Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
11/01/2013 20:14

Рождественское ФОТО Путина с испуганным мальчиком взбудоражило Запад

Рождественское ФОТО Путина с испуганным мальчиком взбудоражило Запад

Протокольный, на первый взгляд, снимок Владимира Путина, сделанный во время его присутствия на рождественской службе в Сочи, обрел неожиданную популярность на Западе. Церковь, свечи, полутьма, президент в толпе верующих, сидящий у его ног ребенок - ничего, казалось бы, необычного. Вот только поза мальчонки никак не соответствует торжественности события: глаза выпучены, а маленькие ручки сжаты на коленях.


 


Дело было в ночь на 7 января в трехпрестольном храме в честь икон Божией Матери "Песчанской" и "Владимирской" в Троице-Георгиевском монастыре в Сочи, где находятся частицы мощей святителя Николая Чудотворца, Матроны Московской и других святых. Президент, как и остальные верующие, отстоял службу, поставил свечу, но ко всему еще и пообщался с прихожанином лет 6-7 от роду: судя по фото на сайте Кремля, в какой-то момент Путин нагнулся к малышу и что-то сказал ему.  


Президентская пресс-служба к вопросу подборки иллюстраций подошла ответственно, и ничего двусмысленного к публикации не допустила.


Зато РИА "Новости" опубликовало более занятный снимок Путина с мальчиком - на лице последнего застыла странная гримаса.



Вероятнее всего, фотокорреспондент Михаил Климентьев просто удачно поймал кадр. Но острые на язык блоггеры - в основном, зарубежные - не упустили возможности подразнить главу государства.  


"Что такого Владимир Путин сказал пацану, что тот так испугался?" - задался вопросом Reddit, разместив коллаж из двух снимков (лицо мальчика до и после) и насобирал сотни возможных вариантов ответа.



Примеры на злобу дня: "Код запуска ракет - Bosco", "Я отменил твое американское усыновление. С Рождеством!", "Свободу Pussy Riot". И варианты "от Кэпа": "Чувак, я Путин", "Российской демократии не существует", "Этой страной правлю я".  


Есть и менее стереотипные: "Я стер твои сэйвы с Покемоном", "Путин: сколько тебе лет? Пацан: три, скоро будет четыре. Путин: нет, не будет...", "Сын Сары Коннор?", "Люк, я твой отец", "Передай от меня приветики мамульке, ок?", "Ложки нет", "Half Life 3 не будет", "Я убил Санту и съел твои подарки".  


Что на самом деле президент сказал ребенку, вероятно, так и останется тайной. Официально же в ту праздничную ночь Путин говорил о традициях, духовности и вере. "Этот праздник на протяжении столетий несет свет веры, надежды и любви. Объединяет нас вокруг традиционных духовно-нравственных ценностей, которые играют особую роль в истории России, служат опорой нашего общества", - сказал президент, поздравляя россиян с Рождеством.


Как сообщал MIGnews.com.ua, Митрополит Киевский и всея Украины, предстоятель Украинской Православной Церкви поздравил все христиан с праздником Рождества.


Новости по теме:


Януковичу на Рождество подарили икону


Под окнами Тимошенко устроили вертеп


Янукович и Азаров поздравили украинцев с Рождеством

 

Оригинал (на 11/01/2013): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Кличко обвинили в грабеже

Кличко обвинили в грабеже

Промоутер российского боксера Александра Поветкина немец Калле Зауэрлянд обвинил Владимира Кличко в ограблении болельщиков.

 

Киевляне вступились за акулу из торгового центра

Киевляне вступились за акулу из торгового центра

В Киеве прошла акция протеста против администрации торгового центра, в котором стоит аквариум с живой акулой. Участники митинга потребовали улучшить условия содержания рыбы, либо передать ее в...

 

Полуголая продавщица платья стала звездой Сети

Полуголая продавщица платья стала звездой Сети

Британка неожиданно для себя снискала международную поплуярность в Сети после того, как разместила на eBay объявление о продаже платья. Дело в том, что на фотографию лота попала и сама продавщица,...

 

Неизвестные в Пакистане расстреляли пятерых учительниц и двух врачей

Неизвестные в Пакистане расстреляли пятерых учительниц и двух врачей

В результате нападения на фургон в Пакистане погибло семь человек, работавших в неправительственной благотворительной организации. Среди них пять учительниц, а также женщина и мужчина, работавшие...

 

Принц Гарри: Иногда нужно забрать чью-то жизнь, чтобы спасти жизнь. ФОТО

Принц Гарри: Иногда нужно забрать чью-то жизнь, чтобы спасти жизнь. ФОТО

Принц Гарри завершил военную службу в Афганистане и возвращается домой. В интервью он признался, что не раз стрелял в бойцов "Талибана".

 

Инвесторы потребуют экстрадиции Сергея Полонского в Россию

Инвесторы потребуют экстрадиции Сергея Полонского в Россию

Группа российских инвесторов обратилась к генпрокурору РФ с просьбой посодействовать экстрадиции на родину бизнесмена Сергея Полонского, арестованного в начале января 2013 года в Камбодже по...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/01/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::