Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
25/12/2012 17:51

Серфер, ставший "героем года" во время супершторма в США, погиб в Пуэрто-Рико

Серфер, ставший "героем года" во время супершторма в США, погиб в Пуэрто-Рико

Американский герой, жизнью которому обязаны несколько пострадавших от шторма "Сэнди", сам не смог совладать со стихией и погиб на курорте в Пуэрто-Рико.  


23-летнего серфера Дилана Смита, жителя города Бель Харбор на побережье Рокэвэй в нью-йоркском округе Квинс, смерть настигла там, где, наверное, он ее меньше всего ждал - во время занятий серфингом в городе Ринкон на западе Пуэрто-Рико. Его тело вместе с доской для серфинга заметил в воде местный житель и вытащил Смита на берег. Реанимировать его уже было поздно, передает NEWSru.com.  


Друзья Смита, узнавшие о его смерти, не могли поверить в то, что он стал жертвой стихии. "Он был как рыба в воде", - вспоминает его сосед Трой Брэдвиш. И, похоже, это действительно было так. Ведь во время шторма "Сэнди", обрушившего на северо-восточное побережье США в конце октября и унесшего жизни 120 человек, он до последнего не вылезал из воды, помогая жителям Рокэвэй переправляться из затопленных и обрушившихся домов в более безопасные места. Для транспортировки Смит использовал свою доску для серфинга, бечевки и провода, которые помогали людям пробраться к доске. По сообщению AP, таким образом ему удалось спасти десятки жителей, включая престарелых и детей.  


Журнал People 6 декабря присудил ему титул "героя года" наравне с его соседом Маклом Макдоналом, который также рисковал своей жизнью, помогая людям. По информации People, Смит спас шестерых человек, блокированных пожарами, либо наводнением.  


Все те, кому он не дал умереть во время урагана, выразили свои соболезнования. "Дилан Смит не заслуживал такой смерти. Он спас мою сестру в ту ужасную ночь", - написал Рэй Мартэн в Twitter. "Покойся с миром, герой Рокэвэй. Мы никогда тебя не забудем", - сказано на странице группы "Герои Рокэвэй" Facebook.  


"У меня два сына. И я хочу, чтобы оба они были такими же героями, как Дилан. Нам очень больно с ним прощаться", - цитирует AP знакомую его семьи Маргарит Ветзель. Смит жил в Бель Харбор со своим 19-летним братом и родителями. Семья регулярно ездила на отдых в Пуэрто-Рико, где у них был небольшой дом.  


Как сообщал MIGnews.com.ua, от шторма "Сэнди" практически полностью затоплена "игорная столица" Восточного побережья страны - знаменитый Атлантик-Сити.


Новости по теме:


Во что превратилась Америка после урагана "Сэнди". ФОТО


Американская катастрофа: ФОТО и ВИДЕО из зоны стихийного бедствия


Ураган превратил штаты Нью-Йорк и Нью-Джерси в зоны бедствия. ФОТО

 

Оригинал (на 25/12/2012): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Алтайского депутата заподозрили в применении насилия к полицейскому

Алтайского депутата заподозрили в применении насилия к полицейскому

В отношении депутата Алтайского закобрания возбудили дело об оскорблении и применении насилия к полицейскому. По версии следствия, депутат отдыхал в баре со своими знакомыми. Мужчины начали...

 

Начался суд по делу об убийстве Буданова

Начался суд по делу об убийстве Буданова

Мосгорсуд 3 декабря начал рассматривать дело Юсупа Темерханова, обвиняемого в убийстве бывшего полковника Юрия Буданова. Во время первого заседания по существу прокурор зачитал перед присяжными...

 

Следователи попросили продлить срок ареста Сметановой

Следователи попросили продлить срок ареста Сметановой

Следствие подало ходатайство о продлении ареста фигурантов дела "Оборонсервиса" Екатерины Сметановой и Максима Закутайло. Ранее газета "Известия" написала, что Сметанова якобы заключила сделку со...

 

Сердюкова обвинили в уклонении от явки на допрос

Сердюкова обвинили в уклонении от явки на допрос

Бывший министр обороны Анатолий Сердюков долгое время уклонялся от явки на допрос. "Только после того как в прессе появились сообщения о том, что Сердюков покинул пределы страны, на связь вышел его...

 

На главу ГИБДД Уссурийска завели дело за телефонный звонок

На главу ГИБДД Уссурийска завели дело за телефонный звонок

В Приморском крае возбуждено уголовное дело в отношении главы ГИБДД Уссурийска. Дело возбуждено по 286-й статье УК РФ (превышение должностных полномочий). Следователи полагают, что в мае 2012 года...

 

Двое заблудившихся рыбаков съели своих товарищей

Двое заблудившихся рыбаков съели своих товарищей

Найденные спасателями мужчины находились в состоянии крайнего истощения, их конечности были частично обморожены. О судьбе двух своих товарищей они ничего не смогли сообщить.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/12/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::