Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
28/12/2012 08:29

В Колумбии вдову наркобарона расстреляли вместе с любовником и его 12-летней племянницей


Полиция Колумбии задержала двух киллеров-мотоциклистов, которые в четверг совершили убийство вдовы главаря наркокартеля "Норте-дель-Валье". При этом злоумышленники не пощадили близкого знакомого женщины и девочки, которые оказались рядом и тоже получили огнестрельные ранения.


Вдова наркобарона Ивана Урдинолы, Лорена Энао, скончалась в больнице, пишет El Colombiano. Там же умер и ее водитель Луис Альберто Эчеверри.



Зато 12-летней девочке удалось выжить, хотя она тоже госпитализирована. Раненая является племянницей убитого Луиса Альберто Эчеверри, передает телерадиокомпания BBC. Считается, что Эчеверри и Энао связывали давние любовные отношения.



По данным полиции, киллеры подкараулили 43-летнюю Лорену Энао, когда она подъехала на автомобиле к особняку, расположенному рядом с шоссе между городами Армения и Ла-Тебайда в центральной части Колумбии. Как только женщина, ее водитель и девочка вышли из салона, к ним подъехал мотоцикл с двумя людьми. Преступники обстреляли их из огнестрельного оружия, а потом скрылись, сообщил сержант полиции Луис Альберто Кантильо.



Полиции удалось задержать наемных убийц по горячим следам. Подозреваемых обнаружили на бензозаправочной станции в трех километрах от места преступления. В настоящий момент ведутся допросы киллеров, передает РИА "Новости".



Убитая Лорена Энао овдовела в 2002 году. Иван Урдинола умер в тюрьме от инфаркта, вызванного пищевым отравлением. Причем по одной из версий, к смерти Ивана причастна именно его супруга.


Брат Лорены Энао по имени Орландо тоже был одним из лидеров наркокартеля "Норте-дель-Валье". Он был убит в тюрьме в 1998 году. Преступную деятельность вели и другие родственники убитой вдовы.


Сама Лорена после смерти мужа стала управлять несколькими его компаниями. А в 2004 году ее арестовали в Панаме вместе с Луисом Альберто Эчеверри. Считается, что тот был не только водителем вдовы наркобарона, но и ее любовником.


После экстрадиции в Колумбию суд посадил Лорену под домашний арест. Позднее женщину отправили в тюрьму за нарушение условий меры пресечения. Но в 2011 году Лорена была выпущена на свободу.



В свое время картель "Норте-дель-Валье" являлся самым крупным мировым поставщиком наркотиков. По официальной оценке, с 1990 по 2004 годы эта группировка поставила в США около 500 тонн кокаина на сумму свыше 10 миллиардов долларов. Возвышение "Норте-дель-Валье" произошло после ослабления наркокартелей "Медельин" и "Кали".


 

Оригинал (на 28/12/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Закрыто дело о продаже "на дрова" ящиков с автоматами Калашникова

Закрыто дело о продаже "на дрова" ящиков с автоматами Калашникова

МВД закрыло уголовное дело о случайной продаже восьмидесяти автоматов Калашникова с территории завода "Ижмаш". Дело по 225-й статье УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по охране оружия,...

 

Снежная лавина накрыла 23 школьника, катавшихся на санках

Снежная лавина накрыла 23 школьника, катавшихся на санках

Два ребенка погибли, трое с тяжелыми травмами были доставлены в больницу после схода лавины.

 

В Петербурге ограблен ювелирный магазин

В Петербурге ограблен ювелирный магазин

В Санкт-Петербурге ограблен ювелирный магазин на Дачном проспекте. В пятницу вечером в него вошли четверо в масках и пригрозили пистолетом администратору и продавцам. Разбив четыре витрины,...

 

Возбуждено дело о драке в центре "Города без наркотиков"

Возбуждено дело о драке в центре "Города без наркотиков"

Возбуждено уголовное дело по факту драки в реабилитационном центре фонда "Город без наркотиков" в поселке Изоплит Свердловской области. Глава "Города без наркотиков" Евгений Ройзман утверждает, что...

 

Мужчина в "мистическую" среду вырезал сыну на спине звезду

Мужчина в "мистическую" среду вырезал сыну на спине звезду

Полиция США арестовала 39-летнего жителя Техаса, который подозревается в изощренном истязании своего малолетнего ребенка.

 

Родственники Агафонова обжаловали приговор Мирзаеву

Родственники Агафонова обжаловали приговор Мирзаеву

Родственники студента Ивана Агафонова, погибшего после конфликта со спортсменом Расулом Мирзаевым, обжаловали приговор бойцу. 27 ноября Мирзаев был приговорен к двум годам ограничения свободы за...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/12/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::