Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
16/01/2013 14:46

Ради нового суда над участницей Pussy Riot построили "аквариум"

Ради нового суда над участницей Pussy Riot построили "аквариум"

Суд города Березники Пермского края в среду, 16 января, рассматривает ходатайство участницы панк-группы Pussy Riot Марии Алехиной об отсрочке наказания на девять лет, пока ее сын Филипп не достигнет 14-летнего возраста. В суде тщательно подготовились к слушаниям: провели косметический ремонт, заменили железную клетку для подсудимых стеклянным "аквариумом" и доставили на заседание дополнительную группу "неместных" судебных приставов.  


РАПСИ ведет текстовую трансляцию из суда. Алехина подчеркнула, что не согласна ни с одним своим взысканием - их шесть (ранее сообщалось, что у Алехиной три взыскания - два за поздний подъем утром и одно за пререкания с надзирателями). Несогласие уже вылилось в обжалование в прокуратуре, и, по словам Алехиной, после этого ей в колонии "стали чаще улыбаться".

 

Отвечая на вопросы прокурора, осужденная отметила, что прошение об отсрочке не голословно - ее сыну нужна мать. Так, на вопрос занималась ли она воспитанием ребенка до заключения, посещал ли тот кружки и секции, Алехина ответила утвердительно. А ее адвокат представила положительные характеристики подзащитной - как студентки, общественной активистки и матери.

 

"Десант" из московских журналистов, правозащитников и группы поддержки осужденной высадился в Березниках накануне. Первоначально заседание планировалось провести прямо в колонии, однако правозащитники добились его переноса в городской суд, чтобы можно было разметить всех желающих.  

 

Адвокаты Алехиной еще в прошлом году подали ходатайство об отсрочке наказания в Хамовнический суд, который приговорил ее и двух соратниц. Просьбу Алехиной перенаправили по подсудности в Люблинский суд, к ведению которого относится СИЗО. Однако ходатайство так и не было рассмотрено: к тому моменту двух участниц панк-группы уже этапировали в колонии. Защита Алехиной повторно подала ходатайство - в Березниковский городской суд.

 

Надежда Толоконникова, отбывающая наказание в Мордовии, подала аналогичное ходатайство об отсрочке наказания до достижения ее дочкой Герой 14 лет (сейчас ей пять лет). Однако пока дата слушаний не назначена.

 

Эксперты считают, что шансы на отсрочку наказания у Алехиной имеются, однако дело осложняется наложенными на нее ранее в колонии взысканиями, которые могут стать препятствием для положительного решения суда.

 


 

По материалам NEWSru.com

 

Новости по теме:





 


 


 

 

Оригинал (на 16/01/2013): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Франция опровергла сообщения об освобождении малийского города Кона

Франция опровергла сообщения об освобождении малийского города Кона

Минобороны Франции 15 января официально опровергло сообщения об освобождении от боевиков стратегического города Кона в Мали. О том, что правительственным войскам удалось выбить боевиков из Коны,...

 

Президент Сирии: Я не намерен вести переговоры с марионетками, созданными Западом

Президент Сирии: Я не намерен вести переговоры с марионетками, созданными Западом

Президент Сирии Башар Асад назвал ситуацию в стране "борьбой между народом и преступными убийцами, между отечеством и его противниками".

 

Россиян в 2013 году ждет ряд нововведений

Россиян в 2013 году ждет ряд нововведений

Наступающий 2013 год несет массу изменений во всех сферах жизни. Для некоторых категорий граждан – автомобилистов, путешественников, любителей выпить и покурить, футбольных болельщиков – ожидается...

 

Для "Боингов-787" закрыли небо ЕС, Чили, Индии, Японии и США

Для "Боингов-787" закрыли небо ЕС, Чили, Индии, Японии и США

Европейское агентство по авиационной безопасности (ЕААБ) сегодня, 17 января, последовало рекомендации Федерального авиационного управления (ФАУ) США и временно приостановило полеты всех имеющихся...

 

Суд в США отказал в отсрочке подачи апелляции по делу Бута

Суд в США отказал в отсрочке подачи апелляции по делу Бута

Суд Нью-Йорка отказал в ходатайстве защитника осужденного в США Виктора Бута об отсрочке подачи апелляции на приговор. Между тем в Австралии задержали предполагаемого делового партнера Бута –...

 

В китайской пустыне нашли загадочные строения. ФОТО

В китайской пустыне нашли загадочные строения. ФОТО

Бывший сотрудник ЦРУ заинтриговал журналистов таинственной находкой на картах Google Earth. В окрестностях китайского города Кашгар он обнаружил комплекс массивных зданий.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/01/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::