Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
06/01/2013 10:30

Зверское убийство девушки чеченцем, которое в Сети посчитали инсценировкой, оказалось настоящим


Чеченские следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении 26-летнего Салавди Адамова, который обвиняется в убийстве двух девушек, одно из которых было заснято на камеру мобильного телефона, выложено в интернет и принято за инсценировку даже экспертами.


Адамов обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.п. "а, к" ч.2 ст.105, ч.1 ст.127 УК РФ (умышленное убийство двух и более лиц с целью скрыть другое преступление и незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением), а 22-летний Бешто Абалаев, снимавший убийство на телефон - в совершении преступления, предусмотренного ст. 316 УК РФ (укрывательство преступления), сообщается на сайте СК РФ.


По версии следствия, в июле 2011 года Адамов, решил на почве личных неприязненных отношений расправиться с ранее ему знакомой 22-летней девушкой по фамилии Майдаева. На принадлежащей ему автомашине он привёз последнюю в лесной массив в 2 км от юго-восточной окраины с. Бачи-Юрт Курчалоевского района. Вытащив Майдаеву из салона автомашины, Адамов задушил ее, сдавив шею руками.


Месяц спустя, 8 августа того же года Адамов, познакомившись на окраине села Джугурты Курчалоевского района с неустановленной девушкой, предложил ей сесть в салон его автомашины, после чего увез в неизвестном направлении, а затем насильно поместил девушку в багажник той же автомашины.


Вечером того же дня Адамов предложил своему знакомому Абалаеву поехать с ним отдохнуть на природе у окраины села Джугурты Курчалоевского района, на что последний согласился, не подозревая, что в багажном отсеке автомашины находится девушка.


Мужчины приехали на окраину села, где Адамов из багажного отсека автомашины вытащил девушку, которая пригрозила ему, что сообщит в полицию о его противоправных действиях. Тогда Адамов с целью избежать ответственности за незаконное лишение человека свободы принял решение убить девушку и предложил наблюдавшему за ним Абалаеву фиксировать происходящее на видеокамеру мобильного телефона. Адамов стал душить девушку, и когда она потеряла сознание, он своим ножом разрезал ей горло, в результате чего от острой кровопотери девушка скончалась. После совершения убийства Адамов облил тело жертвы бензином и поджег его.


Абалаев, сопровождавший Адамова, по требованию последнего зафиксировал произошедшее убийство на видеокамеру, встроенную в мобильный телефон, после чего покинул вместе с Адамовым место преступления на той же автомашине.


Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Напомним, видеоролик с убийством был выложен в интернет и вызвал бурное обсуждение. Примечательно, что эксперты посчитали этот ролик постановкой, призванной разжечь таким образом ненависть к нерусским.


 

Оригинал (на 06/01/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Грузовик раздавил мужчину на пешеходном переходе. Фото

Грузовик раздавил мужчину на пешеходном переходе. Фото

На перекрестке улиц Алма-Атинской и Гродненской в Киеве фура насмерть раздавила пешехода.

 

На Урале церковного рабочего заподозрили в убийстве ребенка

На Урале церковного рабочего заподозрили в убийстве ребенка

В Свердловской области добровольного работника церковного прихода заподозрили в убийстве своего пятилетнего сына. Мужчина признался, что сначала задушил ребенка, а потом ударил себя ножом в живот....

 

В Приморье убили следователя

В Приморье убили следователя

В городе Спасск-Дальний Приморского края убили следователя следственного отдела Спасского отдела полиции и ее мать. По подозрению в убийстве задержан муж следователя. Предположительно, причиной...

 

В Германии ограбили банк, выкопав 30-метровый тоннель

В Германии ограбили банк, выкопав 30-метровый тоннель

Воры прокопали 30-метровый подземный тоннель прямо в хранилище. Подкоп они вели из подземного гаража, расположенного под банком.

 

Женщина родила ребенка на улице и оставила умирать на лестнице

Женщина родила ребенка на улице и оставила умирать на лестнице

В Ивано-Франковской области женщина родила ребенка прямо на улице и оставила его на лестнице в подвал. Чтобы не было слышно плача ребенка, она закрыла рот младенца скомканной бумагой.

 

На главу ярославского Россельхозбанка завели дело

На главу ярославского Россельхозбанка завели дело

В отношении руководителя ярославского филиала Россельхозбанка Андрея Лебедева возбуждено уголовное дело. По версии СК, в 2010-2011 годах Лебедев незаконно распорядился выдать двум организациям...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/01/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::