Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
07/01/2013 13:29

Инвесторы потребуют экстрадиции Сергея Полонского в Россию

Инвесторы потребуют экстрадиции Сергея Полонского в Россию Группа российских инвесторов обратилась к генпрокурору РФ с просьбой посодействовать экстрадиции на родину бизнесмена Сергея Полонского, арестованного в начале января 2013 года в Камбодже. По словам консультанта по связям с общественностью Фреда Харрисона (Fred Harrison), представляющего интересы россиян, вкладчики хотят привлечь Полонского к ответственности за предполагаемое мошенничество, сообщает газета The Cambodia Daily.

По сведениям Харрисона, долги Полонского достигают 600 миллионов долларов, но "он забросил свой бизнес", которым руководит некий банкир в Москве. Консультант также отметил, что бизнесмен уехал в Камбоджу несколько месяцев назад, где он поселился на принадлежащем ему острове.

В сентябре 2012 года МВД РФ сообщало о возбуждении уголовного дела о мошенничестве в отношении неустановленных сотрудников компании Mirax Group, принадлежавшей Полонскому. По данным российских правоохранительных органов, нанесенный ущерб составил шесть миллиардов рублей.

В настоящее время бывшая Mirax Group называется "Поток 8". В качестве претендента на акции компании, в частности назывался банкир Алексей Алякин.

Информация о задержании Полонского камбоджийскими властями появилась 4 января. Заведующий консульским отделом посольства России в Камбодже Павел Сеськанов заявил агентству "Интерфакс" , что российский бизнесмен и двое его соотечественников обвиняются "в умышленном причинении физического вреда здоровью и в незаконном удерживании людей". По этим статьям им грозит до трех лет тюрьмы.

Прокурор провинции Сиануквиль Монг Мони Чакрия (Mong Mony Chakrya) рассказал The Cambodia Daily, что инцидент с россиянами произошел 30 декабря 2012 года. По словам начальника уголовного управления местной военной полиции Вар Чантхана (Var Chanthan), Полонский и еще двое россиян - 24-летний Карачинский и 25-летний Баглай - напали на шестерых камбоджийцев, которым они угрожали ножом и заставили спрыгнуть в воду.

Дело происходило на круизной яхте в сорока километрах от Сиануквиля у острова Ко Танг (Koh Tang). Потерпевшие работали на яхте в качестве обслуживающего персонала и были спасены патрульным катером военной полиции, которой они рассказали о произошедшем.

Чантхан пояснил, что полицейские устроили погоню за яхтой с русскими и открыли предупредительный огонь, в результате чего иностранцы спрыгнули за борт и были арестованы.

В субботу, 5 января, лондонская фирма The PR Office от имени Полонского выпустила заявление, в котором представила инцидент как "недоразумение". Согласно этим данным, россияне запускали фейерверк на небольшом необитаемом острове, что привлекло внимание военных. От иностранцев потребовали предъявить документы, за которыми Полонский предложил отправиться на его собственный остров. В заявлении отмечается, что языковой барьер привел к взаимной напряженности и россиян силой увезли на военную базу.

Схожее объяснение было опубликовано ранее в блоге Полонского. 7 января в его фейсбуке появилась запись следующего содержания: "Буду добиваться прокурорского расследования Мог бы выйти на свободу через 15 минут если бы признал свою вину Но выйду только в случае моего полного оправдания поскольку в случившемся НЕ виновен".

Арестованные россияне содержатся в общей камере тюрьмы в Сиануквиле. Ожидается, что они предстанут перед судом только 8 января, так как в Камбодже в эти дни празднуют Победу над геноцидом, и присутственные места не работают.

 

Оригинал (на 07/01/2013): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

СМИ распустили слухи о пополнении в семье северокорейского лидера

СМИ распустили слухи о пополнении в семье северокорейского лидера

У лидера КНДР Ким Чен Ына мог родиться ребенок. Такой вывод сделали южнокорейские СМИ, проанализировавшие фотографии первой леди. Утверждается, что на снимках, сделанных на Новый год, женщина...

 

Посетителей "Хромой лошади" не предупредили об опасности

Посетителей "Хромой лошади" не предупредили об опасности

В Перми начались прения по делу о крупнейшем по числу жертв пожаре в новейшей истории России в клубе «Хромая лошадь». Как сообщил гособвинитель во время своего выступления, людям обещали, что...

 

В Каталонии арестовали главаря "русской мафии"

В Каталонии арестовали главаря "русской мафии"

Следствие полагает, что вместе с сообщниками он за два с лишним года "отмыл" около пятидесяти миллионов евро.

 

Власти: Петербургская больница № 31 никуда не переедет

Власти: Петербургская больница № 31 никуда не переедет

В среду на опасения жителей Петербурга, протестующих против решения чиновников о перепрофилировании больницы № 31 с детским онкологическим отделением под поликлинику для высших судей, отреагировали...

 

В горах Шотландии погибли четверо альпинистов

В горах Шотландии погибли четверо альпинистов

Четыре альпиниста погибли в горном массиве Гленко в Шотландии из-за схода лавины. Группа из шести человек - трех мужчин и трех женщин - была настигнута лавиной во время спуска с горы Биден нэм...

 

Жителей Лондона терроризируют "исламские патрули"

Жителей Лондона терроризируют "исламские патрули"

В некоторых районах на востоке Лондона появились так называемые "Исламские патрули", которые борются за соблюдение законов шариата и "защищают свою мусульманскую землю" .

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 07/01/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::