Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
26/12/2012 12:20

Гособоронзаказ на 2013 год превысит 1,3 трлн рублей

Гособоронзаказ на 2013 год превысит 1,3 трлн рублей Замминистра обороны РФ Юрий Борисов рассказал о гособоронзаказе в 2012 и 2013 году. Помимо того, что по итогам года российская армия получит 40 самолетов и более 120 вертолетов, ее, по выражению Борисова, ждет еще и особый подарок «под елочку». Это атомный подводный ракетоносец «Юрий Долгорукий». Подводя итоги уходящего года, Юрий Борисов отметил, что в 2012 году российская армия получит от промышленности десятки боевых самолетов и более сотни вертолетов.
«В рамках гособоронзаказа-2012 на сегодняшний день поставлено 32 самолета, до конца года поступит еще восемь», – сказал он.

Кроме того холдинг «Вертолеты России» поставил армии 127 вертолетов различного назначения. Борисов уточнил, что российские ВВС получат в 2012 году 40 самолетов марки «Сухой», «МиГ», а также «Як-130». По его словам, речь идет также о поставке вертолетов марки Ми-28Н и Ка-52.

В рамках поставки техники ПВО армия получила 34 локационных станции. Выполнены также поставки автомобильной техники марки «КамАз» и «Урал». Промышленность выполнила свои обязательства по модернизации танка Т-72 и по поставке оперативно-тактических ракетных комплексов «Искандер».

«Выполнены также Тульским конструкторским бюро все обязательства по поставке комплексов «Панцирь-С». Поставлены четыре комплекта», – сказал Борисов, слова которого приводит «Интерфакс».

Атомный подводный ракетоносец «Юрий Долгорукий» проекта 955 «Борей» Минобороны рассчитывает принять на вооружение 30 декабря, как выразился замминистра обороны «под елочку».
«Я очень надеюсь, что 30 декабря «под елочку» – я уже запланировал поездку на «Севмаш» – мы примем эту лодку», – сказал Борисов. В соответствии с графиком устранения всех недостатков подписаны акты, в том числе «в части канала доведения команд управления до ракет».
«Ввод в  состав ВМФ подлодки стратегического значения «Юрий Долгорукий» запланирован до  конца декабря 2012 года. У нас есть все основания говорить о  том, что этот план будет выполнен. «Булава» будет приниматься (на вооружение) в  составе лодки, но  весь 2013 год будет находиться в  опытной эксплуатации»,  – цитирует Борисова РИА «Новости».
Он добавил, что около  23,5% от  объемов госпрограммы вооружения будет направлено на  поставку современных образцов вооружений и  военной техники для  Военно-морского флота и  их модернизацию.
В номинальном выражении объем гособоронзаказа в 2012 году составит чуть более 900 млрд рублей. В 2013 году этот показатель превысит 1,3 трлн рублей.
«На реализацию заданий проектом гособоронзаказа-2013 предусмотрен объем средств, превышающий почти в полтора раза объем выделенных на эти цели бюджетных ассигнований в 2012 году», – подчеркнул замминистра обороны. В среду закон «О государственном оборонном заказе» был одобрен Советом Федерации.

Говоря о возможностях российской промышленности, замминистра обороны отметил, что сегодня она уже способна создавать беспилотные комплексы.  
В российском Генштабе Вооруженных сил РФ, по его словам, создана структура, которая будет «оценивать возможность реализации новых беспилотных средств и стратегию их использования».
Несколько лет назад Россия решила закупить отдельные образцы беспилотных комплексов в Израиле: отечественная промышленность не смогла представить российской армии продукцию требуемого качества. За прошедшие годы «российская промышленность научилась делать «беспилотники» для тактических целей», сказал Юрий Борисов.
Он добавил, что на 2013-2015 годы запланирована закупка беспилотных комплексов производства различных российских фирм. По словам замминистра, путь закупки (за рубежом) и последующего воспроизводства с заданным уровнем локализации имел положительный момент: «Он встряхнул российскую промышленность».
Впрочем, эксперты ранее говорили газете ВЗГЛЯД, что  технологический уровень наших беспилотников значительно отстает от западных образцов.
Закупка опытных образцов беспилотников у Израиля говорит как раз об отсталости наших аппаратов. «Дело в том, что те беспилотники, которые поставил нам Израиль, на 10–15 лет отстают от современных технологий. Даже сам Израиль ушел далеко в этом деле, – отмечает заместитель директора ЦАМТО Владимир Шварев. – Израиль не будет продавать России современное вооружение, в том числе беспилотники, поскольку между нашими странами есть непреодолимое противоречие по Сирии и Ирану. А Минобороны представляет эти беспилотники для наших производителей как образец суперсовременных».
Эксперт объясняет причину отсталости российских беспилотников.
«Самая большая проблема – в том, что у нас до сих пор не упорядочен весь цикл разработки. Каждое предприятие разрабатывало на свой страх и риск огромное количество образцов, которые никуда не пошли. Минобороны выдало заказ на два типа беспилотных аппаратов двум предприятиям, остальные повисли в воздухе. Теперь они сами сейчас пытаются выйти на рынки», –указывает Владимир Шварев.

 

Оригинал (на 26/12/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

ТНК-ВР открыла новые месторождения нефти в России

ТНК-ВР открыла новые месторождения нефти в России

ТНК-ВР открыла новые месторождения в Оренбургской области с извлекаемыми запасами в четыре миллиона тонн нефти. Неделю назад компания также выиграла аукцион на право разрабатывать Лодочное...

 

Начинается обновление легендарного самолета Ан-2

Начинается обновление легендарного самолета Ан-2

Сделан первый реальный шаг по возрождению российской региональной авиации. Подписано соглашение о поставке ста американских двигателей для обновления знаменитых самолетов Ан-2. Этот силовой агрегат...

 

Путин дал старт строительству "Южного потока"

Путин дал старт строительству "Южного потока"

Президент Владимир Путин в Анапе дал старт строительству газопровода "Южный поток", который пройдет по дну Черного моря до юга Европы. В середине ноября "Газпром" договорился с последней страной,...

 

Компанию Herbalife назвали самой эффективной "пирамидой" в истории

Компанию Herbalife назвали самой эффективной "пирамидой" в истории

Акции компании Herbalife, выпускающей пищевые добавки для снижения веса, рухнули на 21 процент за два дня. Это произошло после того, как управляющий инвестиционным фондом Pershing Square Capital...

 

Медведев опроверг информацию о разногласиях в правительстве

Медведев опроверг информацию о разногласиях в правительстве

Премьер-министр России Дмитрий Медведев опроверг информацию о том, что в правительстве возникли разногласия по поводу пенсионной реформы. Таким образом он ответил на вопрос от журналистки Первого...

 

Медведев предложил "Единой России" заняться провинциальным бизнесом

Медведев предложил "Единой России" заняться провинциальным бизнесом

Бизнесменам стоит предложить "Единой России" проект "Бизнес в провинции". Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев. По его словам, развитие предпринимательства в провинциальных городах - это...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/12/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::