Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
30/12/2012 16:40

Сроки принятия АПЛ «Юрий Долгорукий» перенесли

Сроки принятия АПЛ «Юрий Долгорукий» перенесли Принятие на вооружение головной атомной подводной лодки «Юрий Долгорукий» 30 декабря, «под елочку», как надеялись в Минобороны, не состоялось. Между тем другой корабль этого проекта – «Владимир Мономах» – спущен на воду, а еще одна АПЛ предыдущего поколения вернулась на флот после ремонта. Принятие на вооружение головной атомной подводной лодки (АПЛ) новейшего четвертого поколения проекта 955 «Борей» - «Юрий Долгорукий», запланированное на воскресенье на судостроительном заводе Севмаш в Северодвинске, не состоялось, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе предприятия, воздержавшись от дальнейших комментариев.
Источник РИА «Новости» в ОПК сообщил, что лодку примут на вооружение в январе.
Напомним, о том, что ракетоносец будет принят на вооружение 30 декабря, несколько дней назад заявлял замминистра обороны Юрий Борисов. «Я очень надеюсь, что 30 декабря «под елочку» - я уже запланировал поездку на «Севмаш» - мы примем эту лодку», - сказал Борисов, отметив, что в соответствии с графиком устранения всех недостатков подписаны акты, в том числе в части канала доведения команд управления до ракет.
Впрочем, еще в октябре принятие лодки на вооружение раньше 2013 года не ждали. «Мы ожидаем, что головная атомная подлодка «Юрий Долгорукий» класса «Борей» будет принята на вооружение Военно-морского флота в 2013 году, – заявлял бывший глава Минобороны Анатолий Сердюков. – Думаю, что в 2014 году мы будем иметь в составе Тихоокеанского флота первую серийную лодку этого же проекта – «Александр Невский».
До этого сроки принятия корабля на вооружение неоднократно переносились.
Подлодки проекта 955 класса «Борей» 4-го поколения спроектированы в Санкт-Петербургском ЦКБ морской техники «Рубин». При их строительстве применены новые достижения в создании корабельных радиоэлектронных средств, снижении шумности.
Основное вооружение кораблей - новый ракетный комплекс «Булава». Каждая подлодка может нести 16 межконтинентальных баллистических твердотопливных ракет Р-30 «Булава» с дальностью полета более 10 тыс. км, оснащенных разделяющимися головными частями индивидуального наведения на цель.
Головная часть каждой ракеты состоит из шести боевых блоков. Подлодки оснащаются всплывающей спасательной камерой, рассчитанной на весь экипаж.

«Юрий Долгорукий» был заложен на «Севмаше» в 1996 году. Затем там же в 2004 и 2006 годах были заложены два серийных корабля этого же проекта «Александр Невский» и «Владимир Мономах». На стапеле предприятия строится АПЛ «Князь Владимир», заложенная летом этого года по усовершенствованному проекту 955А.
«Александр Невский» уже проходит заводские ходовые испытания, «Владимир Мономах» в воскресенье был спущен на воду. «Владимир Мономах» выведен в воскресенье из эллинга и спущен на воду. После новогодних праздников начнутся его швартовные и ходовые испытания», - сообщил источник «Интерфакса».

По его словам, на церемонии вывода из цеха присутствовал заместитель министра обороны Юрий Борисов, президент Объединенной судостроительной корпорации Андрей Дьячков и гендиректор предприятия Михаил Будниченко.
Между тем в воскресенье головной РПКСН проекта 667 БДРМ «Дельфин» - «Верхотурье» - в воскресенье вновь встал в боевой состав Военно-морского флота России после двухгодичного восстановления технической готовности в Центре Судоремонта «Звездочка», сообщили в оборонно-промышленном комплексе. «За два года ремонта в «Звездочке» выполнены работы по восстановлению технической готовности «Верхотурья» и продлению сроков его службы на пять лет», - сообщил источник.
Он напомнил, что К-51 «Верхотурье» пришел в «Звездочку» своим ходом для восстановления технической готовности в августе 2010 года. На лодке были выполнены работы по ремонту корпуса, забортных систем, систем живучести, механизмов и оборудования и других корабельных систем. В апреле крейсер выведен из эллинга.
К-51 «Верхотурье» относится ко второму поколению атомных подводных лодок. Ракетоносец оснащен 16 пусковыми установками баллистических ракет Р-29РМУ2 «Синева» и четырьмя носовыми торпедными аппаратами калибра 533 мм. Подводные крейсера этого проекта являются основой морских сил ядерного сдерживания России.
Корабль был построен в 1984 году на Севмаше в Северодвинске, и стал головным кораблем в серии из семи подводных крейсеров этого типа, построенных с 1981 по 1992 год.

 

Оригинал (на 30/12/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Виктор Похмелкин: На зимней резине можешь ездить и летом

Виктор Похмелкин: На зимней резине можешь ездить и летом

«Проблема трассы М-10 – не только резина, там масса факторов. Очень скверно организовано движение. Там давно уже надо между Вышним Волочком и Торжком что-то делать, иначе там постоянно будут...

 

Установлена причина смерти супруги наследника Tetra Pak

Установлена причина смерти супруги наследника Tetra Pak

Следствие пришло к заключению, что жена наследника империи Tetra Pak Ева Раусинг, тело которой было найдено в июле 2012 года, умерла от передозировки кокаина. Изначально полиция предполагала, что...

 

Китайского чиновника приговорили к смерти за взятки

Китайского чиновника приговорили к смерти за взятки

Китайский чиновник был приговорен за взяточничество к смертной казни с двухлетней отсрочкой. Бывший генеральный секретарь провинции Цзянси У Чжимин был признан судом первой инстанции виновным во...

 

Васильевой разрешили видеться с подругами и родственниками

Васильевой разрешили видеться с подругами и родственниками

«Суд лишил православную христианку Васильеву права исповедаться», - заявил адвокат фигурантки дела о хищениях в ОАО «Оборонсервис» Евгении Васильевой. Так он просил смягчить своей подзащитной...

 

В Южном Судане сбили российский вертолет

В Южном Судане сбили российский вертолет

В Южном Судане в пятницу разбился вертолет с четырьмя членами экипажа, все они погибли. По информации российского источника, речь идет о российском Ми-8, принадлежавшем компании...

 

Суд снизил срок заключения Ходорковскому и Лебедеву

Суд снизил срок заключения Ходорковскому и Лебедеву

Президиум Мосгорсуда снизил с 13 до 11 лет срок заключения экс-главе ЮКОСа Михаилу Ходорковскому и бывшему руководителю МФО "Менатеп" Платону Лебедеву

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/12/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::