Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
04/01/2013 14:00

"АэроСвит" просит признать себя банкротом (обновлено)

"АэроСвит" просит признать себя банкротом (обновлено)

Хозяйственный суд Киевской области открыл производство по делу о банкротстве компании "АэроСвит" по заявлению самого авиаперевозчика. Об этом говорится в постановлении суда, принятом 29 декабря 2012 года и опубликованном в Едином государственном реестре судебных решений.


"Частное акционерное общество "Авиакомпания "АэроСвит" обратилось в хозяйственный суд Киевской области с заявлением о возбуждении дела о банкротстве в порядке части 5 статьи 7 Закона Украины "О возобновлении платежеспособности должника или признании его банкротом", - говорится в документе.


Согласно постановлению, суд назначил распорядителем имущества арбитражного управляющего Леонида Талана, который должен произвести инвентаризацию имущества компании "АэроСвит". "Рассмотрение дела на подготовительном заседании суда назначить на 23 января 2013 года", - отмечено в документе.  


В постановлении суда также указывается размер долга авиакомпании перед кредиторами, который по состоянию на 27 декабря 2012 года составлял 4,27 млрд грн.


14:10  В то же время, пресс-служба компании заявляет, что "АэроСвит" на сегодняшний день не является банкротом и не останавливает оперирование и продолжает выполнение текущих обязательств перед контрагентами. "Менеджмент авиакомпании продолжает функционировать в прежнем составе, все процедуры обеспечения операционной деятельности, включая безопасность полетов, выполняются в полном объеме", - сказано в сообщении.


Согласно информации компании, "АэроСвит" обратился в хозсуд Киевской области с заявлением о возбуждении дела о банкротстве с целью начала процедуры санации, восстановления платежеспособности и обеспечения выполнения обязательств перед кредиторами в полном объеме. Также в сообщении отмечается, что запланированная санация компании является частью реформирования, начатого авиакомпанией в целях восстановления ее операционной эффективности и повышения доходности.


Как сообщал MIGnews.com.ua, Министерство юстиции утвердило порядок организации аукционов в производстве по делам о банкротстве в отношении имущества государственных предприятий и предприятий.  


По материалам УНИАН


Новости по теме:  


Завод "Днепрошина" обьявлен банкротом  


Cуд начал процедуру банкротства крупнейшего производителя танков  


Завод "Коктебель" признали банкротом  

 

Оригинал (на 04/01/2013): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Между севером и югом ЕС усилилось социальное расслоение

Между севером и югом ЕС усилилось социальное расслоение

Социальное расслоение между богатым севером и бедным югом ЕС за последние пять лет пугающие обострилось, свидетельствуют данные Еврокомиссии. Если на юге ЕС, в частности Испании и Греции, царят...

 

РЖД предупредила об аварийной ситуации на железных дорогах

РЖД предупредила об аварийной ситуации на железных дорогах

На российской железной дороге сложилась "крайне тяжелая ситуация" с безопасностью движения, заявил глава РЖД Владимир Якунин. По его словам, правительству необходимо запретить эксплуатацию старых...

 

Две трети доходов российских верфей обеспечили военные

Две трети доходов российских верфей обеспечили военные

В 2012 году в России было построено гражданских судов на 50,5 миллиарда рублей, а объем заказов в военном судостроении составил 92,1 миллиарда. Таким образом, на военное судостроение пришлось почти...

 

Белоруссию допустили к российскому гособоронзаказу

Белоруссию допустили к российскому гособоронзаказу

Москва предоставила Минску равные условия доступа к российскому оборонзаказу, заявил во вторник вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин. Белорусская промышленность со времен развала Советского Союза...

 

СМИ назвали дату отставки главы Минфина США

СМИ назвали дату отставки главы Минфина США

Тимоти Гайтнер, по неофициальным данным, покинет пост главы Минфина США в ближайшие несколько недель. Ожидается, что об отставке Гайтнера будет объявлено накануне инаугурации Барака Обамы,...

 

Порошенко: Сегодня нет оснований для оптимизма

Порошенко: Сегодня нет оснований для оптимизма

Украинская экономика, рост которой в 2012 году замедлился ориентировочно до 0,5% с 5,2% годом ранее, вряд ли может существенно ускориться в текущем году.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/01/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::