Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
09/01/2013 17:26

Украинская "Аэросвит" отменила десятки рейсов по всему миру

Украинская "Аэросвит" отменила десятки рейсов по всему миру Украинская авиакомпания «Аэросвит», запустившая процедуру банкротства, отменила или перенесла в среду десятки рейсов. В Будапеште из-за проблем авиаперевозчика застряли десятки российских граждан, которых постепенно вывозят оттуда за счет туроператора. Заняться проблемой поручил подчиненным глава украинского правительства Николай Азаров. Финансовые проблемы украинской авиакомпании «Аэросвит», еще в конце прошлого года осложнившие жизнь многим пассажирам, по-прежнему становятся причиной отмен и задержек рейсов.

В среду были отменены рейсы из киевского аэропорта «Борисполь» в Ереван, в Баку, на Гоа, отменены вечерние рейсы из Праги и Еревана в Киев.
Как сообщил заместитель руководителя департамента информационной политики МИД Украины Василий Зварич, в настоящее время вернуться на Украину из-за рубежа не могут несколько десятков граждан этой страны.
«По данным наших посольств, речь идет о  нескольких десятках граждан Украины»,  – сказал Зварич, добавив, что более точную цифру можно узнать в  самой авиакомпании. По его словам, благодаря усилиям МИД и  консульских учреждений около  300 застрявших зарубежом украинцев уже успешно возвращены на  родину, передает РИА «Новости».
Представитель МИД отметил, что в  настоящее время граждане Украины испытывают трудности в  аэропортах Дании, Польши, Израиля, Швеции, где за  долги авиакомпании задержаны несколько ее самолетов.
Зварич зачитал заявление МИД Украины, принятое в  связи с  ситуацией, складывающейся из-за проблем компании «Аэросвит». В нем, в  частности, ведомство выражает надежду, что авиакомпания в  будущем будет более ответственно относиться к  реализации своих обязательств перед пассажирами. МИД также рекомендует гражданам Украины учитывать ситуацию с «Аэросвитом» при  планировании своих поездок.
Сколько россиян пострадало из-за проблем украинской авиакомпании, пока не сообщается. Как сообщила газете ВЗГЛЯД пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина, из-за проблем авиаперевозчика не смогли вовремя вернуться в Россию из Будапешта несколько десятков российских туристов. «Ими занимается туроператор, вчера часть туристов отправили домой поездами либо другими авиакомпаниями, сегодня также отправили часть из них». По ее словам, у некоторых туристов возникли проблемами с визами, с этим им помогает «АэроСвит».

Она уточнила, что «Аэросвит» в первые числа января отправляла своих пассажиров рейсами других авиакомпаний. «Но, насколько я понимаю, 8 января, когда все авиакомпании поняли, что никаких денег от «Аэросвит» за перевозку их пассажиров они не получат, они прекратили рассаживать».
Кроме того, около 30 российских граждан застряли в Израиле. «Эти пассажиры покупали билеты сами по себе, поэтому они сами себе предоставлены», - прокомментировала Тюрина, добавив, что если рейсы не возобновятся, единственным вариантом вернуться для них станет покупка новых билетов. Впрочем, к вечеру среды борт Тел-Авив Москва все же вылетел, сообщает «Интерфакс».

Между тем проблемой занялись на уровне правительства Украины. «Мы не имеем права допустить, чтобы проблемы частной компании причиняли вред интересам тысяч наших и иностранных граждан. Поручаю вице-премьер-министру Александру Вилкулу быстро и оперативно разобраться в этой ситуации, проанализировать состояние дел и неотложно подготовить предложения касательно наших действий», - сказал премьер Николай Азаров на заседании кабинета министров.

По словам премьера, в первую очередь необходимо доставить всех пассажиров, которые ждут вылета за границей, и добиться выплаты компенсации всем, кто пострадал в результате задержек или отмены рейсов.
29 декабря хозяйственный суд Киевской области вынес определение о  начале производства по  делу о  банкротстве частного акционерного общества «Авиакомпания «Аэросвит», которая испытывает финансовые трудности.

Ранее гендиректор «Аэрофлота» Виталий Савельев написал в своем микроблоге в Twitter, что авиакомпания перевезет всех пассажиров, кто купил билеты на любую дату включительно до 4 января. С 5 января авиакомпания остановила продажи до выяснения ситуации с «Аэросвитом».
В самой «Аэросвит» происходящее комментируют скупо. 4 января руководство компании обнародовало заявление, где говорится, что, таким образом, они хотят начать процедуру санации, восстановить платежеспособность и обеспечить выполнение обязательств перед кредиторами.
«Авиакомпания на сегодняшний день не является банкротом. «АэроСвит» не останавливает оперирование и продолжит выполнение текущих обязательств перед контрагентами. Менеджмент авиакомпании продолжает функционировать в прежнем составе, все процедуры обеспечения операционной деятельности, включая безопасность полетов, выполняются в полном объеме.
Запланированная санация компании является частью реформирования, начатого авиакомпанией в целях восстановления ее операционной эффективности и повышения доходности», – говорится в заявлении авиаперевозчика.
Позднее в «Аэросвит» заявили, что ее самолеты за  границей задерживают необоснованно, а  провайдеры в  ультимативной форме потребовали от  авиакомпании предварительной оплаты за  еще не  предоставленные услуги, говорится в  сообщении компании в  среду.
«Создаются искусственные препятствия возврату в  эксплуатацию самолетов, остановленных в  ряде зарубежных аэропортов, и  восстановлению регулярности полетов компании. В различных регионах полетов «Аэросвита» ряд провайдеров в  нарушение действующих соглашений в  ультимативной форме потребовали от  авиакомпании предварительной оплаты за  еще не  предоставленные услуги»,  – пояснили в авиакомпании.
В частности, по  данным авиаперевозчика, в  Варшаве даже после оплаты за  обслуживание в  аэропорту имени Фредерика Шопена, самолет компании, начиная с  7 января 2013 года, не  выпускают в  обратный рейс под  предлогом неоплаты услуг за  аэронавигацию в  зоне аэропорта. В то же время, авиакомпания заявляет, что не  имеет текущей задолженности перед польским агентством по  аэронавигации и  считает неправомерной задержку своего воздушного судна. В связи с этим «Аэросвит» ведет переговоры с  польской стороной относительно отмены запрета на  обслуживание рейсов Киев-Варшава-Киев и  приведения взаимоотношений с  польскими провайдерами услуг в  соответствие с  действующими соглашениями.

Компания «Аэросвит»основан в 1994 году. Базируется в международном аэропорту «Борисполь» (Киев). Обслуживает 80 международных маршрутов в 34 страны, в том числе семь трансконтинентальных беспосадочных воздушных линий. Оперирует флотом в составе 28 воздушных судов производства компании Boeing, включая восемь дальнемагистральных Boeing 767 и 20 среднемагистральных Boeing 737. Также использует самолеты перевозчиков-партнеров Airbus 320/321, Embraer 145, Embraer 190 и ATR-72.

 

Оригинал (на 09/01/2013): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Речь лидера болгарских турок прервал человек с пистолетом

Речь лидера болгарских турок прервал человек с пистолетом

Болгарский политик турецкого происхождения Ахмед Доган оказался под дулом пистолета во время выступления на партийном съезде в Софии. Ворвавшегося на сцену вооруженного мужчину обезвредили, и...

 

Французское вторжение в Мали получило поддержку Совбеза ООН

Французское вторжение в Мали получило поддержку Совбеза ООН

Вмешательство Франции в вооруженный конфликт в Мали получило официальную поддержку от Совета безопасности ООН. По словам французского постпреда при ООН Жерара Аро, действия Парижа вызвали понимание...

 

Террористы-смертники атаковали правительственное здание в Кабуле

Террористы-смертники атаковали правительственное здание в Кабуле

Не менее трех террористов-смертников атаковали здание управления дорожной полиции в западной части столицы Афганистана. После серии взрывов началась перестрелка. Ответственность за нападение взяло...

 

Названы самые несчастные страны мира

Названы самые несчастные страны мира

Этот показатель отражает сумму показателей инфляции и безработицы, которые приносят больше всего проблем обычному гражданину.

 

В Стаффордшире сгорел "кошкин дом"

В Стаффордшире сгорел "кошкин дом"

В графстве Стаффордшир на западе центральной части Англии произошел пожар в гостинице для кошек, куда хозяева могли на время отдать своих животных. В огне погибло около 15 животных, две кошки были...

 

Российские дети, усыновленные до января 2013 года, уедут в США

Российские дети, усыновленные до января 2013 года, уедут в США

Российские дети, судебные решения об усыновлении которых были приняты до 1 января 2013 года, должны быть переданы усыновителям из США.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/01/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::