Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
28/12/2012 17:19

Госдепартамент "глубоко сожалеет" из-за принятия "антимагнитского закона": это политика


Принятие "антимагнитского закона", который в пятницу подписал президент Владимир Путин, вызвало "глубокое сожаление" в США. Как передает "Интерфакс", об этом заявил официальный представитель госдепартамента Патрик Вентрелл.



"Мы глубоко сожалеем о том, что был принят закон, предусматривающий прекращение усыновлений между США и Россией", - заявил Вентрелл, назвав принятие закона "политически мотивированным". Он напомнил, что за последние 20 лет 60 тысяч российских сирот получили семью в Штатах.


Представитель Госдепа также выразил надежду, что принятие этого закона не повлияет на уже начатые процедуры усыновления. Ранее, напомним, пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что принятый закон обратной силы не имеет - в тех случаях, где судебное решение об иностранном усыновлении уже принято в России, ребенок отправится к приемным родителям. Там, где суд не поставил точку, процедуры будут свернуты.








МИД РФ нашел в США добросердечных людей, но "это только часть правды", а вообще царят ужас и мрак



В пятницу вечером на предмет запрета усыновлений подробно высказался МИД РФ, которому теперь предстоит разбирать многие юридические тонкости, связанные с международными соглашениями.


"Вокруг подписанного сегодня президентом Российской Федерации
В.В.Путиным "Закона Димы Яковлева" в американских политических и
общественных кругах разворачивается пропагандистская кампания, цель которой - доказать, что усыновление российских детей гражданами США чуть
ли не единственный шанс для них обрести счастливое будущее", -
отмечается в комментарии МИД РФ.


"Действительно, в Америке немало людей с теплым сердцем, которые искренне отдают свою любовь приемным сыновьям и дочерям, в том числе детям с ограниченными возможностями. Но это только часть правды".



"К сожалению, есть и другая сторона медали, когда наши маленькие граждане усыновляются родителями иного сорта, попадая в отчаянные ситуации без какой-либо правовой защиты. И это не вопрос статистики (хотя и она не так радужна, как ее подают в США), но судьбы, а бывает - и права ребенка на жизнь", - говорится в комментарии.



МИД РФ считает, что запущенные в оборот данные о числе российских детей, погибших от рук американских усыновителей (19 несовершеннолетних с 1996 года), - лишь верхушка айсберга. "Это только подтвержденные случаи, о которых стало широко известно. Официальная статистика по данному вопросу в США отсутствует", - заключают дипломаты.



"Если в СМИ по тем или иным причинам не попадет информация о
происхождении погибшего ребенка, узнать о его российских корнях
практически невозможно. По прибытии в Соединенные Штаты Америки все усыновленные приобретают американское гражданство, соответственно, и американские имена и фамилии", - говорится в комментарии.



"Да и в целом в США обстановка с усыновлением - не из лучших. Согласно данным НПО "Американское профессиональное общество по борьбе со злоупотреблениями в отношении детей", каждое четвертое международное усыновление там заканчивается неудачей и приводит к психологическому или физическому ущербу для ребенка", - приводит данные МИД РФ.



В ведомстве вызывает тревогу и общая практика жестокого обращения с детьми. "По информации НПО Childhelp, ежедневно в США от
жестокого обращения погибают в среднем пять детей. По оценкам
правозащитников, в 50-60% случаев гибели ребенка от рук взрослых истинная причина смерти скрывается. В итоге, как подсчитали в НПО "Национальная коалиция за прекращение детских смертей от насилия"
(NCECAD), с 2001 г. число погибших в США детей в три раза превысило потери американских военных в зонах конфликтов за тот же период", - говорится в комментарии.


В Испании или Италии, например, которые пока не приняли "список Магнитского", МИД не нашел ни одного случая жестокого обращения с
усыновленными.



Также на Смоленской площади поспешили заверить, что американцы не усыновляют в основном детей-инвалидов. "В 2011 году на 965 усыновленных гражданами США пришлось, по разным данным, лишь от 44 до 89 несовершеннолетних с ограниченными возможностями", - отметили в МИД РФ.


 

Оригинал (на 28/12/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Аршавин перейдет в худший клуб Премьер-лиги

Аршавин перейдет в худший клуб Премьер-лиги

Российский нападающий "канониров" Андрей Аршавин в ближайшее трансферное окно, скорее всего, сменит "Арсенал" на "Рединг".

 

Британец умер после танца "Gangnam Style"

Британец умер после танца "Gangnam Style"

46-летний британец Имонн Килбрайд скончался во время вечеринки в клубе после того, как исполнил танец "Gangnam Style". Инцидент произошел в клубе в Ланкашире менее недели назад. Причиной смерти...

 

В день конца света туристы повредили храм майя

В день конца света туристы повредили храм майя

В день конца света, который, согласно некоторым трактовкам календаря индейцев майя, должен был наступить 21 декабря, туристы в Гватемале повредили древний храм майя. В тот день около 7 тысяч...

 

КНДР запустит ракету до 29 декабря

КНДР запустит ракету до 29 декабря

КНДР отремонтирует ракету, которая должна была вывести на орбиту спутник, и запустит ее в один из дней до 29 декабря. Причиной переноса запуска стала техническая неисправность в модуле управления...

 

Колумбийская авиация разбомбила базу повстанцев

Колумбийская авиация разбомбила базу повстанцев

Как минимум 20 человек были убиты в результате серии ударов с воздуха, нанесенных ВВС Колумбии по базе повстанцев из Революционных вооруженных сил Колумбии. Как рассказали в министерстве обороны...

 

Названа предполагаемая причина обрушения туннеля в Японии

Названа предполагаемая причина обрушения туннеля в Японии

Мотохиро Такамисава, представитель компании Nexco, обслуживаюшей обрушившийся в Японии автомобильный туннель "Сасаго", выступил с первым предположением о возможных причинах произошедшего. По его...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/12/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::