Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
10/01/2013 18:55

Жителей заснеженного Израиля попросили не играть в снежки на минных полях


Израильские военные обратились к израильтянам, собирающимся провести ближайшие выходные на Голанских высотах, с просьбой проявить максимальную бдительность во время отдыха, поскольку на территории Голан, которые сейчас завалило снегом, заложены более двух тысяч мин, сообщает NEWSru Israel.



Вообще, минные поля в Израиле обнесены забором из колючей проволоки, а также по периметру установлены специальные знаки с красным треугольником на желтом фоне. На знаке также имеются надписи на иврите и английском: "Осторожно мины!" Пресс-служба Армии обороны Израиля напоминает, что гражданским лицам запрещается заходить за ограждения, так как это сопряжено с опасностью для жизни.



И ни в коем случае не играть в снежки. Это предупреждение особенно актуально, поскольку сейчас практически весь Израиль завалило снегом - от Голан до Негева.



Несмотря на предостережения - таковые поступают израильтянам не впервые - три года назад на Голанах во время игры в снежки 11-летний мальчик подорвался на мине, ему оторвало ступню правой ноги, а его 12-летняя сестра получила множественные осколочные ранения. На минном поле в это время находились десятки других людей и они уверяли, что не видели предупреждающих знаков и заграждений.



Тогда военные признали, что из-за погодных условий, "усталости металла" и других факторов влияния ограждения перекашиваются и падают, а когда их заносит снегом, туристы реально могут быть введены в заблуждение и посчитать, что они прогуливаются по безопасной территории.


Израиль накрыл рекордный снегопад



В последние двое суток обильные снегопады прошли и продолжают идти на Голанских высотах, на холмах Галилеи, Иудеи и Самарии, в Иерусалиме и окрестностях, а также в горных районах Негева. Снег выпал даже неподалеку от Ашдода и Ришон ле-Циона. Рано утром в четверг мокрый снег шел и на побережье Средиземного моря.






По предварительным оценкам, речь идет о самом обильном снегопаде за всю историю государства Израиль - более снежным был только февраль 1950 года, пишет NEWSru Israel.






В Иерусалиме из-за снегопада временно было остановлено движение городских и междугородних автобусов. Передвигаться по городу на автомобилях, не приспособленных для езды по снежному покрову, категорически не рекомендуется. Зато трамвай работает исправно.






В связи со сложными метеоусловиями во всех регионах, где выпал снег, отменены занятия в школах и детских садах.



Снежный покров в Иерусалиме и горных районах страны сохранится, как минимум, до 11 января, а затем ожидается постепенное потепление.


 

Оригинал (на 10/01/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Прокуратура Бельгии отказала самому богатому французу в гражданстве

Прокуратура Бельгии отказала самому богатому французу в гражданстве

Прокуратура Бельгии дала негативный отзыв на заявку самого богатого француза Бернара Арно на получение бельгийского гражданства. Ранее негативный отзыв также дало Бюро по делам иностранцев....

 

Новое правительство Японии впервые выразило протест Китаю

Новое правительство Японии впервые выразило протест Китаю

МИД Японии выразил официальный протест Китаю впервые после прихода к власти в Токио правительства националистов во главе с премьером Синдзо Абэ, пообещавшим вести более жесткую политику в отношении...

 

Террористы-смертники атаковали правительственное здание в Кабуле

Террористы-смертники атаковали правительственное здание в Кабуле

Не менее трех террористов-смертников атаковали здание управления дорожной полиции в западной части столицы Афганистана. После серии взрывов началась перестрелка. Ответственность за нападение взяло...

 

Джона Керри утвердили на пост госсекретаря США

Джона Керри утвердили на пост госсекретаря США

Сенат конгресса США утвердил главу международного комитета Джона Керри на пост госсекретаря.

 

СК раскрыл обстоятельства убийства Усояна

СК раскрыл обстоятельства убийства Усояна

После опроса телохранителей погибшего Аслана Усояна следователям удалось восстановить картину преступления. Так, стало известно, что после первого выстрела раненого авторитета успели спрятать в...

 

Женщина застряла между двумя домами в Портленде

Женщина застряла между двумя домами в Портленде

В американском городе Портленд, штат Орегон, женщина застряла между стен дома и примыкающего к нему гаража после падения с крыши. Услышавшие ее крики соседей вызвали спасателей. Операция по ее...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/01/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::