Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
14/01/2013 17:31

В 60-ти городах прошел ежегодный флешмоб "без штанов". ВИДЕО

В 60-ти городах прошел ежегодный флешмоб "без штанов". ВИДЕО

Новый год надо начинать с позитива, решили активисты-юмористы и в 12-й раз провели ежегодный, за это время уже ставший классикой, флешмоб "В метро - без штанов". Участников акции не смутила ни зимняя стужа, ни обеспокоенные взгляды окружающих, ни опасность быть заподозренными в политическом протесте.


Когда в 2002 году вновь образованная команда весельчаков Improve Everywhere провела в Нью-Йорке первую такую акцию, участников действа было всего семеро. На этот же раз, 13 января, нью-йоркскую подземку эпатировали почти четыре тысячи молодых и не очень мужчин и женщин в исподнем. И это только один мегаполис, всего же акция прошла в 60 городах 25 стран мира, и точное число участников еще предстоит подсчитать.


За годы механизм проведения флешмоба не изменился: группа совершенно обыкновенных с виду пассажиров метро входит в вагон, люди ведут себя непринужденно и делают вид, что друг с другом не знакомы. Но вдруг начинают стягивать с себя брюки на глазах у изумленных попутчиков. Затем, вернув обувь на место, флешмоберы продолжают поездку как ни в чем не бывало, делают пересадки, прогуливаются по платформе и притворяются, что не замечают взглядов окружающих.



Состав участников год от года становится все разнообразнее. Если в первые разы прилюдно снимать с себя брюки решались преимущественно молодые мужчины, то в последние годы с ними наравне в флешмобе участвуют девушки. Яркий пример - воскресная акция в Лондонской "трубе", где в одном белье бродили даже обладательницы пышных и не слишком упругих форм. А в том же Нью-Йорке с голыми коленками были замечены даже люди почтенного предпенсионного возраста.  


Кстати, если в Шанхае погода еще позволяет снять с себя лишнее, то в том же Ванкувере температура держится в районе нуля градусов, и раздеваться там явно не слишком комфортно. Но флешмоберов трудности не остановили.



С самого начала флешмоб не нес в себе никакой политической окраски, максимум имелась социальная - заставить людей улыбнуться. Исключение составили лишь пара последних лет, когда на волне движения Occupy Wall Street некоторые американские флешмоберы поясняли пассажирам: "Банкиры все забрали, лишь трусы оставили".


Как сообщал MIGnews.com.ua, на Тайване впервые прошел знаменитый флешмоб "В метро без штанов". В мероприятии приняло участие около двадцати жительниц острова.


По материалам NEWSru.com


Новости по теме:


Переименованный мир


Веселые нудисты шокировали посетителей ресторана. Фото


Жених и невеста пришли на свадьбу голыми. Фото

 

Оригинал (на 14/01/2013): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Кельнский собор затрясло из-за новой станции метро

Кельнский собор затрясло из-за новой станции метро

Кельнский собор, одна из главных достопримечательностей Германии, оказался под угрозой после открытия новой станции метро Dom/Hauptbahnhof. Памятник стало трясти из-за вибрации метрополитена....

 

Мария Шарапова снялась в новогодней ФОТОсессии

Мария Шарапова снялась в новогодней ФОТОсессии

Красотка снялась в новогодней фотосессии для январского номера модного глянца, представ на страницах журнала в ярких блестящих нарядах.

 

Завершилась христианская молодежная конференция GYC

Завершилась христианская молодежная конференция GYC

Сегодня завершилась христианская молодежная конференция GYC, проходившая с 2 по 6 января в Черновцах. Участниками мероприятия стали около триста молодых людей, желающих посвятить это время для...

 

После работы мужчина угнал автобус, чтобы доехать домой

После работы мужчина угнал автобус, чтобы доехать домой

В Ижевске местный житель угнал служебный автобус, чтобы добраться на нем до дома, так как на общественный транспорт у него не было денег.

 

"Казаки" напали на музей Набокова

"Казаки" напали на музей Набокова

В окно музея-квартиры Владимира Набокова в Петербурге ночью 9 января бросили бутылку. Об этом рассказал заместитель директора музея Николай Давтян. По его словам, в записке была цитата из Ветхого...

 

Шварценеггер уходить на покой не собирается

Шварценеггер уходить на покой не собирается

Всемирно известный актер Арнольд Шварценеггер никогда не прекратит работать, потому что именно съемки дают ему ощущение молодости.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/01/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::