Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
15/01/2013 10:32

США могут объявить дефолт уже в следующем месяце


Министр финансов США Тимоти Гайтнер 14 января присоединился к президенту Бараку Обаме и председателю ФРС Бену Бернанке, которые уже призвали конгресс как можно скорее решить вопрос об увеличении верхнего предела госдолга с нынешних 16,4 трлн долларов.


В письме Гайтнера спикеру палаты представителей, республиканцу Джону Бейнеру говорится, что конгрессмены должны действовать как можно скорее, чтобы избежать риска дефолта и каких-либо перебоев в платежах, сообщает "Интерфакс".


Средства, которые есть у Минфина и которые пока позволяют сдерживать рост госдолга, будут исчерпаны в период между серединой февраля и началом марта, подчеркнул Гайтнер. Более точные даты он обещал назвать позднее.


О том, что Минфин примет чрезвычайные меры для избежания дефолта, на случай если конгресс не успеет до 1 января поднять предел госдолга до нового уровня, Гайтнер заявлял 27 декабря. Эти меры, по словам чиновника, нужны для того, чтобы США могли обслуживать свои обязательства и финансировать работу правительства до решения конгресса.


Ранее председатель Федеральной Резервной Системы США Бен Бернанке заявил, что "повышение государственного долга, что Конгресс делает регулярно, дает государству возможность заплатить по уже существующим счетам. Это не провоцирует новый кризис и траты. Решение не повышать лимит госдолга можно сравнить с семьей, которая, чтобы доказать свою кредитоспособность, не возвращает долг по кредитной карте".


С призывом к Конгрессу поднять госдолг ранее обратился и президент США Барак Обама. Он заверил, что это не вызовет увеличения госрасходов, против чего категорически возражают республиканцы.


Сейчас лимит госдолга США составляет 16,4 трлн долларов. В последний раз его повышали год назад: тогда администрация и Конгресс достигли соглашения за сутки до объявления дефолта. На этот раз договориться о новом лимите задолженности необходимо до 1 марта.


 

Оригинал (на 15/01/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

США приостановили эксплуатацию самолетов Boeing Dreamliner

США приостановили эксплуатацию самолетов Boeing Dreamliner

Один из самых амбициозных проектов в гражданском самолетостроении близок к тому, чтобы потерпеть фиаско. Целый ряд стран приостанавливает эксплуатацию лайнера Boeing 787 Dreamliner из-за выявленных...

 

Азаров: Украина обойдется без российской системы "бери или плати"

Азаров: Украина обойдется без российской системы "бери или плати"

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявляет, что Украина заинтересована в поставках природного газа из Европы, который сейчас значительно дешевле российского. О

 

России разрешили не выполнять обязательства ВТО по алмазам

России разрешили не выполнять обязательства ВТО по алмазам

На Генсовете ВТО, прошедшем в декабре 2012 года, России разрешили не выполнять обязательства торговой организации по алмазам. По словам представителя Минэкономразвития Максима Медведкова, это...

 

Цены на нефть выросли до максимума за три месяца

Цены на нефть выросли до максимума за три месяца

Цены на нефть Brent превысили 113 долларов за баррель - котировки выросли до максимального уровня за последние три месяца. Увеличилась в том числе и стоимость сырья марки WTI, которое подорожало до...

 

Узбекистан разрешил добавлять в бензин метиловый спирт

Узбекистан разрешил добавлять в бензин метиловый спирт

Узбекистан начал эксперимент по использованию метанола (метилового спирта) в качестве добавки к бензину. В своем эксперименте Узбекистан ориентируется на Китай, который использует в промышленности...

 

Украинские богачи нашли альтернативы офшорному Кипру

Украинские богачи нашли альтернативы офшорному Кипру

В текущем году карибские, азиатские и африканские оффшоры станут заменой популярного среди состоятельных граждан и бизнесменов Кипра.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/01/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::