Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
02/01/2013 21:45

Британское Минобороны вступилось за внука Ее Величества


Оскорбительные заявления одного из лидеров афганских боевиков в адрес британского принца Гарри не имеют под собой оснований - в столь дипломатичной манере министерство обороны Великобритании прокомментировало гневный выпад полевого командира Гульбеддина Хекматиара после ликвидации соратника. Британские военные не пьют, подчеркнули в ведомстве, а третий по счету наследник на престол - высококлассный пилот, а не "шакал".


"Употребление алкоголя военнослужащими Соединенного Королевства в Афганистане не разрешается ни при каких обстоятельствах",- цитирует Sky News представителя ведомства. В Минобороны отметили, что заявления Хекматияра - попытка очернить прогресс, который достигнутый британскими войсками и их союзниками.






Террорист, в частности, назвал принца "пьяным шакалом", который якобы как-то раз метался в поисках "щели, куда бы спрятаться", когда моджахеды пытались атаковать базу НАТО. Британские военные ответили, что принц - не трус, а высококлассный пилот вертолета, и "предположение о том, что подобные профессионалы станут на службе употреблять алкоголь, - глупая выдумка".


Свои умения Гарри продемонстрировал в конце октября, когда во время спецоперации в провинции Гильменд за штурвалом вертолета ликвидировал одного из полевых командиров талибов. По крайней мере, в этом уверяла британская желтая пресса.


В качестве военнослужащего королевских ВВС принц прибыл в Афганистан в минувшем сентябре и, как ожидается, пробудет там до января будущего года. Известный среди сослуживцев как капитан Уэльс, он был назначен вторым пилотом экипажа вертолета Apache. В обязанности принца входит выбор наземных целей и нанесение ударов по ним, а также поддержка частей пехоты с воздуха и сопровождение самолетов.


 

Оригинал (на 02/01/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Месси стал лучшим игроком планеты в 2012 году

Месси стал лучшим игроком планеты в 2012 году

Аргентинский вундеркинд, форвард "Барселоны" Лионель Месси стал лучшим игроком планеты в 2012 году. Следовательно, Месси - первый футболист, который получает этот приз в четвертый раз.

 

Ливия официально отказалась от названия "Джамахирия"

Ливия официально отказалась от названия "Джамахирия"

Ливийский парламент 9 января единогласно проголосовал за изменение официального названия страны. Старое название "Великая Социалистическая Народная Ливийская Арабская Джамахирия", введенное при...

 

Из ГУВД уволили журналистку, заступившуюся за дворника-азиата

Из ГУВД уволили журналистку, заступившуюся за дворника-азиата

Журналистку телестудии "Петровка 38" заставили уволиться из-за того, что она публично вступилась за узбекского дворника, который сломал челюсть 12-летнему мальчику.

 

Министра Белуджистана отправили в отставку из-за терактов

Министра Белуджистана отправили в отставку из-за терактов

Премьер-министр Пакистана отправил в отставку министра провинции Белуджистан, где 10 января в результате терактов погибли 115 человек. Такое решение премьер-министр принял после встречи с шиитами,...

 

Бывшего президента Колумбии проверят на связи с повстанцами

Бывшего президента Колумбии проверят на связи с повстанцами

Генпрокуратура Колумбии начала расследование в отношении бывшего президента этой страны Альваро Урибе, которого подозревают в связях с ультраправыми вооруженными группировками. По мнению следствия,...

 

Восемь пакистанских боевиков убиты ударом с американского беспилотника

Восемь пакистанских боевиков убиты ударом с американского беспилотника

В Пакистане американский беспилотник уничтожил восемь боевиков, которые скрывались в Северном Вазиристане недалеко от города Мир-Али. Среди убитых оказался член "Аль-Каеды", а также два иностранных...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 02/01/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::