Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
16/01/2013 22:50

BP остановила работу на месторождении в Алжире, где похитили людей


Британская компания BP полностью остановила работу на месторождении Ин Аменас (регион Тигентурин, провинция Иллизи) на востоке Алжира, где ранее в заложники были захвачены иностранные сотрудники предприятия. Об этом говорится в распространенном официальном заявлении руководства нефтегазового гиганта.


Согласно предоставленным данным, на месторождении Ин Аменас в год добывается около 9 млрд кубометров "голубого топлива" (160 тысяч баррелей нефтяного эквивалента в день). Это превышает десятую часть объема добычи всего газа в Алжире, отмечает ИТАР-ТАСС.


По последним данным, в результате нападения экстремистов погибли два человека, одним из которых является британец, еще трое получили ранения.


Сообщения из различных источников подтверждают, что главной целью террористов стал автобус, доставлявший сотрудников предприятия на местный аэродром.


Среди похищенных иностранцев, число которых, по словам самих экстремистов, превышает 40 человек, есть граждане Норвегии, Франции, США, Японии и Великобритании.


Ответственность за нападение взяла на себя террористическая организация "Аль-Каида в странах исламского Магриба". Как сообщил один из представителей бандформирования, похитители сейчас держат оборону на территории жилого комплекса для сотрудников предприятия.


По его словам, контролируемая территория заминирована, а любые попытки освободить заложников силой приведут к гибели людей.


"Аль-Каида в странах исламского Магриба" является одной из экстремистских группировок, которые с лета 2012 года контролируют север Республики Мали.


Одиннадцатого января этого года Франция, в ответ на призыв о помощи от малийских властей, начала операцию по противодействию исламистам на севере африканского государства.


В связи с этим алжирские власти разрешили использовать свое воздушное пространство для полетов французских ВВС. Кроме того, Алжир объявил о закрытии своей границы с Мали.


 

Оригинал (на 16/01/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

 15 тысяч крокодилов сбежали из фермы в реку Лимпопо

15 тысяч крокодилов сбежали из фермы в реку Лимпопо

По меньшей мере, 15 тыс. крокодилов сбежали с крокодиловой фермы "Раквена" в ЮАР из-за начавшегося в воскресение наводнения, сообщил в четверг южноафриканский новостной канал "Ньюз 24".

 

Бывшего президента Колумбии проверят на связи с повстанцами

Бывшего президента Колумбии проверят на связи с повстанцами

Генпрокуратура Колумбии начала расследование в отношении бывшего президента этой страны Альваро Урибе, которого подозревают в связях с ультраправыми вооруженными группировками. По мнению следствия,...

 

Владелец «Терволины» предстанет перед судом за мошенничество

Владелец «Терволины» предстанет перед судом за мошенничество

Завершено расследование дела в отношении гендиректора обувной компании «Терволина» Вадима Степанова, подозреваемого в хищении госземель, ущерб от которого составил 1 млрд рублей. Следствие...

 

Прокуратура Бельгии отказала самому богатому французу в гражданстве

Прокуратура Бельгии отказала самому богатому французу в гражданстве

Прокуратура Бельгии дала негативный отзыв на заявку самого богатого француза Бернара Арно на получение бельгийского гражданства. Ранее негативный отзыв также дало Бюро по делам иностранцев....

 

Раненную талибами девочку выписали из британской больницы

Раненную талибами девочку выписали из британской больницы

Раненную талибами пакистанскую школьницу Малалу Юсуфзаи, боровшуюся за право женщин на образование, выписали из больницы в Бирмингеме. Ей предстоит еще одна операция, а пока она будет жить с семьей...

 

Освобожден единственный задержанный по делу о нападении на консульство США в Бенгази

Освобожден единственный задержанный по делу о нападении на консульство США в Бенгази

Единственный задержанный по делу о нападении на консульство США в Бенгази - 26-летний гражданин Туниса Али Харзи - вышел на свободу. Харзи освободили в связи с отсутствием доказательств его...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/01/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::