Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
09/01/2013 13:37

Ответственность за кибератаки на американские банки возложили на Иран

Ответственность за кибератаки на американские банки возложили на Иран За серией атак на сайты американских банков, произошедшей в течение последних месяцев, стоят хакеры из Ирана. Об этом газете The New York Times заявил Джеймс Льюис (James Lewis), работающий в Центре стратегических и международных исследований (CSIS).

По словам Льюиса, "в правительстве США не сомневаются, что за этими атаками стоит Иран". Как отмечает газета, Вашингтон не предоставил никаких технических доказательств тому, что кибератаки на банки действительно организовал Тегеран.

При этом специалисты по информационной безопасности указали изданию на высокую сложность этих атак, которая говорит о том, что их осуществили опытные хакеры. Кроме того, целью злоумышленников было нарушение работы сайтов банков, а не кража денег, что также, по мнению экспертов, свидетельствует о причастности к атакам иранских властей.

Серия DDoS-атак на сайты американских банков началась в сентябре 2012 года. Жертвами хакеров стали Bank of America, Citigroup, Wells Fargo, U.S. Bancorp и еще пять организаций. Злоумышленники не получили доступ к данным пользователей и не украли денег со счетов. При этом им удавалось или замедлить работу сайтов, или на короткое время выводить их из строя.

Для осуществления атак хакеры использовали не зараженные компьютеры, как это делается обычно, а дата-центры неких облачных сервисов. Как точно им удалось получить доступ к дата-центрам, остается неясным, отмечает издание.

Иран и США несколько лет обвиняют друг друга в кибератаках. Самыми известными американскими атаками считаются вирусы Stuxnet и Flame, нацеленные на борьбу с иранской ядерной программой и кражу данных с иранских предприятий.

Официально о противостоянии не объявлялось, но летом 2012 года журналистам стало известно , что в 2009 году президент США Барак Обама распорядился начать кибервойну с Ираном.

 

Оригинал (на 09/01/2013): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Microsoft выпустила приложение для оказавшихся в чрезвычайных ситуациях

Microsoft выпустила приложение для оказавшихся в чрезвычайных ситуациях

Microsoft представила мобильную программу HelpBridge. Она предназначена для людей, оказавшихся в чрезвычайных ситуациях. С помощью приложения можно быстро отправить сообщение близким, а также...

 

Пользователям Windows Phone вернут карты Google

Пользователям Windows Phone вернут карты Google

Компания Google пообещала вернуть доступ к своим картам владельцам устройств на Windows Phone 8. Сейчас при попытке открыть веб-версию Google Maps они перенаправляются на главную страницу Google....

 

Температуру тела опустили ниже абсолютного нуля

Температуру тела опустили ниже абсолютного нуля

Немецкие физики создали квантовое облако атомов калия, распределение энергии в котором таково, что его температура имеет отрицательное абсолютное значение. В отличие от тел с положительной...

 

Ученые "взвесили" гигантскую черную дыру

Ученые "взвесили" гигантскую черную дыру

В качестве "весов" астрономы использовали движение молекулярного газа, в данном случае угарного газа, движущегося вокруг черной дыры.

 

Генетики обнаружили связь австралийских аборигенов с Индией

Генетики обнаружили связь австралийских аборигенов с Индией

Немецкие генетики установили, что некоторые группы австралийских аборигенов около 11 тысяч лет назад испытали влияние миграции с территории современной Индии. Помимо генетического анализа, в пользу...

 

"Лаборатория Касперского" раскрыла международную шпионскую сеть

"Лаборатория Касперского" раскрыла международную шпионскую сеть

"Лаборатория Касперского" обнаружила международную сеть под кодовым названием "Red October" ("Красный октябрь"), используемую для кибершпионажа. Начиная с 2007 года в разных странах мира хакеры...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/01/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::