Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
07/01/2013 15:24

Берлускони договорился с "Лигой Севера", пообещав не возглавлять правительство


Экс-премьер Италии Сильвио Берлускони заявил, что в случае победы на предстоящих в феврале парламентских выборах не намерен вновь возглавлять правительство, а займет в нем лишь пост министра экономики.



Об этом, как передает РИА "Новости", скандальный политик объявил в понедельник в прямом эфире итальянской радиостанции Rtl 102.5. Во время передачи миллиардер назвал себя "звездой" и подчеркнул, что пользуется огромной популярностью среди населения."Если я иду куда-то в Риме или Милане, сразу останавливается движение. Стоит мне войти в любой магазин, как тут же у входа собирается более сотни людей", - сказал "кавалер Сильвио".



Согласно опросам общественного мнения, если бы парламентские выборы в Италии состоялись сейчас, сторонники Берлускони совместно с "Лигой Севера" получили бы на них около 25% голосов избирателей. Лидирует же пока, по данным опросов, левая Демократическая партия. Предположительно, выборы в итальянский парламент пройдут 24 февраля 2012 года.


Решение, обнародованное Берлускони, который ранее уже успел официально выдвинуть свою кандидатуру на пост главы правительства, обусловлено политическим соглашением, которое было достигнуто минувшей ночью в ходе его встречи с лидером партии "Лига Севера" (ЛС), бывшим главой МВД в его правительстве Роберто Марони. ЛС не раз заявляла, что готова вновь заключить политический союз с партией Берлускони "Народ Свободы", но только при условии, что бывший премьер не будет претендовать на пост главы будущего кабинета.



В итоге компромиссное соглашение было достигнуто: Берлускони отказался от перспективы стать премьер-министром Италии, ЛС вступила в предвыборный союз с его партией, а общим кандидатом правых сил на пост президента северо-итальянской области Ломбардии станет Марони.


Местные наблюдатели отмечают, что результаты голосования в Ломбардии окажут значительное влияние на расстановку сил в новом парламенте Италии.
В ходе прямого радиоэфира Берлускони также ясно дал понять, что его сторонники в случае победы на выборах могут поддержать пересмотр положений Гражданского кодекса Италии и пойти на юридическое признание однополых браков.



Правительственный кризис в Италии, парламентской республике, стал результатом выхода партии Берлускони "Народ свободы" из парламентского большинства, поддерживавшего на протяжении года техническое правительство Марио Монти. Потерявшее легитимность правительство вынуждено было уйти в отставку, запуская процедуру досрочных выборов.


 

Оригинал (на 07/01/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Суд в США отказал в отсрочке подачи апелляции по делу Бута

Суд в США отказал в отсрочке подачи апелляции по делу Бута

Суд Нью-Йорка отказал в ходатайстве защитника осужденного в США Виктора Бута об отсрочке подачи апелляции на приговор. Между тем в Австралии задержали предполагаемого делового партнера Бута –...

 

Женщина застряла между двумя домами в Портленде

Женщина застряла между двумя домами в Портленде

В американском городе Портленд, штат Орегон, женщина застряла между стен дома и примыкающего к нему гаража после падения с крыши. Услышавшие ее крики соседей вызвали спасателей. Операция по ее...

 

В Белфасте сторонников британского флага разогнали водометами

В Белфасте сторонников британского флага разогнали водометами

Полиция применила водометы для разгона нескольких сотен человек в столице Северной Ирландии. Из толпы в правоохранителей бросали кирпичи и бутылки с зажигательной смесью, несколько сотрудников...

 

В Ливии обстреляли машину консула Италии

В Ливии обстреляли машину консула Италии

Автомобиль консула Италии Гвидо де Санктиса был обстрелян неизвестными в городе Бенгази на востоке Ливии.

 

В китайской пустыне нашли загадочные строения. ФОТО

В китайской пустыне нашли загадочные строения. ФОТО

Бывший сотрудник ЦРУ заинтриговал журналистов таинственной находкой на картах Google Earth. В окрестностях китайского города Кашгар он обнаружил комплекс массивных зданий.

 

Петрозаводские пожарные сняли с дерева подростка с кошкой

Петрозаводские пожарные сняли с дерева подростка с кошкой

В Петрозаводске пожарные провели операцию по спасению подростка и его кошки. Юноша и его питомица застряли на дереве и не могли спуститься на землю. Инцидент произошел в ночь на 10 января....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 07/01/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::