Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
31/12/2012 17:45

Полиция изъяла у мошенников векселя на крупную сумму

Полиция изъяла у мошенников векселя на крупную сумму

В Архангельске (Россия) в ходе расследования уголовного дела о незаконной банковской деятельности у злоумышленников изъяты векселя на сумму 200 млрд рублей.  


По данным сотрудников местного УЭБиПК, злоумышленники через счета фирм-однодневок незаконно обналичили по самым скромным подсчетам более 3 миллионов рублей, сообщает сайт МВД РФ.


В офисах подозреваемых в незаконной банковской деятельности компаний полицейскими проведено более двух десятков обысков, изъято свыше 3 миллионов рублей, более ста пластиковых банковских карт и сберегательных книжек, зарегистрированных на подставных лиц, а также компьютерная техника и десятки печатей фирм-однодневок.


Среди обнаруженных финансовых документов - непогашенные векселя на сумму 200 миллионов рублей, оргтехника с установленным программным обеспечением "банк-клиент" и бухгалтерская документация, свидетельствующая о противоправной деятельности фигурантов.


Как следует из материалов дела, криминальное сообщество имело устойчивую структуру, включающую в себя руководящий состав и функционально обособленные группы с разделением обязанностей среди их участников. На ее нижней ступени находились малообеспеченные люди, которые за небольшое вознаграждение передавали злоумышленникам документы для создания фирм-однодневок.


К организатору сообщества "на доверии" и по рекомендациям систематически обращались клиенты - юридические лица, желающие занизить налогооблагаемую базу и завысить расходы, вывести денежные средства из легального оборота путем конвертирования средств в наличность. Для этого средства по надуманным основаниям перечислялись на многочисленные расчетные счета фирм-однодневок.


За "услугу" аферисты получали солидное вознаграждение. При переводе денежных средств и обналичивании на постоянной основе изготовлялись и сбывались поддельные платежные поручения и чеки, использовались пластиковые расчетные карты, оформленные без ведома их владельцев. По данным фактам в настоящее время проводится проверка.


Предполагаемый организатор преступного сообщества задержан. Более подробная информация в интересах следствия не распространяется, отмечают в МВД.


Как сообщал MIGnews.com.ua, на Одесской железной дороге раскрыта крупная афера: начальник одной из служб вместе с директором коммерческого предприятия решили обогатиться на госзакупках.

 


 

Оригинал (на 31/12/2012): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Наводнение нарушило железнодорожное сообщение в Англии

Наводнение нарушило железнодорожное сообщение в Англии

Из-за сильных дождей в Великобритании началось наводнение, вызвавшее перебои в железнодорожном сообщении, которое и без того испытывает большие нагрузки в канун Рождества. Агентство по охране...

 

Лига Чемпионов: результаты матчей

Лига Чемпионов: результаты матчей

Во вторник, 4 декабря, состоялись матчи шестого тура группового этапа Лиги Чемпионов в группах А - D.

 

Чавес назвал преемника на случай новых выборов

Чавес назвал преемника на случай новых выборов

Президент Венесуэлы Уго Чавес, который продолжит лечиться от рака на Кубе, назвал преемника на случай, если он не сможет исполнять обязанности главы государства по состоянию здоровья. 8 декабря...

 

Более половины россиян сожалеют о распаде СССР

Более половины россиян сожалеют о распаде СССР

О распаде Советского Союза сегодня сожалеет каждый второй опрошенный россиянин (56%), хотя десять лет назад таких респондентов было две трети (65%).

 

Взломщик компьютеров Пентагона избежал суда

Взломщик компьютеров Пентагона избежал суда

Британские власти отказались предъявлять обвинения 46-летнему хакеру Гари Маккиннону. Следователи признали, что он совершил крупнейший по масштабу взлом государственных информационных систем США,...

 

Во время матча 15-летние футболисты до смерти забили арбитра

Во время матча 15-летние футболисты до смерти забили арбитра

В матче юниорских команд футболисты амстердамского "Нойв Слотен" прямо на поле избили одного из лайнсменов. От полученных повреждений судья скончался в больнице.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 31/12/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::