Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
26/12/2012 04:12

Бизнесмену дали три года за перевозку жены в багажнике с заклеенным ртом

Бизнесмену дали три года за перевозку жены в багажнике с заклеенным ртом

В Томской области вынесен приговор предпринимателю, признанному виновным в незаконном лишении свободы своей жены. Глава семейства сначала обездвижил супругу и лишил ее возможности говорить с помощью скотча, а потом повез в багажнике автомобиля по улицам города.  


Приговор зачитан 35-летнему директору одного из частных предприятий Томска. Он проведет в колонии-поселении три года, сообщает официальный сайт СК РФ.  


Как следует из материалов дела, 17 ноября 2011 года бизнесмен, находясь у себя в офисе, поссорился с женой. Причиной конфликта стал бракоразводный процесс, проходивший между супругами. Злоумышленник избил жену, заклеил ей скотчем рот, а также связал руки и ноги. Укутав заложницу пледом, коммерсант вынес ее из помещения и положил в багажник своего автомобиля Toyota Carina.  


Сев за руль, бизнесмен повез жертву через центр Томска в лес. Остается только догадываться, чем могла закончиться расправа, но пленницу спасла ее решимость освободиться и участие автомобилистов.  


"Находясь в машине, потерпевшая смогла освободиться и открыть багажник во время движения автомобиля", - говорится в пресс-релизе.  


На замотанную с головы до ног скотчем женщину, взывающую о помощи, обратили внимание участники дорожного движения на проспекте Ленина. По словам одного из очевидцев, водителя управляющего банком ВТБ Алексея Матвеева, пленница "пыталась выбраться из багажника, но у нее ничего не получалось - по ходу движения машины ее закидывало обратно".  


Тем временем водитель подозрительной машины заметил в зеркало заднего вида, что заложница пытается выбраться из багажника. Он остановился у обочины, чтобы получше "запаковать" жертву. Но пока преступник был занят запихиванием супруги обратно в багажник, Алексей Матвеев объехал его иномарку и перегородил ей путь. В то же время сзади легковушку подперла маршрутная "газель".  


Пытаясь вырваться из импровизированного "капкана", бизнесмен сдал назад и врезался в маршрутный автобус. После ДТП граждане самостоятельно задержали преступника, вызвали сотрудников ГИБДД, а женщине помогли выбраться из багажника.  


По словам личного водителя управляющего банком ВТБ Евгения Бабушкина, "многие люди участвовали в задержании". Полиция приехала, когда "народная операция" по обезвреживанию преступника уже завершилась.  


На допросе задержанный дал курьезные пояснения своим действиям. По словам коммерсанта, из-за бракоразводного процесса он находился в подавленном состоянии и плохо контролировал себя. Бизнесмен даже пожаловался на провалы в памяти, но заявил при этом, что во всем раскаивается.  


Однако, согласно результатам судебной психолого-психиатрической экспертизы, мужчина в момент совершения противоправного деяния не находился в состоянии аффекта.  


Подследственному инкриминировали ч.2 ст.127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, но совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья). Преступнику грозило до пяти лет лишения свободы.  


Как сообщал MIGnews.com.ua, пьяный житель Бурятии поджег свою жену, пока она спала.


По материалам NEWSru.com


Новости по теме:


Дедушка забыл внучку в багажнике машины


Мужчина зарезал тещу с женой, а потом и себя


Пьяный мужчина убил свою подругу

 

Оригинал (на 26/12/2012): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Мужчина погиб, пытаясь перебежать дорогу

Мужчина погиб, пытаясь перебежать дорогу

В Киеве на проспекте Бажана автомобиль Volvo сбил мужчину, пытавшего перейти восьмиполосную проезжую часть в неразрешенном для перехода месте.

 

В Петербурге у школьной уборщицы похитили миллион рублей

В Петербурге у школьной уборщицы похитили миллион рублей

В Санкт-Петербурге у женщины, работающей школьной уборщицей, похитили более 1,2 миллиона рублей и мобильный телефон стоимостью 20 тысяч рублей. По словам потерпевшей, малознакомый мужчина попросил...

 

В Москве следователя поймали на взятке в 150 тысяч долларов

В Москве следователя поймали на взятке в 150 тысяч долларов

В Москве по подозрению в вымогательстве взятки в размере 150 тысяч долларов задержаны следователь и адвокат. По версии следствия, задержанные требовали деньги с чиновника, обвиненного в...

 

С тульского бизнесмена сняли обвинения в убийстве грабителей

С тульского бизнесмена сняли обвинения в убийстве грабителей

Прокуратура Тульской области закрыла дело бизнесмена Гегама Саркисяна, убившего троих ворвавшихся в дом грабителей. Дело закрыто в связи с тем, что фигурант действовал в пределах необходимой...

 

В Екатеринбурге полицейские штурмом взяли коттедж сутенеров

В Екатеринбурге полицейские штурмом взяли коттедж сутенеров

В Екатеринбурге бойцы СОБР МВД штурмом взяли коттедж, в котором проживали трое подозреваемых в организации занятия проституцией. Двое из задержанных, молодой человек и девушка, находились в розыске...

 

В Подмосковье задержаны похитители 15 банкоматов

В Подмосковье задержаны похитители 15 банкоматов

В Подмосковье задержаны трое подозреваемых в кражах банкоматов. По версии следствия, мужчины похитили 15 банкоматов, в которых находились наличные на общую сумму 1 миллион долларов. В ближайшее...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/12/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::