии второго полицейского заподозрили в непредотвращении убийства семьи

В Хакасии второй по счету полицейский стал фигурантом дела о халатности, повлекшей гибель семьи. Первым фигурантом дела стал участковый. Теперь уголовному преследованию подвергся инспектор...

 

Жительница Кубани пыталась найти киллера в соцсети

Жительница Кубани пыталась найти киллера в соцсети

В Краснодарском крае возбуждено дело в отношении женщины, подозреваемой в приготовлении к убийству по найму. По версии следствия, женщина хотела убить жену бывшего сожителя. Киллера она искала в...

 

В Москве водитель взорвал чужую машину из-за конфликта на дороге

В Москве водитель взорвал чужую машину из-за конфликта на дороге

В Москве 7 декабря задержали водителя, взорвавшего чужую машину. Между водителями двух "Жигулей" возник конфликт. Один из водителей кинул в машину другого неустановленный предмет (по...

 

"Известия" нашли в деле "Оборонсервиса" показания на Сердюкова

"Известия" нашли в деле "Оборонсервиса" показания на Сердюкова

Фигурант дела "Оборонсервиса" Дмитрий Митяев в своих показаниях рассказал о роли бывшего глава Минобороны Анатолия Сердюкова в махинациях с имуществом ведомства. Как стало известно СМИ, Митяев...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/12/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::