Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
04/01/2013 19:01

Старейший швейцарский банк закрывается из-за скандала в США

Старейший швейцарский банк закрывается из-за скандала в США

Старейший частный швейцарский банк Wegelin & Co закрывается после того, как выяснилось, что его руководство помогало американцам уклоняться от налогов. Об этом сообщает NEWSru.com со ссылкой на агенство Reuters.  


На суде в Нью-Йорке представители Wegelin признали, что им было известно о секретных счетах, укрывавшихся от налоговых проверок граждан США. Банк согласился выплатить американским властям 58 миллионов долларов штрафа. Когда эта процедура будет закончена, Wegelin перестанет действовать в качестве финансового учреждения.  


По версии американской прокуратуры, за десять лет Wegelin помог увести от налогов около 1,2 млрд долларов. Старейший швейцарский банк, который не имеет своих представительств в Америке, действовал через банки-корреспонденты.  


Другие швейцарские банки в последние годы начали препятствовать американцам в открытии офшорных счетов, и Wegelin, по мнению обвинения, "осознанно и агрессивно" ринулся на американский рынок, чтобы занять опустевшую нишу.  


Так, по данным британской вещательной корпорации BBC, в 2008-2009 гг. это было сделано для бывших клиентов швейцарского банка UBS, который власти США обвиняли в помощи налоговым уклонистам и затем оштрафовали на 780 млн долларов в обмен на снятие обвинения.  


Теперь, однако, именно Wegelin стал первым иностранным банком, признавшим свою вину в содействии американским гражданам в уклонении от уплаты налогов.  


Банк UBS несколько лет назад согласился выплатить американским властям штраф в 780 млн долларов по схожим обвинениям, а также раскрыть информацию о владельцах банковских счетов.  


Однако UBS так и не признал своей вины и не был признан виновным судом. Вместо этого он заключил с американскими прокурорами соглашение об отсрочке судебного преследования, согласно которому штраф выплачивается в обмен на снятие обвинений.  


Wegelin пытался оправдаться тем, что его отделения расположены только в Швейцарии, а следовательно, на него распространяются лишь достаточно мягкие банковские законы этой страны.  


Однако, после того как американские власти впервые предъявили банку обвинения в феврале прошлого года, он был объявлен "беглецом от правосудия", когда его управляющие не явились в американский суд.  


Пока неизвестно, как американские власти намерены поступить с параллельными обвинениями, выдвинутыми в отношении этих трех сотрудников Wegelin & Co - Майкла Берлинки, Урса Фрая и Роджера Келлера.  


Банк Wegelin, чей головной офис находится в маленьком швейцарском городе Санкт-Галлен, начал функционировать в 1741 году - то есть за 35 лет до принятия США Декларации независимости.  


Как сообщал MIGnews.com.ua, топ-менеджеры банка "Таврика" покинули Украину, предположительно выведя перед этим около 2 млрд. долларов.


Новости по теме:


В Deutsche Bank проходят обыски в поисках налоговых уклонистов


Сотрудники Deutsche Bank раскрыли его махинацию на $12 млрд


США обвинили Deutsche Bank в крупном мошенничестве

 

Оригинал (на 04/01/2013): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Олланд подтвердил участие французских военных в операции в Мали

Олланд подтвердил участие французских военных в операции в Мали

Президент Франсуа Олланд вечером 11 января подтвердил, что в Мали направлены французские военные. Никакие подробности, включая численность французского контингента, Олланд сообщать не стал. Власти...

 

Преподавателей вузов ждут серьезные сокращения

Преподавателей вузов ждут серьезные сокращения

Правительство опубликовало «дорожную карту» развития системы образования до 2018 года. Из документа следует, что преподавателей вузов уже в ближайшее время жду сокращения при увеличении нагрузки...

 

КНДР официально заявила о намерении провести ядерные испытания

КНДР официально заявила о намерении провести ядерные испытания

"Во время новой фазы нашего противостояния с США мы не скрываем тот факт, что будем проводить ядерные испытания высокого уровняи и они будут направлены против нашего заклятого врага - США".

 

В Сирии пропал военный журналист Франс-пресс

В Сирии пропал военный журналист Франс-пресс

Американец Джеймс Фоли был похищен четырьмя вооруженными людьми в городе Тафтаназ в северо-западной провинции Идлиб.

 

Кличко обвинили в грабеже

Кличко обвинили в грабеже

Промоутер российского боксера Александра Поветкина немец Калле Зауэрлянд обвинил Владимира Кличко в ограблении болельщиков.

 

Экс-главу минфина Греции будут судить за сокрытие налогов

Экс-главу минфина Греции будут судить за сокрытие налогов

Депутаты греческого парламента проголосовали за возбуждение уголовного дела против экс-министра финансов страны Георгиоса Папаконстантину.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/01/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::