Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
26/12/2012 11:09

Сервисы слежки за Сантой разошлись в отчетах о рождественском маршруте

Сервисы слежки за Сантой разошлись в отчетах о рождественском маршруте Сервисы, которые позволяют следить за путешествием Санта-Клауса по миру в рождественскую ночь, составили совершенно разные отчеты о маршруте волшебника. Об этом сообщает UPI.

За Сантой в 2012 следило не только Объединенное командование воздушно-космической обороны североамериканского континента (NORAD), которое сотрудничает с рождественскими дарителем уже в течение нескольких лет, но и Google, запустивший собственный сервис наблюдения за волшебником. Когда началось Рождество, оба сервиса начали вести трансляцию путешествия Санта-Клауса на своих сайтах, но маршрут почему-то оказался не одинаковым.

Так, например, когда NORAD указывал, что Санта находится в Риме и доставил уже около трех миллиардов подарков, а Google сообщал, что волшебник пролетает над Агадесом (город на севере Нигера) и успел вручить менее миллиарда презентов. В рождественскую ночь было замечено множество таких ошибок.

Эксперт Дэнни Салливан предположил, что расхождение в отчетах может быть связано с разницей в технологиях слежения за Санта-Клаусом. NORAD использует данные с радаров, а также получает информацию от летчиков, следящих за волшебником, а Google, не раскрывающий свою технологию, например, может основываться на данных, получаемых с телефона Санты. Так или иначе, оба сервиса могут предоставлять несовершенные отчеты, отметил Салливан.

Помимо онлайн-трекинга Санты в Рождество работала и телефонная информационная служба NORAD. Волонтеры из военно-воздушных сил США помогали детям, звонившим по телефону службы, узнавать, где находится Санта и как скоро он долетит до них. Всего было получено 111 тысяч звонков, что на четыре тысячи больше, чем в 2011 году.

Согласно отчету NORAD, Санта доставил подарки в 18 городов России, среди которых Москва, Санкт-Петербург, Норильск, Петропавловск-Камчетский, Магадан, Пермь, Новосибирск и другие.

 

Оригинал (на 26/12/2012): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Шведскому школьнику запретили наряжаться в костюм пряника

Шведскому школьнику запретили наряжаться в костюм пряника

В начальной школе в шведском лене Эребру ученику Мио Карлссону запретили приходить на традиционный зимний праздник в костюме пряничного человечка. По имеющимся данным, костюм пряника не допустили...

 

В Новой Зеландии три человека погибли в результате торнадо

В Новой Зеландии три человека погибли в результате торнадо

По окраинам крупнейшего города Новой Зеландии Окленда прошел торнадо, жертвами которого стали три человека, еще семь были ранены. Еще 250 местных жителей были вынуждены покинуть разрушенные или...

 

В Британии освободили вдохновителя терактов 11 сентября

В Британии освободили вдохновителя терактов 11 сентября

Абу Катада, считавшийся ранее "правой рукой" Усамы бен Ладена в Европе, получил от министерства юстиции Великобритании финансовую помощь в размере более 800 тысяч долларов.

 

Заключен первый контракт на поставку Ка-62 за рубеж

Заключен первый контракт на поставку Ка-62 за рубеж

Бразильская компания Atlas Tбxi Aйreo приняла решение о покупке российских многоцелевых вертолетов Ка-62. Соответствующий контракт подписан в Москве. Машины планируется использовать для перевозок...

 

Премьер-министр Италии Монти подал в отставку

Премьер-министр Италии Монти подал в отставку

В ближайшие дни, как ожидается, это решение утвердит парламент, после чего будут назначены внеочередные общенациональные выборы.

 

В Бразилии освободили захваченных грабителями драгоценностей заложников

В Бразилии освободили захваченных грабителями драгоценностей заложников

Бразильские полицейские освободили девятерых заложников, захваченных преступниками в ходе ограбления фабрики по переработке драгоценностей. Как подчеркнули в полиции, никто из заложников не...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/12/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::