Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
11/01/2013 16:46

Предпринимателей уже подключают к "электронной ленте"

Началось подключение предпринимателей, которые используют кассовые аппараты, к "электронной ленте" - системе передачи данных о наличных операциях на сервере налоговой службы, сообщает Правительственный портал.


Предприниматели имеют возможность подавать отчетную информацию в электронной форме на сервер налоговой службы как путем приобретения новой кассовой техники, так и путем присоединения к уже существующей технике соответствующих модемов для передачи данных. При этом вероятность несанкционированного доступа к предоставляемой налоговым органам информации является минимальной.


Регистраторы расчетных операций, согласно требованиям, должны быть оборудованы модулем безопасности Национальной системы массовых электронных платежей (НСМЭП) - специализированным устройством в виде карты и платы для компьютера, который защищает данные от вмешательств. Ориентировочная стоимость модуля безопасности НСМЭП, который будет реализовываться НБУ, составляет 80 грн.


Обслуживать систему хранения и сбора данных будет определенный Нацбанком Украины информационный эквайрер (аcquirer) - организация, которая будет предоставлять услуги по технической поддержке и информационном обслуживании.


По оценкам специалистов Миндоходов, такой формат мониторинга расчетных операций значительно сократит налоговый аудит предпринимателей - пользователей кассовых аппаратов, ведь все несоответствия между представленной отчетностью и первичной документацией будут выявляться дистанционно и заранее.


У бизнеса есть полгода на адаптацию к новым требованиям законодательства - в течение первого полугодия 2013 года к предпринимателям не будут применяться штрафные санкции за непредставление такой отчетности в электронной форме.


Как сообщал MIGnews.com.ua,  предприниматели, работающие с кассовыми аппаратами, будут отчитываться в налоговую в автоматическом режиме благодаря внедрению электронной контрольной ленты регистраторов расчетных операций.


Новости по теме:


Бизнес будет отчитываться в налоговую ежедневно


К кассовым аппаратам придется добавлять новый модуль


Налоговая утвердила реестр кассовых аппаратов  

 

Оригинал (на 11/01/2013): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Глава ЦБ Южной Кореи пожаловался на недостаток мигрантов

Глава ЦБ Южной Кореи пожаловался на недостаток мигрантов

Южная Корея должна смягчить миграционное законодательство, или ей придется смириться с экономической рецессией, заявил глава Центрального банка страны Ким Чхонг Су. В настоящее время Корея является...

 

Азаров: Обвала гривни не будет

Азаров: Обвала гривни не будет

Премьер-министр Николай Азаров прогнозирует, что в 2013 году нет никаких оснований для нестабильности национальной валюты.

 

Лукашенко понадобился еще миллиард долларов

Лукашенко понадобился еще миллиард долларов

В 2013 году Белоруссии для прохождения пика выплат по долгам необходимо найти еще один миллиард долларов. Об этом заявил президент страны Александр Лукашенко. Глава государства уверен, что если...

 

Путин дал имя новейшему ледокольному судну

Путин дал имя новейшему ледокольному судну

Новому ледоколу, который будет выполнять задачи по обслуживанию добывающих платформ на Сахалине, в четверг официально было дано название «Витус Беринг». Владимир Путин, участвовавший в церемонии,...

 

Стокгольмский арбитраж помирил Украину и Vanco

Стокгольмский арбитраж помирил Украину и Vanco

Арбитражный институт Торговой палаты Стокгольма утвердил мировое соглашение между Украиной и компанией Vanco Prykerchenska по Прикерченскому участку шельфа Черного моря.

 

Греф и Улюкаев поспорили о доступности российских денег

Греф и Улюкаев поспорили о доступности российских денег

Председатель правления Сбербанка Герман Греф и зампред Центробанка России Алексей Улюкаев поспорили на экономическом форуме в Давосе относительно размера процентной ставки Банка России. Греф...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/01/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::