Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
28/12/2012 14:23

Американские спасатели вытащили из полыньи тонущую собаку, залезая по пояс в ледяную воду


Команда спасателей, рискуя собственными жизнями, спасла собаку, попавшую в полынью посреди покрытого хрупким льдом озера Эри в штате Мичиган, передает Sky News.


Инцидент произошел около городка Броунстоун. Собака попала в ледяную воду и из-за ломкого льда не могла выбраться на берег. Один сотрудник службы помощи вытащил собаку на лед и растирал тело животного, чтобы немного согреть его, пока другой доставлял к месту происшествия лодку. Затем они перенесли собаку на борт, и лодку стали тащить за веревку другие спасатели, остававшиеся на берегу.


При этом вместе с собакой в лодке сидел только один из сотрудников службы, чтобы облегчить работу его коллегам, тянувшим трос. Второму спасателю из-за этого приходилось полуидти-полугрести, держась за лодку и постоянно проваливаясь под лед.






Сойдя на берег, спасатели быстро взяли замерзшее животное на руки и перенесли его в карету скорой помощи. Это было нелегко сделать: человеку с собакой на руках пришлось подниматься по крутой скользкой тропинке на высокий берег, коллеги помогали ему, толкая сзади и протягивая руки.


BBC уточняет, что в службу спасения 911 позвонил владелец собаки, не сумевший помочь своему домашнему питомцу, потому что ломающийся лед не давал ему подступиться к краю полыньи.


Чуть более месяца назад похожий случай произошел в парке на юге канадского города Эдмонтон. Женщина гуляла с собакой без поводка, и в какой-то момент животное оказалось на замерзшей реке, сообщает местный телеканал Global Edmonton. Прогулка закончилась тем, что собака провалилась сквозь лед и не могла выбраться из полыньи.


Хозяйка тут же позвонила в службу 911. Спасателям потребовалось около четырех минут, чтобы подобраться на резиновом плоту к барахтавшемуся в воде животному. Они затащили собаку на плот и вернулись к берегу.






Что касается других историй о спасении животных, в середине октября сердца интернет-пользователей покорило видео о чудесном спасении слоненка, на котором сотрудники Национального парка Амбосели в Кении вытаскивают его из глубокой ямы. Примчавшимся на место происшествия специалистам для начала пришлось увести подальше слониху, которая впала в неистовство от бессилия помочь своему детенышу. В конце ролика слоненок бежит к своей матери, и они нежно приветствуют друг друга.


 

Оригинал (на 28/12/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Майк Тайсон опроверг слухи о смене пола

Майк Тайсон опроверг слухи о смене пола

Легендарному американскому тяжеловесу Майку Тайсону пришлось официально опровергать слухи о якобы перенесенной им операции по смене пола.

 

Убит брат тренера Владимира Кличко

Убит брат тренера Владимира Кличко

Во время ограбления одного из банков был смертельно ранен Леонард Бэнкс, брат американского супертяжеловеса и тренера Владимира Кличко, Джонатана Бэнкса.

 

В США хотят включить депутатов Госдумы в "список Магнитского"

В США хотят включить депутатов Госдумы в "список Магнитского"

В США собирают подписи для включения депутатов Госдумы в "список Магнитского" - для этого используется страничка официального сайта Белого дома We the People.

 

Погиб бывший футболист сборной Чехии

Погиб бывший футболист сборной Чехии

Бывший футболист сборной Чехии Вацлав Дробны погиб во время отдыха на горнолыжном курорте в возрасте 32 лет.

 

Венесуэла выслала "французского шпиона"

Венесуэла выслала "французского шпиона"

Гражданин Франции, предположительно готовивший покушение на президента Венесуэлы Уго Чавеса, выслан из страны. Как сообщила глава тюремного ведомства Венесуэлы, Фредерик Лоран Буке был арестован 8...

 

Лондон заплатит ливийскому диссиденту за его выдачу Каддафи

Лондон заплатит ливийскому диссиденту за его выдачу Каддафи

Правительство Великобритании согласилось заплатить 2,2 миллиона фунтов стерлингов ливийскому диссиденту Сами аль-Саади. Он требовал компенсации за то, что в 2004 году MI6 якобы передала его Ливии,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/12/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::